Ирина Никитина

Вы слышали о гипотезе плоской Земли? 🙃

Ответы
Александр Парохонский

Общество плоской Земли (англ. Flat Earth Society) — организация, основанная в Англии и позднее возрождённая в США, пропагандирующая идею плоской Земли. Общество плоской Земли отстаивало идею, согласно которой Земля имеет форму плоского диска. Общество плоской Земли считается одной из разновидностей дениализма — иррационального отрицания общепринятых фактов и научных данных. У истоков Общества плоской Земли стоял английский изобретатель Сэмюэл Роуботэм (1816—1884), который в XIX веке доказывал плоскую форму Земли. Его последователи основали Вселенское зететическое общество (англ. Universal Zetetic Society). В настоящий момент дальнейшее существование Международного общества плоской Земли находится под вопросом. По заявлениям сторонников общества, несогласные с их точкой зрения составили заговор с целью скрыть от людей правду. Космология общества такова:
- Земля является плоским диском 40 000 километров в диаметре, с центром в районе Северного полюса
- Солнце и Луна вращаются над поверхностью Земли. То же самое происходит со звёздами.
- Гравитация отрицается. Ускорение свободного падения возникает ввиду того, что Земля движется вверх с релятивистским ускорением 9,8 м/с². Благодаря искривлению пространства-времени так можно ускоряться бесконечно долго.
- Южного полюса не существует. То, что нам кажется Антарктикой — ледяная стена, опоясывающая мир.
- Все фотографии Земли из космоса — подделки. По теории плоской Земли и всего из нее вытекающего, наша плоская Земля окружена льдами, за которыми совершенно другой мир и другая цивилизация. Но для таких выводов необходимы очень веские причины и данные.

Safo Safiev

Садитесь по удобнее... Ты стоишь стоя перед мною в красном белье и чулках. Ставлю свою ногу между твоих ног. Облизываю твои губы и ты чувствуешь мое горячее дыхание. чувствуешь, как тепло разливается по твоей голове от губ, до спины...переходит ниже. Мой член наливается кровью... Ты думаешь о том, как хочешь обхватить твой зад. Ты опускаешься на колени и растягиваешь мою ширинку на брюках... Ты берешь мой член в руки и облизываешь своим языком... Ты чувствуешь мой член в горячий рот и двигаешься вперед, чтобы глубже засунуть его...я , плавно обвожу языком твой влагалище... Я ускоряюсь и ты стонешь от моих движений... Ты встаеш и поворачиваюсь спиной, нагибаешься и ты видишь, как мой в ожидании тебя внутри. Я облизываю твою киску и вожу руками по твоей заднице. Обхватываю тебя и сядешь на меня. Ты начинаешь стонать, почувствовав мой член. Я хочу тебя все быстрее, а ты закатываешь глаза в удовольствии. Твоя упругая киска все мокрее. А стоны все громче. Я ласкаю твои соски своими руками и чувствуешь, как я дрожу от удовольствия.

Vadims Smirnovs

Да, такая теория существовала в средние века. Так же как и теория о том, что Земля покоится на трех слонах, или на болшой черепахе. А еще была теория о том что Солнце вращается вокруг Земли... Теперь благодаря интернету многие "знатоки" "снимают" забавные фильмы-разоблачения, выдвигают "новые научные гиппотезы", зачастую не имея даже законченного высшего образования... так что лучше всего здесь работет пословица: "доверяй, да проверяй"

Дмитрий А, Читатель

Мне кажется, более интересна гипотеза, суть которой в том, что все, что нас окружает, это большая голограмма, компьютерная игра. Есть Некто, Старший Брат, который нами управляет и смотрит за ходом игры. В доказательство этой версии обычно приводят эффект радиоэха. Любой сигнал, посланный на пределы Земли, почему-то возвращается назад в виде эха...

Ирина Никитина

Вооо....тем более! Кто в это время думает о земных делах то?

Дмитрий А, Читатель

Это точно...

Ирина Никитина

Что не спится то? Работа? Дежурство?

Дмитрий А, Читатель

Нет.?Просто не сплю...

Ирина Никитина

Бывает.... Я тоже сова.

Юрий Буторин

Горизонт снижается на 1 метр на расстоянии 4-х километров - в практическом смысле для пешехода это плоскость. Вы же не Гагарин, чтобы облететь Землю за два часа и ни с кем не встретиться? Лучше пусть она будет практически плоской. Это кому как хочется. Лично я предпочитаю поговорить с прекрасной Ирочкой на плоской танцплощадке.

Ирина Никитина

Ох...больной мозоль! Сплошные пророки и ясновидящие...и все умные жуть.

Юрий Буторин

Сухой остаток: Посыльный - Нарочный. \\ Нарок - Коран

Ирина Никитина

Да да,я прочла. умею наоборот читать. )))

Юрий Буторин

Спокойной ночи, хороший человек!

