Аннушка

Как определить причину аллергии?

Ответы
Юлия Агафонова

Анна, причина аллергии выясняется путем изначального исключения всех аллергенов. Т.е. изначально вы начинаете гипоаллергенную диету с наименее аллергенных продуктов и начинаете вести гипоаллергенный быт (исключаете все хим. средства, меняете подушки на синтетические, минимум пыли в доме, отсутствие животных и т.д.) и начинаете вести дневник- ввела такой-то продукт в рацион-реакция такая то... плюс анализы крови на антитела ( для начала общая панель плюс иммуноглобулины IgE,IgG и IgA... В периоды цветения исключаете перекрёстную аллергию.

Аннушка

Спасибо! Для начала следует сдать необходимые анализы?

Юлия Агафонова

Анна, если нет предположений на конкретный аллерген. То да, начните с общей панели и иммуноглобулины, которые написала выше. А там, если начнёте вести пищевой дневник-можно будет путём исключения выявлять и продукты, с которыми будет связано обострении аллергической реакции. И плюс отмечать усиление аллергии в весенне-летний период (сход снега , цветение) . Ну и до начала сезона, если сезонная аллергия, начать приём препаратов для уменьшения аллергических проявлений. Доброго Вам здоровья!

Аннушка

я записалась к аллергологу, но ждать приема больше месяца. Кажется я вычислила аллерген - корм для аквариумных рыбок. Убрала его из комнаты и кашель с ренитом почти прекратились.

Юлия Агафонова

ну и отлично. Лучшее лекарство от аллергии-это исключение аллергена.

Аннушка

мое счастье, что я его обнаружила) жаль от рыбок придется отказаться

Юлия Агафонова

Здоровье важнее... вы же сами это знаете...

Таяна

Это к аллергологу нужно идти. Вам сделают несколько уколов и так выявят причину. У меня племянник и племянница алергики.

Аннушка

спасибо. я подозреваю или пыль или собаку. только дома появляется кашель и насморк, по утрам и вечерам. Попробовала супрастин принять и отпустило, значит точно аллергия. Только вот собака у меня уже 14 лет и раньше ничего такого не было. А теперь каждое утро мучение(

Таяна

Значит не собака и не пыль. Вспоминайте как давно это началось и что новое вы начали использовать. Скорее всего вам придётся от этого отказаться. Например другая туалетная вода или освежитель воздуха, комнатное растение или что-то ещё

Аннушка

началось наверное лет 7 назад. Я не обращала внимания. Потом переехала и пока жила в другом доме, симптомы появлялись, но редко. Стоили прийти к родителям и все усиливалось. Потом снова переехала уже в другой дом, там было тоже самое, но опять-таки не сильно выражено, то есть покашляла немного утром, высморкалась пару раз, пошла на работу и все прошло. Сейчас снова живу с родителями и меня чуть ли не наизнанку выворачивает сухой кашель и насморк, будто вода из носа течет постоянно. То есть аллерген есть везде, но у родителей его больше, и только у них живет собака.

Таяна

К аллергологу.

Аннушка

вот мне тут подсказали, что может быть даже из-за рыбок. И действительно примерно в то время и появился аквариум... Надо записаться к врачу. Спасибо!

Таяна

Повышенная влажность и застоявшаяся вода....

Аннушка

Возможно... 😞

Ольга Мотошина

Ни как , это сложные тесты , которые все равно на 100 % не решат проблему , организм решил , что это не подходит и всё пипец .

Аннушка

главное выяснить что именно не подходит)

Ольга Мотошина

Лишь бы не оральный секс )))

Sa
Samson

Причин вызывающих аллергию множество ... поэтому как правило определяют "методом тыка" - или пробы.

Ярослав Ропецкий

Причина - нарушения обмена веществ.как избавится - это сложнее

Barba Rossus

Не здоровое питание (чипсы, батончики...) приводит к аллергии...

Ильдар Хабибуллин

просмотреть реакцию штаммов разных аллергенов у аллерголога

Валерий Спиридонов

Глистов не надо разводить...и определять ничего не надо будет

Аннушка

Валерий, Вы странный. Я не телепат, чтоб знать, о чем Вы там думаете.

Валерий Спиридонов

Я не хочу, извините, тратить время на пустую болтовню.Я считаю, что дав адрес, решил вашу проблему.Вы спрашивали, я ответил.Разве этого мало...

Аннушка

Не мало, просто Вы начинаете что-то утверждать не совсем понятным языком, поэтому я возмутилась. Спасибо за совет.

Валерий Спиридонов

Будет здоровы.Послушаете Советова,и все будет хорошо на 100%, при условии если вы сами этого захотите.После этого поговорим....тогда будет об чем...

Аннушка

Я знаю, что множество аллергических реакций, в том числе и астму, вызывают глисты. Для меня это не новость)

Вадим Сперанский

Сходить к аллергологу и сделать скарификационные тесты

Аннушка

о, спасибо!

Марина

очень просто.это неприятие чего то в жизни или боязнь

Майя Петрова

только обследованием (постановкой проб кожных)

Аннушка

это какие-то надрезы?

Майя Петрова

Нет, типа царапок на внутренней стороне руки от кисти до локтя. И надо ждать хотя бы минут 40, потом чтоб врач смотрел - есть ли положительная реакция. А лучше - час.

Аннушка

ужас((( я думала можно просто кровь сдать( но разобраться надо, а то это жить мешает. Приняла таблетку от аллергии и симптомы прошли, значит это не болезнь, а именно аллергия

Майя Петрова

Ну не знаю, может, и по анализу крови можно? Надо Вам у врача-аллерголога спросить.

Аннушка

спасибо большое!

Одинокая Сволочь

методом исследоываний британских учёнызх....

Аннушка

а что у них за метод?

Одинокая Сволочь

универсальный

Аннушка

и в чем он заключается?

Одинокая Сволочь

они знают... я же не британский учёный...

Аннушка

то есть ты утверждаешь то, чего не знаешь?)

Одинокая Сволочь

они есть! )))

Михаил

по последнему приему пищи или иных процедур

Al
Algor

Анализы у алерголога и все поймёте

Аннушка

спасибо)

Al
Algor

Пожалуйста)

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

В целом это снижение иммунитета

Илья

Что искать ответ на этот вопрос

Настенька Леськова

Сдать соответствующие анализы

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

сходить к врачу, сделают тесты

Аннушка

уговорил))

Аннушка

спасибо 😇

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

😉 обращайся, мне было несложно ))

Аннушка

договорились)

Mary Magisa

сделать тесты у аллерголога

Артём Бондарь

Только у врача-аллерголога.