Екатерина Горшкова

Мне в школе говорили учителя, кто будет отличниками те будут миллионерами, а кто на тройки и ниже, те будут бомжами

Почему тогда мой одноклассник, который даже в школу не ходил, за компом всегда сидел, сейчас в 24 года на порше ездит? У него не богатые родители, а я даже не могу устроится на нормальную работу?

Жопой наверно заработал?

Роман Миронов

Потому что это Россия

Игорь Захаров

Надо было слушать преподавателей точных наук (математики, физики.. ) они бы такую чушь не сказали, это наверняка говорили историки или другие гуманитарии.

Сандал

Понимаете в чем тут дело.... над двоечниками в школе, особенно в советской - постоянно подсмеивались и давили на их самолюбие... -им ничего не оставалось делать, как всей жизнью доказывать, что они тоже что то могут, по крайней мере деньги зарабатывать и не гнушаясь никакой работой и честной и нечестной... Многие шли в торговлю и сферу обслуживания, где чаевые были в порядке вещей, плюс различный обман клиента. Двоечники помнили нанесенные им обиды и стремились если не интеллектуально, то хотя бы материально быть выше своих однокласников и чтобы на встрече выпускников через много лет им не было стыдно. Вот так как то...)))