Анна Боровкова

Каков перечень документов и размер госпошлины на переоформление загранника?

загранник биометрический. Кончается в 2014. Какие документы нужны на переоформление, какова госпошлина за переоформление, за сколько по времени нудно подавать документы на переофрмление до окончания срока действия текущего паспорта?

Виталий Пахомов

Заполненная анкета (2 экз. 2 страницы на 1 листе) ;
копия паспорта РФ
фотки
старый загранпаспорт
Я платила 2500 за биометрический, обычный, кажется, 1000 стоит

Sen Sen

Загранпаспорт не переоформляют. Его просто делают заново.
Госпошлина составляет 2500р. за ЗП нового образца и 1000р - за старого.
Подавать можете когда угодно, хоть сегодня.

Полный ОФИЦИАЛЬНЫЙ список документов тут http://www.fms.gov.ru/documents/passport/

Алина Утрисова

Документы - паспорт РФ, старый загран. паспорт, анкета и фото + квитанция об уплате гос. пошлины и бланка паспорта. Стоимость нового биометрического паспорта на 10 лет - 2500 руб. Если ваш старый загранник не испорчен (чернилами не залили, случайно не порвали и т. д. ) ,то подавать доки на новый можно за 6 месяцев до окончания срока его действия.