Настька Аржанухина

существуют ли госпрограммы материальной поддержки отличников в общеобразовательных школах ?

В Краснодарском крае внучки моей знакомой получают серьезную фин. помощь за отличные успехи в учебе, весомая прибавка в семейный бюджет. У девчонок серьезный стимул не
сбавлять обороты - свободный английский, освоение французского, широкий кругозор, полноценный отдых, знакомство с перспективными вузами, турпоездки с родителями по Европе.
В Кабардино-Балкарии девочка отличница не один год по всем предметам, гордость сельской школы, района, победительница в районных и республиканских олимпиадах обладает
внушительной коллекцией Почетных грамот, как в славные советские годы !!!В чем здесь причина? Разные возможности субъектов РФ, разный подход чиновников от образования? Ну, нельзя же так - нужно думать о будущем! подогревать интерес детей к учебе . Город - село, центр - окраина, Россия - Северный Кавказ -это ли объясняет описанное выше ?
Существуют ли госпрограммы материальной поддержки отличников в общеобразовательных школах? Может не до всех доходит эта государственная забота? Спасибо всем- кто прочитал, большое спасибо тем - кто ответит .

Юлия Спиридонова

У нас выдают Премию Губернатора.
(Волгоградская область)

М К

В Саратовской области такого нет. Сестра 8 лет круглая отличница, идет на медаль, победитель ооочень многих олимпиад, её знает весь город.