Алексей Жаринов

Является ли списывание некоторых частей материала с Википедии плагиатом?

Является ли списывание некоторых частей материала с Википедии плагиатом? Ведь Википедия является свободной и открыто библиотекой
и материал содержащийся на ней является свободной. (Не нашёл раздела правоведения поэтому выкладываю в раздел образования.)

Константин Гнездилов

Если ставите кавычки и затем указываете источник цитирования. то нет.
или можно написать-
как прочитано в Википедии ( ссылка)... .
почему цитировать и не указать откуда.. взято..