Виктор Куприянов

Почему канарейка друг шахтеров?

Ответы
Светлана Горбатюк

Потому что канарейки очень чувствительны к газу....они погибают сразу, а раньше в шахтах газ-метан было частое явление, а люди его не чувствуют....и происходили взрывы...Так вот чтобы избежать этого, брали в шахту с собой клетку с канарейками

Елена Иванова

человек в чём то подобен птице, а тем более шахтёр может в любую минуту как и птица попасть в западню

Ольга Платонова

Улавливает малейшие изменения газового состава воздуха. Сама погибнет, а жизнь шахтёрам спасёт!

П=
Принцеssa =*

Она чувствует если в шахте газ!Она сразу умирает,и шахтеры не продолжают работу!

Наталья Бузмакова

потому что она чувствительна к метану..и первая падает приего появлении..

Алексей Бабушкин

чего то там вроде, толи чувствует, толи еще что, но это точно гдето было

Людмила Богунова

ОЙ, А Я И НЕ ЗНАЛА,СЕГОДНЯ СПРОШУ У МУЖА ДРУГ ОНА ЕМУ ИЛИ НЕТ,

Хельга Шувакина

их разводили в шахтёрских селениях.))):)

Дмитрий Зенкин

я не знаю я не канарейка и нешахтер

Людмила Юргелянис

Она реагировала на скопление газа

Олег

Потому что жизнь за них отдаёт...

Надежда Любченко

она реагирует на запах метана

Stran Nik

оба живут с песней по жизни....

Анастасия Барковская

потому что она желтая :DDDD

Елена Шилохвостова

им наверно также тяжело

Кристина Шевченко

Потому,что громко поёт.