Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Можно ли человека спасти словом? Или чем-то другим? Верите ли вы психотерапевтам???

Ответы
Лора

Я видела, как словом убивают.
Я видела, как словом раны лечат.
Я видела, как словом утешают.
Как словом душу хрупкую калечат.

Я видела, как словом радость дарят,
Я видела, как словом дарят слёзы,
Как слово может послужить ударом,
Как слово может превратится в розу.

Не с языка слова у нас слетают -
Они исходят из глубин сердечных.
Слова гремят, как гром, иль тихо тают,
Порой – обдуманны, порой – беспечны…

Евгений Сидорович

если он хороший специалист то да но как это определить в его профессии заложена сложная наука кстати этот дар может быть от рождения однако сам лечащий должен быть чист то есть ему самому нужно чиститься молиться и тд да и денег в чистом виде ему нельзя брать за лечение подарки можно продукты и тд иначе дар пропадет....

Александр Фролов

есть 4 типа врачей одни много знают но ничего не умеют - терапервы, вторые ничего не знают но много чего умеют - хирург, ничего не знают и ничего не умеют - психиатры, все знают и все умеют - патологоанатомы, к кому иди?

Александр Фролов

пока только с терапевтами и хирургами!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

тогда не говори так про психиатров.

Александр Фролов

а ты была у психиатров?

Александр Фролов

есть 4 типа врачей одни много знают но ничего не умеют - терапервы, вторые ничего не знают но много чего умеют - хирург, ничего не знают и ничего не умеют - психиатры, все знают и все умеют - патологоанатомы, к кому иди?

Владимир Орешкин

Психо... как ты сказала... Ах, да.... психо... патам (что-ли?)! ШУТИТЬ ВЗЯЛ СЕБЕ ПРАВО: МОЯ ДОЧЬ ДУШЕВНО БОЛЬНА! Что остаётся мне? Правильно - ШУТИТЬ (а глупо иль умно шутить... вам бы пожить с душевно больной ДОЧЕРЬЮ!!!).

Lady Winter 🇷🇺

Им не нужно верить. Они по другому работают. Помощь более чем действенная. Но это очень длительный процесс.. Спасти человека можно, но исключительно по его просьбе и при его желании...

Lady Winter 🇷🇺

Ммм..эээ.. Сложный вопрос. Если на меня надавить то это не прокатит.

Lady Winter 🇷🇺

Так о чем ваш вопрос на самом деле?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

О том, что нужно спасать всех словом и делом, тех, кому плохо. И этим могут заниматься все!!!!

Lady Winter 🇷🇺

Этого нельзя делать по собственном разумению. Только по запросу. Иначе это медвежья услуга.

Дмитрий Мальдинов

я сам нейропсихолог, и скажу что если речь идет о спасении, то лучше довериться медикаментам. Психология только фобии может лечить успешно, остальное просто разговор по душам

Иван Петров

психотерапевт это тот кто решает свои проблемы вместе с проблемами пациента,вместо проблем пациента и за счёт пациента...верить надо себе,точнее не пытаться себя обмануть 😉

Алексей Неважно

Спасают не словом а мыслью и направлением данные этим словом. Если человек залип и у него нет больше цели, всегда ему можно открыть новый путь, и он сам создаст новые цели

Алексей Неважно

Большому хомячку и аквариум радуется:-D

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

У тебя были хомячки? или ты всех людей считаешь хомячками? Интересно..кто приклеил этот ярлычок?

Алексей Неважно

Были в детстве:-D неа других я не могу считать, ведь я за себя только отвечаю:-D

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Здесь в инете, бытует такое название. Почему, не знаю. Многие на куриц больше похожи или на кроликов.

Алексей Неважно

Ну в этом я плохо разбераюсь:-D

Николай Иванов

нет ибо в эти писяхиаторы идут те кто сам болен и искренне думает что сами себе помогут излечиться.... не излечиваются но зато бабло на других делать начинают.

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Все психологи и психотерапэвты "лечат" тупыми бессмысленными заезженными советами, которым грош цена. Абсолютно ничего нового они вам не поведают.

Валерий Шилов

Меня впечатлила история Милтона Эриксона, открывшего метод воздействия, при котором проблема гипнабельности пациента отсутствует напрочь.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Вы думаете, что скрытый гипноз необходим?

Валерий Шилов

В терапевтических целях. Понимаете, для гипнотизёра важно не врать и иметь доброе намерение, а уж стремление к высшей цели - избавление ближнего от недуга - придаёт его таланту максимальную эффективность. Мошенников, правда, много.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

И зачем только это все вывалили в инет? для манипуляции людьми?

Валерий Шилов

Я начал с себя и мне удалось добиться результатов, существенным из которых был отказ от курения после 30-летнего стажа.

Сергей

Человека МОЖНО спасти от всего, чего угодно, - СЛОВОМ!..., но только в том случае, если ЧЕЛОВЕК ОТКРЫТ ДЛЯ ЭТОГО САМОГО "СЛОВА"!... 😑

Ирина

Можно спасти словом. Можно спасти делом. Психотерапевты разные бывают. И почему бы им не верить - разве они кого-то обманывают?

Ирина

Что "именно"?

Ирина

Вот теперь понятно.... а то было как-то неоднозначно.

Ника

Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести.... Это цитата из одного стихотворения о словах...

Александр

Конечно можно. Психотерапевты - те же самые исповедники, по сути... Ну и арсенал у них медикаментозный, для оболванивания...

Варфоломей Warlockovich

к сожалению..имеет место быть...люди нынче немощные такие, жалостливые...и ни черта не думающие не анализирующие)

Прг Аен

Конечно можно. По крайней мере человеку за частую нескем поделиться, высказаться что бы разгрузить свою душу...

Алексей О.

Суть не что говорить, а кто говорит.
Исус говорил ему верили, щяс попы повторяют тоже самое их на хер посылают.

Эдуард Гараев

Давайте по-порядку: сначала психолог, потом психотерапевт, а потом психиатр. Главное к третьему не попадать...