Ирина Никитина

Спасибо! И Вам снов добрых!)

Deribas

Слышал. Кстати, в Ведах есть информация, что большАя часть Земли еще не исследована и недоступна человеческому восприятию. Так что с этой точки зрения - всё может быть... Не стал бы на основании своих несовершенных органов чувств, с пеной у рта доказывать, что Земля круглая...

Ирина Никитина

Класс! Еще один сомневающийся. ))))

Deribas

Я Вам указал причины...

Deribas

"Если человек считает органы чувств, воспринимающие звук и другое, частью себя самого, то он обречен на страдания в этом мире."

Ирина Никитина

— Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь — это серьезно?
— О да, жизнь — это серьезно! Но не очень...

Deribas

)))

Виктор Шаламов

Какая же это гипотеза? Это древние представления о строении нашей планеты. Что она плоская как блин и покоится на трёх китах (в другой мифологии на трёх слонах) Эти представления давно опровергнуты наукой.

Ирина Никитина

Эх...отстали Вы от жизни! Все начинаем заново!

Анатолий Ильиных

Да и летя на самолёте чуть было не поверил в её Попробуйте рядом с кругом провести прямую линию куда она уйдёт вот то то и оно а самолет по приборам летит всегда прямо Ну как есть над чем подумать

Ирина Никитина

И что Вас разубедило?

Анатолий Ильиных

Пока только мысли А у вас какие аргументы на эту тему

Ирина Никитина

Что Вы...я только из любопытства!

Ма
Маргарита

Это ментальная реальность,которая выглядет как слой пирога.Это и есть плоская земля,о которой толкуют люди не совсем понимающие и пытающиеся найти то,чего нет в физической реальности.

Андрей

то что я слышал об этой гипотезе, является всего лишь частным случаем. мой мир расположен на трёх слонах, которые стоят на мировой черепахе, которая, в свою очередь, плывёт в вечности.

Ирина Никитина

Красиво......

Ро
Рост

Конечно. Еще в школе преподавали по географии, что люди древности считали Землю плоской, за что и пострадали Коперник, Галилео Галилей, Дж.Бруно....(ну и не только за это).

Ирина Никитина

Так вот сейчас опять возник сей вопрос!

Ро
Рост

Костер по вас плачет...

Ирина Никитина

Ой,при нынешней погоде ... 😂 я очень замерзла сегодня.

Ро
Рост

У нас нулевая, дождем размыло весь снег.

Ирина Никитина

Счастливые...весна наверное идет. У нас - 17 уже. и жуткий западный ветер.

Ро
Рост

Сочувствую.... У нас, когда ветер, это плохо - мы на равнине.

Ирина Никитина

Зато мой пе счастлив! Носится по сугробам и спит на снегу. Во кому счастье с неба привалило.

Александр

Земля - Солнечная система - Млечный Путь - Местная группа - Сверхскопление Девы - Лист Кита-Рыб - Вселенная. Это адрес, вот Вам и Кит-рыба, и молочные реки и всё остальное...

Штурмхонд Николай Ланцов

Ага, тогда это лунное затмение по мнению тех, кто говорит, что Земля плоская... 🖼 Страшно то, что в эту тупую гипотезу ещё и верят...

Ирина Никитина

А в колдунов тоже верят....

Штурмхонд Николай Ланцов

Тоже такие же безмозгленькие.

Георгий Ю.

слышали...да что только не придумаю,чтобы нас от такой невеселой действительности отвлекать,целые каналы имеют эту цель,Вон Прокопенко ярчайший тому пример...

Валерий Чикало

....,А еще я не только слышал, но и доказано, что умных людей на земле намного меньше, чем глупых, ну а большинству - карты в руки : теория про плоскую Землю....

Валерий Дементьев

да, я ещё слышал, что в России мракобесие рулит...церковь сливается с государством...последнее защищает убогих от разумных уголовной статьей...

Ан
Ангел

Я не могу тобой налюбоваться,
Твоей загадочной и жаркой красотой,
Хочу в тебя я тихо погружаться,
И быть в тебе, как между небом и землёй.

Леонид Слукин

О ,Генри писал : -Каждому дураку ясно , что будь Земля круглой , у китайцев косы торчали бы перпендикулярно вверх ,а не висели бы вдоль спины

Николай

а что только узнала , все знают что земля плоская , если она была бы круглая то вода стекла к низу и мы бы упали , представь футбольный мяч

Татьяна Гамаюнова

Слышали. От скуки каких только гипотез не не напридумывают. Скоро выдвинут гипотезу, что она закручена наподобие Ленты Мёбиуса.

Sergey Abramov

Это не от скуки. Это, увы, от недостатка образованности и/или от природной тупости.