Алексей Спинка

Выбор карьеры! Как быть?

Люди, кто знает как выбирать карьеру? Ну тесты там какие-нибудь по проф. ориентации? Просто мне 21. Училась на мед. сестру-не закончила. Работаю ИП. Несмотря на это сейчас очень хочу выучится на профессию интересную. Но меня ничего не прельщает. Всё что меня интересует-это творчество. Пение, рисование, литература, сочинения. Таланты только в этой области. Но кому сейчас это нужно? Да и творческих людей везде навалом. А приобретать профессию, которая в жизни не пригодится я не хочу. Но и на скучную профессию техника какого-нибудь тоже не хочу идти. Где бы вот нормальный тест найти? В интернете сейчас полно всякой фигни, вместо нужных рекомендаций. Ну и соответственно, кто сталкивался с подобным вопросом в жизни-совет дайте. Всем спасибо.

Марина Потапова

Иди ты за муж и займись делом.

Танечка Макушина

открываешь газету
смотришь какие профессии самые востребованые и делаешь выводы
учитуй при этом зарплату + график работы + запись в трудовую книгу
я бы не был уверен что выбраная профессия будет на всю жизнь
выбирай актуальное сегодня

S D

Вот ответ на твой вопрос, на это потребуется время, но оно того стоит. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Всё остальное пустая трата времени. Если действительно хочешь определиться.

Админ

смотрите вперед на 5-8 лет, что будет востребовано...