Алексей Кирьянов

Кто, знает значение аббреаиатуры РСФСР ?

Ответы
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

РСФСР
аббревиатура, т. е. сокращенное наименование нашего государства с января 1918 по декабрь 1991 гг.
В период с октября 1917 по январь 1918 гг. в документах органов советской власти можно встретить наименования: Российская Республика, Российская Советская Республика (Советская Российская Республика), Российская Социалистическая Советская Республика. Федеративным государством Россию провозгласил III Всероссийский съезд Советов рабочих, солдатских и крестьянских депутатов в Декларации прав трудящегося и эксплуатируемого народа от 25 (12) января 1918 г. и в резолюции "О федеральных учреждениях Российской Республики" от 28 (15) января 1918 г. В последнем документе говорилось: "Российская Социалистическая Советская Республика учреждается на основе добровольного союза народов России как федерация советских республик этих народов". Таким образом, с этого времени и существует аббревиатура РСФСР.
Ее расшифровка по Конституции РСФСР 1918г. - Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика. Так же называется государство в Конституции СССР 1924 г. и Конституции РСФСР 1925 г.
С принятием Конституции СССР 1936 г. и Конституции РСФСР 1937 г. слова "Советская" и "Социалистическая" поменялись местами, и наименование государства стало: Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика.
В связи с упразднением СССР и отказом от концепции советской и социалистической организации власти в России, Верховный Совет РСФСР принял Закон "Об изменении наименования государства Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика" от 25 декабря
1991 г. Оно стало называться "Российская Федерация - Россия". 21 апреля
1992 г. это наименование нашло отражение в Конституции РФ, а затем и в действующей Конституции РФ 1993 г. (С. А.)

Алексей Кирьянов

Реферат?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ага, чтобы больше никто и не дерзал

Алексей Кирьянов

Тут вопросы часто по кругу)))

Алексей Кирьянов

Что,контрольный ответ?)))

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

я только что намотала несколько кругов

Карина Касымова

аббревиатура, т. е. сокращенное наименование нашего государства с января 1918 по декабрь 1991 гг.

В период с октября 1917 по январь 1918 гг. в документах органов советской власти можно встретить наименования: Российская Республика, Российская Советская Республика (Советская Российская Республика), Российская Социалистическая Советская Республика. Федеративным государством Россию провозгласил III Всероссийский съезд Советов рабочих, солдатских и крестьянских депутатов в Декларации прав трудящегося и эксплуатируемого народа от 25 (12) января 1918 г. и в резолюции "О федеральных учреждениях Российской Республики" от 28 (15) января 1918 г. В последнем документе говорилось: "Российская Социалистическая Советская Республика учреждается на основе добровольного союза народов России как федерация советских республик этих народов". Таким образом, с этого времени и существует аббревиатура РСФСР.

Ее расшифровка по Конституции РСФСР 1918г. - Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика. Так же называется государство в Конституции СССР 1924 г. и Конституции РСФСР 1925 г.

С принятием Конституции СССР 1936 г. и Конституции РСФСР 1937 г. слова "Советская" и "Социалистическая" поменялись местами, и наименование государства стало: Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика.

В связи с упразднением СССР и отказом от концепции советской и социалистической организации власти в России, Верховный Совет РСФСР принял Закон "Об изменении наименования государства Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика" от 25 декабря

1991 г. Оно стало называться "Российская Федерация - Россия". 21 апреля

1992 г. это наименование нашло отражение в Конституции РФ, а затем и в действующей Конституции РФ 1993 г. (С. А.)

Карина Касымова

🙂 ну теперь знайте

Алексей Кирьянов

Сохраню)

Карина Касымова

могу весь скинуть если интересно

Алексей Кирьянов

Не не не ))спасибо!

Марина Владимировна Коновалова

Росси́йская Сове́тская Федерати́вная Социалисти́ческая Респу́блика (РСФСР, иногда также употреблялось Росси́йская СФСР) — название Российской Федерации до 25 декабря 1991 года, введённое Конституцией СССР 1936 года и Конституцией РСФСР 1937 года. До этого, с 19 июля 1918 г. — Росси́йская Социалисти́ческая Федерати́вная Сове́тская Респу́блика (первые упоминания с февраля 1918 года). В этот период, также, неофициально — Российская Федерация, Россия. 25 декабря 1991 года название республики было официально заменено на «Российская Федерация», однако советская конституция 1978 года (в редакции 1992 года, где частично оставались наименование «РСФСР» и упоминание о конституции и законах СССР) и советы всех уровней продолжали действовать до октября 1993.

Алексей Кирьянов

Викепедия?)))

Алексей Кирьянов

Хорошо что естьнэт!))

Марина Владимировна Коновалова

хорошо, что кто-то потрудился выложить туда что-то полезное

Алексей Кирьянов

Ну да))викепедия вещь!!в библиотеку ходить не надо как раньше!))

Марина Владимировна Коновалова

там не все и не всегда по теме. фильтровать все же нужно, инфа не всегда полная, но частенько выручает

Ольга Щербицкая

Ее расшифровка по Конституции РСФСР 1918г. - Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика. Так же называется государство в Конституции СССР 1924 г. и Конституции РСФСР 1925 г.
С принятием Конституции СССР 1936 г. и Конституции РСФСР 1937 г. слова "Советская" и "Социалистическая" поменялись местами, и наименование государства стало: Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика.

