Маруська *******

распределение напряженности в p-n переходе. вопрос к экзамену, очень нужен ответ, не могу никак найти

Галина Лебедева

Электрическим переходом в полупроводнике называется граничный слой между двумя областями, физические характеристики которых имеют существенные физические различия.

Различают следующие виды электрических переходов:
электронно-дырочный или p-n-переход – переход между двумя областями полупроводника, имеющие разный тип электропроводности;
переходы между двумя областями, если одна из них является металлом, а другая полупроводником p- или n-типа (переход металл – полупроводник) ;
переходы между двумя областями с одним типом электропроводности, отличающиеся значением концентрации примесей;
переходы между двумя полупроводниковыми материалами с различной шириной запрещенной зоны (гетеропереходы) .

1.7.1. Электронно-дырочный переход

1.7.2. Вентильные свойства p-n-перехода

1.7.3. Вольт-амперная характеристика р-n-перехода

1.7.4. Виды пробоев p-n-перехода

1.7.5. Емкость р-n-перехода

1.7.6. Контакт металл – полупроводник

1.7.7. Контакт между полупроводниками одного типа проводимости

1.7.8. Гетеропереходы

1.7.9. Свойства омических переходов