Наташа ....

- Нет настроения? Съешь шоколадку!- Не помогает!!!- Запей коньяком!!!?

Ответы
Андрей Герасимов

Сходи в приличную дружескую пивную... В ОДЕССКОЙ МЫСЛЯЩЕЙ ПИВНОЙ…
..................................................
НОВОРОССИИ МОРСКОЙ ПРИБОЙ,
В ОДЕССКОЙ МЫСЛЯЩЕЙ ПИВНОЙ,
В ДОБРОЙ КАМПАНИИ, ЧЕСТНОЙ,
СЕЙ ДУХ СТИХА ВДОХНУЛСЯ МОЙ.

Два полковника средь нас,
Их недавно «ушли» в запас,
Трое университетских парней –
Доценты - малороссы и профессор – еврей.
И я вот ещё – моряк, майор, с Памира погранец,
Собрались поразмышлять, за сей окраинский капец.

Сидим, беседуя, мы в мыслящей пивной,
Кто нас – офицерство, кинул на окраины «постой»
Седые офицеры, птенцы мамы-Одессы…
Мы, как и деды наши - Новороссийские повесы.
Кто так грубо в имени Отечества ошибся,
Он - дурошлёп, своим невежеством зашибся…
Окраинцами, нас всех прозвав, как на убой,
Поляк лукавый, за гроши - древней Руси затеял упокой...

Вот так – политической дури комедия,
Становится международной трагедией.
Пытаясь «рвать» Веру и Отечество наше,
В долговой яме, окраинство, как в параше.
У нас в Одессе - мыслит и помнит народ,
Различает – откровенно - плебеев от господ.
Ведь Одесса – с времён Ришелье – всегда,
Помните - яркая Новороссийская звезда.

Одессу – одессит столицей Мира почитает
И центром Вселенной её сделать мечтает.
Окраинства революционный пшик и обман,
Чтоб одессит в него поверил?.. Держите ваш карман…
Нам по карману были флоты и флотилии,
Они Моря все и все Океаны бороздили.
Но сел на дряхлый Киев «незалежный туман»
И гордость Одессы – он подло украл в свой карман.
.........................................................
26.10.2014 г. Одесса

Владимир Терентьев

Спал сегодня
Тавал

Спал сегодня, как хорёк…
Интересный он зверёк.
Сон потерян, в этот час
Не сомкнуть мне больше глаз.

Ночь пройдёт и будет день,
И отступит сразу лень.
Хоть, «работа и не волк»…
Не возьму я только в толк,
Что почём и почему?
Мне известно одному.
Только в это очень верь,
Не причём тут этот зверь.

Вся вина у нас в самих,
Не для этого сей стих.
Ну, проснись же ты, дружок!
Ты совсем не одинок.

Мир прекрасен и хорош,
Не жалей на это грош.
Всё подсудно нам двоим,
Если только захотим.
13 июня 2017 года

Виктор Бондаренко

Я БЫ ПОСТУПИЛ НАОБОРОТ СНАЧАЛА ПРИНЯЛ КОНЬЯК А УЖ ПОТОМ ЕСЛИ ОСТАЛОСЬ ТАМ МЕСТО ПРИНЯЛ ШОКОЛАДА...😅 😅 😅 😅 😅 😅 😅 🌻 🌹 🍃 🌸 🌺 🌾 🍁 🥀 🌻 🌹 🍃 🌸 🌺 🌾 🍁 🥀 🌻 🌹 🍃 🌸 🌺 ТОЛЬКО НЕ ПОДУМАЙТЕ ЧТО Я АЛКОГОЛИК 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Zirinka

Классика. Все так делают.

Михаил Александров

запил? Настроение поднялось? Только учти, завтра наступит похмелье и настроение будет еще хуже. Но не расстраивайся, можно снова запить это все коньяком.... И так лет пять... потом ты сдохнешь от цирроза, в хорошем настроении.

Валерий Шилов

"Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь..." - знакомо? Шоколад коньяком запивать - не совсем последовательно... А вот наоборот - самое то! Коньяк шоколадкой не пробовали закусить?

Zirinka

Пробовала

Марина Моисеенко

Согласна, как раз сегодня подруге рассказывала: «в субботу, гуляя по Невскому так устала, зашли в кафе, заказали горячий шоколад с коньяком и пирожное. И думаю : Жизнь Удалась!!!»

