Ви
Виктор

Говорят первый блин комом! А у меня все прилипли к сковороде((( Собрал в комок отнес голубям....Что то не так?

Ответы
Майя Петрова

Сковороду хорошо вымыть, просушить, раскалить. Промазать свиным салом. В тесто готовое добавить 1-2 стол. ложки растительного масла, хорошо размешать. И печь. Тесто должно быть как жидкая сметана. Ни комьев, ни прилипания к сковороде не будет.

Ви
Виктор

Спасибо! Ну кто кроме женщин подскажет!?

Галина Смирнова

Блины лучше выпекать на чугунной сковородке Хорошо прогретой.Если все равно прилипают,надо горячую сковородку натереть солью и убрать ее со сковороды не моя,а просто протереть.Хорошо прогреть и выпекать.

Ви
Виктор

Спасибо Галина!!! Все получится...я уверен теперь.

Галина Смирнова

Сначала попробуйте напечь.А то может быть тесто слишком жидкое.надо добавить немного муки.

Ви
Виктор

Пробовал...не получилось! Теперь в успехе не сомневаюсь!

Галина Смирнова

Удачи вам,и приятного аппетита!

Ви
Виктор

Спасибочки!

Ви
Виктор

!!!

Майя Петрова

Раскаленную сковороду перед началом печения блинов хорошо промазать свиным салом. В готовое тесто для блинов добавить 1-2 стол. ложки растительного масла, размешать и печь блины - ни один не прилипнет.

Ви
Виктор

Спасибоооооо! Что бы я без фвас делал?

Алла Беньяминова

Прокалите сковороду с солью,протрите сухой тряпкой,смажьте маслом или сальцем,добавьте в тесто масла растительного пару ложек и начните всё сначала,получится.

Ви
Виктор

Спасибо!!! Как доходчиво,как в школе! Понял.

Алла Беньяминова

Рада поделиться опытом..у меня он есть.Пеките и кушайте на доброе здоровье.

Ви
Виктор

Ок! Еще раз спасибо!

Светлана Вдовиченко

Не 'комом', а 'комам'. Т.е. первым блином надо было задобрить комов, отдать им. Это какие- то мистические существа, типа домового.

Ви
Виктор

Так не первый не последний не получился?! Домовой бы обиделся(((

Светлана Вдовиченко

Как бы то ни было, первый блин - комам.

Ви
Виктор

Спасибо.Вы мне помогли.

Светлана Вдовиченко

Очень хорошо.

Ви
Виктор

!!!

Mercenary Outlaw

Неправильно читаете пословицу: "Первый блин - КОМу". Ком - бог домашнего очага - аналог жертвоприношения

Ви
Виктор

Я не читал....Сосед сказал и здешние дамы!

Mercenary Outlaw

Невежды!

Ви
Виктор

В жертву никого не приношу! Но врага убивать приходилось и не раз! До свидания!

Инга Найт ( Inga Night)

Мысленно голуби заставили вас принести им завтрак любимый, закашпированы вы ими)) 😄

Ви
Виктор

Любят значит? Ну тогда пусть едят..Я в блинную схожу! Спасибо за совет!

Инга Найт ( Inga Night)

)))что, некому побаловать ? Угощайся.С*приятню тепя)) И я с топою, масленицу, с*празднуем)) ☀️ 😝 🎎 🍞 🍵

Ви
Виктор

!!!!))))

Лунный Свет

Первый блин комАм (медведям), а не голубям! Не к тем вы свои блины отнесли! 😄

Ви
Виктор

Это мне надо было в Сибирь съездить? Они уже проснулись? Завтра буду печь и сразу в самолет...Спасибо Вы мне помогли!

Лунный Свет

Нет, наши михи должны проснуться только в апреле! )))

Ви
Виктор

Придётся отложить Масленницу до апреля(((

Лунный Свет

Масленица до апреля не откладывается! Масленица всегда празднуется в одно и то же время - 23 марта. Я о настоящей масленице, связанной с равноденствием.

Ви
Виктор

Схожу 23 марта в блинную!

Лунный Свет

Приятного аппетита! ))

Ви
Виктор

Спасибо!

