Горец

В чём идея фильма "Любовь и голуби"? По-моему она только в рассказе главного героя об истории о том, как в детстве пьяные шабашники убили калеку! Или я не прав?

Ответы
Галя

,как раз о голубиной верности. К калеке слетелись голуби прощаться,потому что он был им верен. И главный герой так же,испытав однажды искушение,вернулся. Типа, лучше быть верным дурачком,чем умным изгоем. Может в этом идея.

Горец

А по-моему в бессмысленном гневе, который губит невинных

Галя

Но как тогда с общей картиной увязать? Ну да, бессмысленный гнев. А как с главными персонажами быть? По моему так: в жизни героев произошла драма,но она не так трагична,как в рассказе отца. И он,помнивший дурачка с голубями,не может быть плохим человеком. И его надо простить,что и делаетНадюха,людкина мать. Чтобы не было банально и грустно, автор вводит комические сцены из простой жизни простых людей.

Евгений Викторович

Читаю вопрос и понимаю - недостарались шабашники... Калека выжил и теперь задает идиотские вопросы...

Кочка Зрения Жозе

Ну вот сразу видать, что вдумчиво смотрел.

Горец

Общество

Кочка Зрения Жозе

одно другому не мешает

Горец

Вчера ещё ножом орудовал, а сейчас массами

Кочка Зрения Жозе

ну значит массы этого достойны

Горец

значит

Уриан Хипп

Ни разу не досмотрел до конца ...Не мое

Григорий

Семья - святое . Так я думаю

Горец

А голуби здесь причём?

Григорий

Мазок художника

Горец

Скорее связь времён

Григорий

Можно и так

Горец

И бессмысленный гнев направляем на уничтожение невинных?

Инна Т

Вообще-то фильм о любви)))

Инна Т

Может этот фильм не в Вашем вкусе)))

Горец

В любом произведении искусства должна быть мысль, которую художник стремится донести до зрителя

Инна Т

Это поп-культура))) если хотите донесения глубоких мыслей смотрите авторское кино)))

Горец

Вы неправы

Инна Т

А я и не претендую на правоту. Мне просто фильм нравится))) А какой фильм, по Вашему мнению, имеет глубокое содержание?

Сергей Сергей Журавов

ну да. все по русски...

Горец

В бессмысленном гневе не находящем выхода?

Сергей Сергей Журавов

ага.. в голове ничего нет. поэтому...

Горец

забавно

Сергей Сергей Журавов

особенно забавно тем. кто нами управляет..

Марина Васильева

не прав!

Горец

А как?