Юл
Юля

Является ли плагиатом???

Здравствуйте, у меня возник такой вопрос:
В одном проекте появился конкурс на лучший смайл, картинку.
Звучит он так:
" Создайте собственный набор смайлов и получите шанс выиграть ....

Минимальный набор — 6 смайлов в одном стиле. Максимальный размер каждого изображения — 50X50 пикселей. Рисунки должны быть авторскими, плагиат запрещен. Не
размещайте конкурсную работу на других ресурсах до подведения итогов. Некоторые участники просто брали картинки с фан кита или же скринили смайлы с самой онлайн игры, заносили этот скрин в графический редактор, обрезали и просто изменяли размер, не добавляя ни единной своей черточки. Далее выставляли эти изображения как свои работы.
Являются ли их работы плагиатом?

Гуркивская Наталья

Да являются, так как они не добавляли ни единой своей черточки.

Александр Николаев

Конечно плагиат, если они пользовались чужими работами.