Натали Я

А Вы как готовите кофе?

Ответы
Александр

Пока не приказал жолго жить мотор кофемолки в кофемашине - тремя нажатиями на панели. А пока жду запчасть - прогреваю зёрна на сковороде, пока не появится на них и не начнёт слегка дымиться масло, затем в кофемолку - жжжжж, жжжжж, из кофемолки в турку, воды ледяной до половины объёма и на огонь. Рядом кипятится чайник. Как только кофе закипит и пенка начинает подниматься, доливаю кипятком из чайника, жду второго подъёма пенки и выключаю. Кубик льда, чтоб осела гуща - готово.

Натали Я

Большое Вам спасибо!!!🌹🌹🌹

Натали Я

Пейте кофе и будьте здоровы!

Александр

Спасибо! Я его пью в больших количествах, очень нравится.

Натали Я

Кофе очень полезное, но меру все же знайте...

Евгений Шевченко

Ох.. Наташ, во-первых у меня еще осталось немного контрабандных зёрен кофе.. нельзя вывозить из Азии, кроме того джезве 100 лет и главное - мой рецепт.. тут и Турки, Арабы и все и кто угодно просто отдыхают.. Если я варю, то они там.. за бортом только запах вдыхают и мечтают "вот бы нам так уметь"

Натали Я

Хорошо...

Евгений Шевченко

Ты замужем, Наташ? Я не пристаю конечно

Натали Я

Да, замужем.

Евгений Шевченко

😌 Наташ, у меня ТАБУ больше 25 лет... если я хочу чуть ближе человека узнать, тогда спрашиваю.. сам женат не был и поэтому даже никак к чужим семьям не прикасаюсь.. думай обо мне, что хочешь..

Натали Я

Я просто общаюсь, а Вам удачи...Всего доброго.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Дабы не выёживаться, кладу в чашку ложку гранулированного растворимого, ложку сахара и всё это заливаю горячей (не кипятком) водой. Получается очень вкусный напиток без всяких там ритуалов, мудрёных названий и прочей ненужной лабуды. Быстро и вкусно.👍

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

коронавирус штоль? 😁

Натали Я

Как самочувствие?

Натали Я

Значит, коронавирус - не Ваше.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Абсолютно!

Ѻлегъ

смолоть, мелко. в джезьве, карамелизировать ложку сахара, налить воды, довести до кипения, добавить молотый кофе. снова довести до кипения (не кипятить), ещё, раз ...перед третьим закипанием добавить горошинку перца и две гвоздики 😉

Натали Я

Я люблю со сливками...а вот гвоздику не пробовала добавлять...

Ѻлегъ

попробуй, очень вкусно 😉

Натали Я

Завтра утром и попробую...Спасибо ещё раз)

Ѻлегъ

всех тебе благ! 🌞🌹

Натали Я

🌹

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

В основном в кофемашины. Но иногда прибегаю к турке, а там по настроению. Иногда со сливками, но тогда их капучинатором взбиваю. Иногда с солью, иногда с корицей. Но больше всего люблю с солью и кардамоном И никогда с сахаром

Ar
Argo

Нужно попробовать все варианты )

Натали Я

Спасибо, надо действительно все попробовать...

Ar
Argo

Не забудьте угостить! )

Натали Я

Утром забегайте.

Ar
Argo

Не забывайте прислать

Натали Я

Утром напомните...

Ar
Argo

🤣👍

Карлсон

Сперва ставлю чайник. Потом кидаю ложку кофе в чашку. После того,как чайник закипит, наливаю кипяток в чашку. Добавляю две ложки сахара. Размешиваю. Кофе готов.😎

Натали Я

Специалисты считают, что лучше разбавить в холодной воде, а потом уж сахар и кипяток... Вкус у кофе будет отменным...

Карлсон

Я все же считаю, что вкус кофе во многом зависит от фирмы производителя.

Натали Я

Горячая вода не испортит вкус, кипяток делает кофе не таким вкусным, кисловатым. А от производителя тоже многое зависит.

~Игорёха~

3 часа вымачиваю....затем неделю настаиваю на тараканьих какашках...затем грею воду в течении дня..и через месяц наливаю в чашку..и в чашке стоит еще недели 2 🙂

Натали Я

Хороший фантазер получился бы из Вас.

Ол
Олег

как все... и ложкой стукнуть... у меня турка нормальная, медная, турецкая... мне Натаха хорошую подарила... турецкую турку из италии привезла... прикольно, да? )))

Натали Я

Прикольно...

Юрий Котляров

Еду в Турцию, подхожу к турку, покупаю у него "турку", варю кофе "По-турецки" и спокойно пью на женской половине турецкого гарема ...🖼

Натали Я

Да, у каждого свое, неповторимое ..Много чего и у меня было ... Кто-то придумал мне судьбу, вот сама бы не додумалась такое напланировать

Юрий Котляров

Красиво сказано ! Тут дело вот в чём. Многие истории просто некому рассказать . В силу их деликатности.

