Ольга Фомина

Как вывести формулу напряжённости в p-n переходе?

Анна Пастушкова

интересно где там напряжёность
ты тама тянешь крутишь сгибаешь или что ищё делаешь
ах да сунуть пытаешься
а напряжёность не даёт
СЖИМАЕШЬ

Анютка Котлярова

ну дык.. . наверное пишешь выражение потенциала для Н и П сторон перехода и вычисляешь разность выражений
хотя я могу и ошибаться

Евгений Хартов

Напряжённость - это напряжение делить на расстояние. То есть надо просто сосчитать ширину обеднённого слоя перехода, для чего надо знать напряжение (оно, надо полагать, считается известным) и уровни легирования областей базы и коллектора. А также характер изменения концентрации - линейный или ступенчатый.
Меня терзают смутные сомнения.. . А оно всё известно, а?

Татьяна Стогний

Напряженность... Она может быть вообще-то и механического характера... И понятие какое-то размытое.. Формулы процессов происходящих в полупроводнике, заняли бы не одно окошечко, предназначенное для ответа.. Сам принцип работы транзистора (биполярного) подробно расписан и даже несколько в картинках показан, в соответствующей литературе, либо в инете.. Равно как и полевого... На практике.. как правило, все сводится к подбору оптимального смещения на базе, чтобы вывести транзистор на линейный участок характеристики.. в зависимости от режима работы и схемы включения... Факторов влияющих достаточно много.. Одной строкой формулировка невозможна..