Сергей Из Сибири

" Коньяк клопами пахнет , это всем известно , а виски гонят с самогона и свеклы Вино - не пью ,вино мне пить не интересно , а пиво гонят из угля и из смолы .." ..... В общем не пьющий я ..

Наташа ....

так сразу б и сказал!))

Котопланетянин.

:)_ затягивет такой метод, я до нового года им пользовался, так стал на неделе раза по три так поступать. С нового года ни капли теперь.. и коньяк дома перестал держать :)_

Natalia

👍

Котопланетянин.

:)_ затягивет такой метод, я до нового года им пользовался, так стал на неделе раза по три так поступать. С нового года ни капли теперь.. и коньяк дома перестал держать :)_

Natalia

👍

Башир Кок

сначала коньяк потом обязательно ДЫНЯ дыня не перебивает божественный запах КОНЬЯКА современные так называемые коньяки надо закусывать солеными огурцами

Игорь Иванец

если нет настроения, то есть способ его поднять:-КТО ХОДИТ В ГОСТИ ПО УИРАМ. ТОТ ПОСТУПАЕТ МУДРО. ТО ТАМ 100 ГРАММ, ТО ТАМ 100 ГРАММ.Ю НА ТО ОНО И УТРО. 😄 😉 :? :?

Вячеслав Булденко

ну начинается, счас будет совет,--- тебе скучно- съёшь селёдку, запей кефиром и закуси солёным огурцом- подожди минут 5-10, теперь не соскучишься )))

Би
Бирюк

Рецепт от простуды. Коньяк с молоком. Берем 1 литр молока и 1 бутылку 0.5 коньяка. Молоко довести до кипения. И пить коньяк, пока молоко не остынет!

Natalia

🤣 👍

Сергей Погосян

Пьяный муж возвращается ночью домой. Открывает дверь, перед ним стоит жена, в руке сковородка.
Муж:
- Шла бы ты, Оля, спать, я не голодный! 😄

Клавдия Семивеличенко

Опять не помогло? Пригласи подружку и спой частушку - Мимо нашего колодца - лебеди летели Один другого в попу клюнул - тапочки слетели!!!

Людмила Антонова

А впереди еще три дня и три ночи,
И шашлычок под коньячок - вкусно очень.
И я готов расцеловать город Сочи
За то, что свел меня с тобой.

Zirinka

Класс

Людмила Антонова

Шашлычок и лучок
Как бывает приятно на природе,
На воздухе, в поляне, в огороде
Развести большой, большой костер
А шампур, шампур остер.
Дать прогореть костру до углей
При этом дров вверх не жалей
Потом положить туда шашлычки,
Положить предварительно их на угли.

Шашлычок ту-ту-ту-ду-ду и лучок ту-ту-ту-ду-ду
На природе ту-ту-ту-ду-ду, при погоде ту-ту-ту-ду-ду
Из свинины ту-ту-ту-ду-ду, из баранины ту-ту-ту-ду-ду
Слюнки текут ту-ту-ту-ду-ду, а гости ждут.

А как приятно пахнут шашлыки
От них улыбки обнажаются клыки,
Как круто сдирать их с шампура,
Как хочется кричать Урррррррра!

Их только мастер может сделать:

Да ещё так, чтоб не пригорели
Да ещё так, чтоб не было хрустно
Да ещё так, чтоб было и вкусно.

Эсма

я шоколадку сегодня купила и в морозилку положила!спасибо за ценный вопрос, а то бы она совсем заледенела 😊,щас вытащу👏👏

Владимир Баринов

Красивый ход. У Шукшина была фраза, "шаркнуть по душе". Изредка шаркаю не разведенным спиртом в пределах до 50 г. Тоже душевно.

Наташа ....

доктор?)))

Владимир Баринов

Нет. Из 9-ти специальностей к медикам ни одна не клеится. Но спирт предпочитаю именно медицинский, 96,6%.

Наташа ....

)))))))))значит зря в дохтара не пошли))))))

Владимир Баринов

Я в 90-е его столько запас... иные доктора за всю карьеру столько не видели.

Наташа ....

ух ты!)

Владимир Баринов

Давно ручей закрылся... Остались последние 30 л. 😉

Людмила Сержанина

Налью себе пахучий,сладкий кофе,и капельку добавлю коньячку,достану из заначки шоколадку..........и тихо себе нервы полечу.....

Zirinka

👍

Сергей Чернышев

Вот интересно.......если ты закусываешь коньяк шоколадкой это пьянка, а если шоколадку запиваешь коньяком это прилично )))))