Алексей Кирьянов

Яндекс?

Ольга Щербицкая

википедия

Алексей Кирьянов

А,так не помнили?)

Ольга Щербицкая

подробности нет

Наталья Фридман(Вырупаева)

РСФСР
constitutional_law.academic.ru/1040/РСФСР
аббревиатура, т. е. сокращенное наименование нашего государства с января 1918 по декабрь 1991 гг. В период с октября 1917 ... Таким образом, с этого времени и существует аббревиатура РСФСР. ... Cм. также другие значения.

Алексей Кирьянов

Что,это!

Наталья Фридман(Вырупаева)

= ОЧАРОВАНИЕ ЦВЕТКА ==ЦВЕТЫ как БАБОЧКИ= ​http://www.playcast.ru/view/7538797/42ef6dc9dacb7bb7caa89d01b6aa542f35708817pl

У!
Улыбка !!!

вам наверное уже многие написали, рождённые в СССР. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика - одна из 15 социалистических республик, входивших в Союз Советских Социалистических Республик.

У!
Улыбка !!!

я по карте примерно иду: россия, украина, белоруссия, молдавия, 3прибалтийские- эстония, литва, латвия. И южные пошли: грузия, армения, азербайджан, узбекистан, таджикистан, казахстан, киргизстан опять кого то не вспомнила, блин.

Алексей Кирьянов

Татарской не было?

У!
Улыбка !!!

нет. татарстан был в рсфср.блииин. ТУРКМЕНИЯ

Мария Колендо

я родом из СССР, 15 республик, 15 сестер! Четыре ССР (советские социалистические республики) и одна Росийская Советская Федеративная Социалистическая Республика! Я даже знаю что такое РСДРП!

Алексей Кирьянов

Вах!!!))оболдеть!!!

Мария Колендо

сама в шоке! Но не обАлдела!

Нехочуха

Я знаю. С янв 1918 по дек 1991- на основе добровольного союза народов России как федерация советских республик этих народов- Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика

Алексей Кирьянов

Википедия!))

Нехочуха

в школе в советские времена училась

Ли

Росси́йская Сове́тская Федерати́вная Социалисти́ческая Респу́блика (РСФСР, иногда также употреблялось Росси́йская СФСР) — название Российской Федерации до 25 декабря 1991 года.

Гульниза Ахаева

Российская Социалистическая Советская Республика учреждается на основе добровольного союза народов России как федерация советских республик этих народов

Алексей Кирьянов

Мадам, вопрос для студентов :Dисторию мало кто знает!!!

Ssss Ssss

Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика. Так же называется государство в Конституции СССР 1924 г. и Конституции РСФСР 1925 г.

Ssss Ssss

яндекс

Алексей Кирьянов

Удобно!

Ssss Ssss

очень, правда говорят интернет большая помойка что ни спроси ответ на все найдется

Алексей Кирьянов

Ха, также библиотека)))просто быстрей!!

Наталия Кобзаренко

Российская советская федеративная социалистическая республика, может быть советская и социалистическая поменять местами, я уже плохо помню

Гульназка Абу

К своему стыду- не помню. Что-то типа российская советская федерация социалистических республик. Точно не помню. Может где и ошиблась

Алексей Кирьянов

Ну почти, федеративная республика.

Лиза Белова

Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика, честно признаюсь я догадывалась, но все равно посмотрела в инете

Алексей Кирьянов

ООО,вы ж там жили)))

Лиза Белова

как то мне тогда было все равно где я жила, как что называлось)

Алексей Кирьянов

Ну все равно для общего то развития))

Лиза Белова

каюсь стыдно, впредь будем знать

Юлия Шейман

российская советская федеративная социалистическая республика. ну какие же идиоты по-вашему тут сидят, чтобы это не знать?

Алексей Кирьянов

Фантастичгые 20%не знают.

Марина

Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика. Возможно Советская и Социалистическая поменять местами

Чудочудное Диводивное)))

Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика. Возможно, С-С и наоборот) Не помню уже порядок)

Алексей Кирьянов

Так мой предыдущий ком.попал к вам по ошибке!))..согласен накручивают платят деньги ,радуются!!!хотя элементарное рядом,как свашими картами)))

Чудочудное Диводивное)))

😄 Да, лень людская породила много новых специалистов))) Сами-то не хотят париться) А мой девиз по жизни: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"))) И ещё поговорка подходящая существует: хочешь, чтобы дело было сделано хорошо - сделай его сам)))

Алексей Кирьянов

Ага и ещё делай все хорошо хреново все равно получиться)))рад был пообщаться!

Чудочудное Диводивное)))

И Вам всего хорошего)))

Ирина Поспелова

Российская советская федеративная социалистическая республика, если только слова на букву "с" не перепутала))).

Алексей Кирьянов

Не перепутала

ОК
Олеся Красильникова

Ее расшифровка по Конституции РСФСР 1918г. - Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика.

Алексей Кирьянов

Яндекс?)))

Алексей Кирьянов

Да,ладно!))

ОК
Олеся Красильникова

Серьезно,у меня сын в 9 классе учится

Алексей Кирьянов

Так,не избежно программу,проходишь))

ОК
Олеся Красильникова

приходится 😄

Наташа К.

российская федеративная советская республика,а почему после Р стояла С не понятно,а говорилось именно так.

Алексей Кирьянов

Социалестическая

Наташа К.

точно