Котя (Он))

Империализм сегодня-анахронизм и главная опасность для всего мира?

–1
Ответы
Виктор Шаламов

Не преувеличивайте. Империй было полно и никаких опасностей они не представляли. А вот нацизм или фашизм - это всегда война на истребление. Вот где истинная опасность.

Котя (Он))

Вам видней)

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Ну вон темнейший ,в императора решил поиграть ,оплачиваться все будет за счёт терпил .Ну и всем империям приходит конец

Ви
Виктор

он был опасностью с момента своего возникновения

Натали Малышка

Конечно ! Но маразматиков постоянно тянет в прошлое.....потому, что понимают, что в будущем они никому не нужны.

Warlock

.. Есть умная фраза.. Отрицая - предлагай.. И Империй уже давно не существует.. А капитализм процветает..

Котя (Он))

Из-за чего,если не из -за импернского сознания была начата спецоперация в феврале?

Warlock

.. Это к Путиловцу.. Ему Шапку Мономаха примеряли . а не мне..

Вера Ситникова

Я бы не называла это анахронизмом. Это наше прошлое. Возврата к которому - увы! - уже не будет

Котя (Он))

Разве не на наших глазах империю пытаются возродить?

Вера Ситникова

Какой аспект возрождения Вы имеете в виду - территориальный или политический?

Котя (Он))

И тот и другой..

Вера Ситникова

Я далека от мысли, что возможно возродить Российскую Империю. Слишком много воды утекло и слишком многое безвозвратно потеряно....

Alexandr Tokman

главная опасность для всего мира это путлер, с его угрозами применить ядерное оружие.

Вячеслав Сызов

Да он застарел и нет движения !! Последний толчек был с появлением СОЦИАЛИЗМА в СССР !

Сандро

неа, империализм это позапрошлый век. Глобализм сейчас на повестке. Разница есть

Котя (Он))

Ну..глобализм-это проявление империализма..страны с демократическим устройством не склонны к авторитарным,диктаторским режимам и навязыванием другим своей воле...

Сандро

глобализм и империализм это противоположности, которые пытаются сожрать и уничтожить друг другу. А диктат государства или диктат транснациональной корпорации... Хрен редьки не слаще

Котя (Он))

А как вам такая формулировка глобализма и империализма?соединили ужа и ежа?))😉🙂"Глобализация рассматривается как последняя стадия развития капитализма империалистический глобализм и связывается с экологической катастрофой земной цивилизации."

Сандро

не вижу ничего противоречивого, тут скорее "масло масляное". В глобализме первичен капитал и его владельцы. В империи первично государство и его институты. Соответственно слабая и сильная централизации власти. Соответственно все "движения за свободу", направленные на подрыв управляемости в государствах играют на руку глобалистам, которые пытаются ослабить отдельные государства. Вот например ЕС - чисто глобалистское надгосударственное формирование

Сидящий На Берегу Реки.

Но империю пытаются возродить лишь Россия да Турция. Вот мир и борется с вами.

Владимир Ковалев

Только с точки зрения получения и распределения капитала -анахронизм.

Да
Дамир

Смотря что считать империализмом... Риторика это такое дело

Котя (Он))

Прежде всего-импернское сознание людей,народов..

Да
Дамир

И у кого имперское сознание?

По
Половинка

Империализм есть высшая и последняя стадия капитализма.

Котя (Он))

Самый что ни на есть!!)

Геннадий Алпатов

Главная опасность - Рокфеллеры, но она уже решается.

Котя (Он))

По моему-это все конспирология..

Со
Сором

Даже больше скажу - это смертный приговор россиянам

Причëсанные Мысли

Англосаксы - главная опасность для всей планеты!)

Котя (Он))

Танюськ,я не очень-то склонен разделять теорию заговоров и конспирологию..англосаксы,по моему уже отказались от намерений экспансий и всепоглащения,переболели этим...

Причëсанные Мысли

Я не о теории, я о всей гнусной истории англосаксов))

Котя (Он))

С этим соглашусь..((😒

Вечеслав Дмитриев

всегда проблемой был капитализм и кап отношения

Ирина

и ты брат туда же...в политику подался...😉привет

Котя (Он))

Привет,Иришок..наверное ,слышала такую крылатую фразу:"Если ты не занимаешься политикой,то политика однажды займется тобой")..

Ирина

как делишки у мальчишки

Вадим Хасанов

Главная опасность это не осознавать опасности

Вадим Хасанов

А если это одни и те же товары и услуги ?

Котя (Он))

Например,все,что касается техники,любой европеец и не только предпочтет немецкое,а не китайское или корейское

Вадим Хасанов

любой? европеец? там и так почти все китайское. В европе экономия это один из главных принцпов в жизни. Если купят дешевле то абсолютно плевать где это производится

Котя (Он))

Если бы так..сейчас куча контрафаксных товаров,изготовленных в Китае и не только с качеством ниже среднего..и внешне подделку не так просто отличить от оригинала,зато цена демпинговая..

Вадим Хасанов

поэтому на заводах которые производят товары для германии, англии и франции присутствуют немцы, англы и французы в качестве ОТК. Всё что не прошло контроль идет в другие страны.

Жизненный

главная опасность -- это вся система в целом.

Котя (Он))

Да..до тех пор,пока не возгордился и не попытался сравняться Богом...

Жизненный

Вот в то время он и создал все выше перечисленное, что бы контролировать 1/3 последовавших за ним ангелов. Теперь эти знания перешли на детей Адама..

Котя (Он))

Нет,не тогда..это было слишком давно по человеческим меркам..

Жизненный

Ничего нового нет под солнцем.

Котя (Он))

Это верно)..🤝

Евгений Андреев

Смотря чей. В России щас тоже не социализм.