Saida "из Лиги Олимпа".

Почему милицию переименовали в полицию ? Это что-то изменило в их деят-сти?

Ответы
Артур Недбайло

Милиция это если точно - народная дружина следящая за правопорядком бесплатно и в свободное от работы время. Что и было сразу после революции. А полиция это наёмные мэрией сотрудники, которые за зарплату должны следить за правопорядком круглосуточно ! А по сути ни чего не изменилось, так как они и раньше были полицейскими !

Никифоров Валерий

В основе деятельности милиции лежал принцип справедливости и социального равенства перед законом . Присягали наши милиционеры на верность трудовому народу.В законе о полиции нет ничего подобного , полиция выполняет функцию защиты интересов ворующего и грабящего класса , суды то же заточены именно под это.

Ирина

Так ведь милиция - это народная охрана, она у нас была таковой только в первые годы после революции 1917 г., по потом была на самом деле полицией, название привели в соответствие с содержанием деятельности

Ул
Улыбка

Верно, Ирина.

Валентина Рязанова

Если кафе переименовывают в парикмахерскую меняют всё и кадры и оборудование. В этом случае поменяли только табличку и ещё уволили лучших честных сотрудников. Мне так объяснили сами полицаи.

Евгений К

Тот переименовывал,либо историю не знал,либо это сделал преднамеренно. Забыл,что полиция в умах и на уровне подсознание асоциируется со словом ПОЛИЦАЙ.Не полицейский,а именно ПОЛИЦАЙ.

Saida "из Лиги Олимпа".

именно такая ассоциация ..а это мерзко

Евгений К

А значит это сделано преднамеренно.

Владик

Теперь они не народные и не могут руководствоваться соображениями совести и морали, прикажут ми будут стрелять в Вас и Вашего ребенка, а не будет так его самого в кутузку

Владимир Зернов

Милиционеры отказались участвовать в разгоне мирных демонстраций и предъявили устав - там сказано только о преступниках. В уставе для полиции эту проблему решили

Николай Журавлев

Да, вот сегодня пришло сообщение из Уфы - трое полицейских начальников изнасиловали свою 23-х летнюю коллегу на рабочем месте! Милиционеры такого не делали!

Saida "из Лиги Олимпа".

ненавижу всех

Николай Журавлев

Часто проблемы с ними? Улицу не там переходите?

Saida "из Лиги Олимпа".

я Птица в клетке

Николай Журавлев

А я кот на крыше!

Владимир Тунгусов

Милиция, это народное образование во время революций, следящая временно за порядком. Полиция, это государственный орган при министерстве внутренних дел.

Уральская Рябинушка

Деньги лишние оказались в казне. Вот и решили использовать на переименование-полиции, городов, улиц, площадей. Не народу же раздавать

Уральская Рябинушка

Понимаю.

Saida "из Лиги Олимпа".

наши люди не зажрались ..наши люди остервенели от вечной нужды и нерешаемых проблем

Уральская Рябинушка

Мне мои подруги всегда говорят "Не каркай, опять накаркаешь" (по-хорошему). И скажу-проснётся русский, окажется на баррикаде, как "Свобода " Делакруа. Но хотелось бы без крови......что-то изменить к лучшему

Saida "из Лиги Олимпа".

нет ..только не это ...нам крови не надо

Уральская Рябинушка

именно-не надо

Николай Бочкарёв

Просто слово "полиция" больше соответствует её функции. Милицией раньше называли нерегулярную армию, типа ополчения.

Oleg Soro

Лукашенко сказал, что народ еще помнит с войны, что делали полицаи. А у нас теперь это соответствует действительности

Вадим Дорог.

Это придумал один деятель, который ничего другого придумать не смог. А кот, как его ни назови, лишь бы мышей ловил!

Владимир Павлов

да мало того.....где я работал даже в росгвардию.....нуу.....заслуженно конечно......))....три минуты и вот они.......

Вл
Владимир

Если слово милиция ранее имело значение народного ополчения, то сейчас просто все встало на свои места.

Огненный Муравьед

В действии нет. Как ничего не делали, так и не делают. Но милиция была народной, а полиция - уже нет.

Геннадий Голубев

Многое. Раньше это была рабоче-крестьянская милиция. А теперь обслуживающая правящий класс.

Георгий Ламбоцкий

прогиб под Запад и возможность "перетрахать" (словами Батьки) внутренние органы

Nick Moslem

Устроили к этому делу переатестацию,уволили неугодных,кто-то руки нагрел...

Се
Сергей

есть такая басня Крылова квартет называется ... вероятно они ее не читали ...