Разия

Не печальтесь, всегда первый блин прилипает к сковороде, что бы вы не делали.

Разия

Ну, если не получилось испечь, сходите. Только там блины так себе.

Ви
Виктор

Попробую...Спасибо Вам за совет.

Разия

Пожалуйста

Ви
Виктор

!!!

Разия

👋

Ни
Нинэль

Я смотрю у вас здесь много уже рекомендаций есть,и так не получаются?

Ви
Виктор

Завтра буду пробовать снова!!! Спасибо Вам женщинам!

Ни
Нинэль

Успехов

Ви
Виктор

!!!

Таирия

Сковороду помыть, прокалить с солью, в тесто добавить яйцо и масло.

Ви
Виктор

Попробую....Но слово ( Полузаворное) мне не известно?

Зоя Овсиенко

Это значит, что при добавлении воды в тесто для блинов на первом этапе - она тёплая, а после расстойки - горячая.

Ви
Виктор

Это целая наука!

Зоя Овсиенко

Придётся рецепт писать... Он простой. А давайте я лучше скажу, где его найти. Книга называется "Ведическое кулинарное искуство". Автор Адираджа дас. Стр. 177. Блины Атта-доса. В этой книги много и других очень вкусных и ТОЧНЫХ рецептов. Вот там если сказано, что 15 блинов получится, их именно 15 и получается.

Ви
Виктор

Интересно!!! Спасибо.

Татьяна Крушанова

Наверно, сковородку не разогрели перед тем, как лить тесто.

Ви
Виктор

Спасибоооооо!!! Я уже уверен в успехе....!!!

Ви
Виктор

Вас с наступающим женским днем 8 марта!

Татьяна Крушанова

Спасибо 😊

Ви
Виктор

!!!

Любовь Васильева

если не прикалываетесь то добавляйте горсточку крахмала!!!

Ви
Виктор

Ага! Понял...Вот производители..крахмала пожалели! Спасибо!

Дарья

Просто кто-то свыше захотел, чтобы Вы покормили голубей)

Ви
Виктор

Ну и ладно!))) Хоть кому то на пользу пошло....У меня тоже завтра получится...Я уверен..Женщины не бросили в беде и советы дали!

Дарья

Удачного блиновыпекания)))

Ви
Виктор

Спасибо!)))

Ал
Алеся

Чем старше стаановлюсь, тем лучше блины получаются 😄

Алена А

Хорошенько накалите сковороду солью, и добавьте масло)

Ви
Виктор

На сковороду пол пачки положил....прилипли(((

Алена А

Растительное масло добавьте

Ви
Виктор

Аааа!? Оливковое подойдет?

Алена А

Честно- с оливковым не пробовала... Заодно и проверите, подойдет или нет?)

Ви
Виктор

Хорошо! Спасибо...

Алена А

Приятного аппетита))

Ви
Виктор

Спасибо!!!

Светлана Из Деревни Нагаркот

Комам.....у вас получается это были воробьи)))

Ви
Виктор

И воробьи налетели тоже...)))

Светлана Из Деревни Нагаркот

А на Руси считалось что это медведи)

Ви
Виктор

Главное что бы не вороны налетели...Каркают громко((( Вам всего доброго!

Ви
Виктор

!!!

Лариса

Вымыли сковороду перед тем,как печь блины?

Ви
Виктор

Я не обижаюсь...Но тараканов не развожу....Поверьте!?

Лариса

Верю! И я не держу такой скотинки! ))

Ви
Виктор

))) И я Вам верю...

Лариса

👌 🙋

Ви
Виктор

!!!)))

Екатерина Крот

не слишком жирно для голубей?)

Ви
Виктор

Неее довольны! Но я пролетел мимо! Вам спасибо... Вы истинная женщина и мне помогли! Спасибо )))

Александра Шугарова

значит не быть тебе поваром)))

Ви
Виктор

Нееее борщ,супы,котлеты получаются отменными!!! У меня другая профессия..

Александра Шугарова

ну незнаю)))

Ви
Виктор

Спасибо за совет...Вы истинная женщина и кулинар! Вы мне очень помогли.

Александра Шугарова

а по профессии кто?

Александра Шугарова

да незачто))))

Ви
Виктор

!!!