Людмила Гостюхина

Ради чего вы суетитесь, пытаетесь доказать свою значимость себе и всем окружающим - ради денег?карьеры?славы?

Ответы
Юрий Юрченко

Для того, чтобы не оказаться последним. Однажды я с некоторой долей презрения стоял у трапа самолета и наблюдал, как толпа пассажиров тесня друг друга рвется в самолет. Когда основная масса пассажиров вошла и остались только те, которые эту возню считали ниже своего достоинства, нам объявили. что мест в самолете нет и нас посадят на другой рейс. Другой рейс оказался самолетом АН-24, а не ТУ-154 и я летел вместо часа почти четыре. Этот случай меня натолкнул на совсем другие мысли.

Людмила Гостюхина

Выгоды от ТУ или АН просчитать трудно, но можно. Тише едешь - дальше будешь... и потом есть ещё понятие "судьбы"... Верите в неё?

Юрий Юрченко

Я трактую судьбу как то, что свершилось, а не то, что предначертано.

Людмила Гостюхина

А зря. Наша судьба - это характер+ предложенные нам обстоятельства. Не согласны?

Юрий Юрченко

Когда мы задаём вопрос - Какова судьба того-то или того-то, то все под этим понимают уже прочерченную жизненную траекторию, а не то, что ему предначертано свыше. Нам (да и никому) не дано предугадать то, что будет. Зри в корень и никому не говори "Зря". Этим вы говорите человеку, что он слепец, а вы провидец.

Людмила Гостюхина

Про "свыше" речь у нас не идёт (это особый разговор), а вот обстоятельства (предсказуемые и непредсказуемые) могут совершенно испортить репутацию любому провидцу. И зря вы так разобиделись на слово "зря" - как часто мы обращаем его к самим себе...

Вольный Ветер

разменивая душу на монеты, идем к заветным целям, не свернуть!!! и ветхие и новые заветы, мы позабыв прокладываем путь! (=я=)

Людмила Гостюхина

Вы ощущаете себя представителем ЧЕЛОВЕЧЕСТВА?

Вольный Ветер

эх, человек - песчинка в океане)))) вся жизнь его - закат, а не рассвет! промчится она бурею в стакане! что наша жизнь? - лишь суета сует.... 😞 (=я=)

Людмила Гостюхина

Ответьте, пожалуйста, конкретно на поставленный вопрос. Стихи прекрасны, но для полемики предпочтительней проза.

Сергей Дубовик

Да не суечусь я. Я вообще тормоз во плоти.

Людмила Гостюхина

И что вам больше по душе?

Сергей Дубовик

Если не очень часто и качественное, то сорокаградусное неплохо. Тем более, что алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах. А шарниры смазывать просто необходимо.

Людмила Гостюхина

В любых количествах полезна духовная пища, а не алкоголь

Сергей Дубовик

От последствий потребления излишней физической пищи лечат диетологи и гастроэнтерологи. А от передоза духовной пищи - психиатры.

Людмила Гостюхина

Психиатры имеют дело не с духовными людьми (бывает, но редко), а с ненормальными

Валерий Пантелеев Москва

в одном флаконе

Людмила Гостюхина

Ну, тогда не надо всё валить на родителей - сам багажом обзавёлся

Валерий Пантелеев Москва

а я и не валю-что выросло то выросло

Людмила Гостюхина

Молодец. И что же выросло?

Валерий Пантелеев Москва

дык кто знает

Людмила Гостюхина

Неужели никто?