Валерий

В этом году очень удачная рыбалка. Поймал уже почти две сотни щук. Всех накормил и уже не берут. Куда вновь пойманных щук девать?

Ответы
Галина

если не старые ,куплю .щуку фарширую гречкой уже сваренной ,луком, морковкой, обмазываю майонезом или сметаной и в духовку .

Галина

ВСЕГО ДОБРОГО, А ВЬЮНЫ ВАМ НИКОГДА НЕ ПОПАДАЛИСЬ ?

Валерий

Была лет 10 назад. Сейчас нет.

Галина

ПРОПАЛИ ВИДНО ВЕЗДЕ ,А Я ИХ ЛЮБИЛА, ПИШУ А У САМОЙ СЛЮНКИ ПОТЕКЛИ .ТАК ХОЧЕТСЯ . НИЧТО НЕ СРАВНИТЬСЯ С ЭТОЙ РЫБКОЙ .

Валерий

я их на живца ставил.

Галина

И КАКОЙ ЖИВЕЦ? У НАС ЧУТЬ ПОДМОРОЗИТ, СОСЕД ДЯДЯ Илья ставил торфяную корзину и утром вытаскивал подмороженных вьюнов полную рыбой и чем удобно мама подмороженных быстро очищала потрошила, особо икра хороша и слюни только глотаю, пол сковороды сразу съедала. вот такая притча про вьюнов .

/// Марина ///

Соседка тоже замахалась) уже всех накормила, а сын всё ловит и ловит. Носит и носит.. Уже говорю ему, вы пускай их назад😂

Константин

Вяленые очень вкусные,консерва тоже..продавай в мясе шуки есть Омега 3так что мясо ценное

Константин

Да.. меньше будет оштрафуют

Валерий

Ни фига. До нас это еще не дошло. Рыбы то мало в водоёмах.

Константин

Много что требуют

Валерий

Пошли нафик.

Константин

Полиция

Епифания

Самое забавное, что в России щука считалась сорной бросовой рыбой...

Валерий

Ну да. А сейчас это почти деликатес.

Ира Прокуда

отпустите,они вам по щучьему велению все что попросите сделают)

Валерий

Вот не понимаю когда ловят и отпускают. Если её конечно до хрена. А если её мало и и пойманная тобой рыба результат твоих умений?

Ирина

Ну Вы душу-то не травите - рассказами о свежевыловленных щуках

Ирина

Наверно, не любитель рыбы. А можно было бы и консервы из рыбы сделать - неплохой вариант закуски

Валерий

Так это мне опять. Надо рецепт в Инете посмотреть.

Ирина

Да. В пол-литровую стеклянную баночку плотно укладывают куски рыбы, 1 лавровый листок, по 2 горошины душистого и чёрного перца, пара ложек рафинированного подсолнечного масла. накрывается металлической крышкой - и в духовку (сколько войдёт банок) на несколько часов (2-4, но точно не помню). А вот клали соль или нет - не помню. После этого - достать аккуратно и закатать крышку. И, я полагаю, можно поэкспериментировать и добавить ягоды можжевельника

Валерий

Спасибо. Обязательно попробую. Если поймаю конечно.

Ирина

👍

Юлия . Казахстан

ОО ! Как хорошо . Давай нам . Я не откажусь . Люблю рыбку ☺️🤭

Людмила Варивоцкая

Привозите ко мне.. Потушим.. УХ! Погуляем!🍷🍷🌈☀️🇧🇾😁

Валерий

И в ладушки поиграем?

Людмила Варивоцкая

Всех белорусов угостите!.И "Ладушки" в пляс превратятся!😉 Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Юрий

интересно однако. Надо на рыбылку съездить. На окуня

Валерий

Современные лески достаточно прочны

Юрий

моей уже лет 10

Валерий

Ни фига се! Я каждый год меняю. Вы тогда не рыбак.

Юрий

не рыбак)))

Валерий

Вот и я о том.

Она

На близлежащий рынок! На расхват пойдут! Уверена!✅

Валерий

Вот сегодня привез 5 щук. Никто не взял. Пришлось чистить. Попробую еще замариновать.

Она

Очень странно! 🙇‍♀️Свежая рыба не заинтересовала...Лучше "убитую" замороженную ...удивлена🤦‍♀️

Валерий

Да всех знакомых уже накормил. Говорю что с рыбалки привожу 3-6 штук

Ирина

зачем лишних ловить.от природы надо разумно брать

Кт Мпо Ду.

Жаль я не рыбак хоть и живу недалече от Тамбова..

Кт Мпо Ду.

Да. Метод Балабанова и огород Замяткина .

Валерий

Уже запомнил.

Кт Мпо Ду.

У Замяикина вообще интересный подход к земо

Валерий

Так это нужно полюбить. Думаю что не смогу.

Кт Мпо Ду.

Сначала читайте и интеркс придет. Захочеться эксперментировать.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Отпустить их в воду и ваше желание исполнится.

Валерий

Отпустил и пожелал, что бы рыба ловилась.

Светлана Ахмедова

Пришлите мне....я никогда не пробовала щуку

Валерий

Я её жарил, в мультиварке делал с картошкой и помидорами, в сметане, сушил, коптил и вот сейчас мариную.

Светлана Ахмедова

Прекратите дразнить!

Валерий

🖼

Просто Осень

так не лови,что больше заняться не чем?😧

Валерий

Ну разве что только сексом. Хотя это не так приятно как рыбалка.

Просто Осень

Кто про что,а вшивый про баню.😒

Валерий

А вот грубить не надо.

Просто Осень

А где вы увидели грубость, у кого чего болит,тот про то и говорит,обычные поговорки.))

Валерий

Ну поговорки тоже разные бывают.

Любовь Вотинцева

засолите зимой за милую душу побалдеете

Валерий

Мариную пока.

Ольга

Я б щучку пожарила😊👍или покоптила бы)

Валерий

Вот коптил, мариновал, вялил, фаршировал и т. д.

Ольга

А котлетки?))))

Валерий

И котлеты также. Добавляю в фарш немного жирной свининки. Вкуснота!

Анжела Никулина

В морозилку. Жареная щука очень вкусна!

Анжела Никулина

Повезло ей. Но все равно вкусная.

Валерий

🖼

Анжела Никулина

Класс! Вкусная, зараза, когда я ее жарю. Мой муж с дружком по весне горную речку окучивает насчет щуки. Еще живую привозят.

Валерий

Я из неё примерно с десяток рецептев знаю.

Анжела Никулина

Молодец!

Нина Ермак

горячего копчения щуки очень вкусные

Валерий

Делал. Сейчас делаю ХЕ

Нина Ермак

Да, улов грандиозный

Валерий

🖼

Валерий Семёнов

Во блин, а я то думаю куда рыба делась.