Chappi

Какие бы черты характера и внешности имело понятие/ сфера "технология" (нанотехнологии, IT- технологиям, генно-инженерия и прочие) если её можно было бы очеловечить?

Ответы
Гюнтер Вернер

Боюсь, что точнее всего на это ответили фильмы и игры о будущем

Дмитрий Дмитриев

алчно-продажная тварь.

Chappi

Воу, а почему так?

Дмитрий Дмитриев

так во главе стоят такие люди! гигантский скачёк из18 в 19 век, потом из 19 в 20 век а теперь из-за жажды наживы стоим на месте и не позволяем прогрессу идти вперёд. и так будет пока нефть не кончится или катаклизм какой-нибудь

Chappi

Имелось в виду олицетворение самой технологии а не людей которые её создали. Например в в книге Американские боги, бог - воплощение технологий описывался так (P.S книга не современная: Толстый юнец на дальнем сиденье шестидверного лимузина вынул из бара банку диет-колы. Одет он был в черное пальто из шелковистой ткани, на вид ему было лет девятнадцать. На щеках – угревая сыпь.)

Дмитрий Дмитриев

ну так я и описал как бы он выглядел, просто без материального.

Chappi

ок

Эриний

Железный Буратино

Chappi

Как то грубо и несовременно