Натали Я

Да и не все расскажешь, что-то остаётся в сердце, как нечто личное, которое сохраняется в тайнике нашей памяти...

Юрий Котляров

Простите меня, Натали ! Бежал с поля боя, как подлый трус. Уж очень боялся пересечь границы дозволенного. Спокойной ночи !

Натали Я

Вам виднее, как правильнее поступить. Хорошо, что не пересекли границу...дозволенного. Иначе покоя бы лишились...Удачного дня Вам!

Ирина Карпова

в турке- ложка молотого кофе, две ложки сахара, довести до кипения и три раза опустить пену.добавить понравившиеся ингредиенты.

Натали Я

У меня давление падает, без кофе мне плохо ...Вот и читаю как бы покуснее его приготовить ...

Ирина Карпова

я просто посмотрела, как вы врете. приятного вам времени суток.

Натали Я

Зачем мне врать, прямо аж обидно...Диетологи и нутрициологи в один голос твердят, что температура воды для приготовления растворимого кофе не должна превышать 93 градусов, а лучше 85-87. Напиток готовят следующим образом: засыпают в чашку 1-2 ложки порошка затем добавляют немного холодной воды, перемешивают до однородности и только после этого доливают горячую воду (не кипяток!)

Ирина Карпова

как вы врете разным людям,а не про приготовление кофе. еще раз приятного вам времени суток. в советах я не нуждаюсь.

Натали Я

И что я наврала? У меня нет такой привычки- врать, да и зачем??? И Вам хорошего настроения!

Наталия Наталия

.Немного соли, кофе, холодная вода, на кончике ножа горький перец. Это когда хорошее настроение. Когда плохое , добавляю корицу

Наталия Наталия

Перец не забудьте. Думается, что можно такой и горячей водой заливать

Натали Я

С перцем вкус особенный...

Наталия Наталия

Да. Но я вот пила с сахаром и перцем, не то, с солью больше нравится

Натали Я

Спасибо, надо будет попробовать.🌹🌹🌹

Наталия Наталия

Пожалуйста. Удачного кофепития

Юр
Юрил

Две ложки растворимого.Четыре сахара.Полторы ложки кипятка..Тщательно взбить ложной до светлой пены.Залить кипятком ..

Натали Я

Ого, я о таком приготовлении впервые читаю...

Юр
Юрил

Дарю

Натали Я

Спасибо

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ой ,не ,не готовлю .Раньше в детстве ,помню мать делала ,ну из зёрен.Недавно растворимое выпил,чтоб головная боль прошла

Натали Я

Давление кофе помогает поднять . Я растворимое тоже иногда люблю выпить...

Валентина Рязанова

Кладу кофе и сахар в кружку , заливаю крутым кипятком на 2/3 , хорошо перемешиваю , добавляю молоко. И только так ! ☕👍😋

Натали Я

Я так раньше делала, пока не прочитала, что кипяток портит вкус кофе, немного бы разбавить холодной водой, а потом сахар и кипяток...

Владимир Дружин

Заливаю в термос, получается по - турецки. Уже сам турком становлюсь.)🌼🍰

Натали Я

🎆👏👍🎆

Натали Я

👌

А Б

Чаще всего женой говлю кофе,
но сам достаю коньяк к нему
https://avatars.mds.yandex.net/i?id=fa338d081af3f33329c20f50f868fb2a99d22d65-5232197-images-thumbs&n=13

Натали Я

Замечательно...я без коньяка люблю...

Митяша

Когда есть время, то готовлю в турке с чесноком. А обычно в гейзерной, с последующим добовлением молочной пенки.

Натали Я

Не могу судить о человеке пока с ним не пообщаюсь...

Митяша

🖼

Митяша

Вот такой например товарищ

Натали Я

🤔

Митяша

Да, да. Больше вопросов чем ответов

Влад Тиссен

как у Тарантино ))

Натали Я

👍

Лень Бре Жнев

Беру зелёное зерно,жарю как мне надо.пропускаю через кофемолку,потом варю в турке,на противне с песком

Натали Я

👍👍

Лень Бре Жнев

Растворимый не приемлю..

Парцифаль Из Монтсальвата

Бывает забредешь с котом на пасеку. Пока кот насилует и ест пасечника я лакомлюсь мёдом и жру пчёл

Парцифаль Из Монтсальвата

А потом кот варит кофе и курит

Натали Я

Как забавно, как в сказке...🤔

Парцифаль Из Монтсальвата

В сказке про десятиголового кота-людоеда

Натали Я

😳

Парцифаль Из Монтсальвата

А вы знаете что у восьмидесятиногой кошки по пять ног в ряд?

Натали Я

Ужас.

Парцифаль Из Монтсальвата

Наш кот кого хошь залягает и по вымени хряпнет