$Фантазёр$

Как вы понимаете фразу: муж и жена одна сатана? 🙂

Ответы
Валентина Мезрина

· Философ подбросил на ладони яблоко, и глубокомысленно произнес:
— Люди считают, что их души подобны яблокам.
— Точнее, половинкам, – поправился философ.
— Вот так примерно.
— У них есть такое поверие, будто для каждого человека существует идеальная пара. Вот и бродят эти половинки, ищут друг друга.
— А кроме того ну найдут они друг друга, ну и что дальше? Учитель взял в руки по половинке яблока и поднял их к своему лицу.
— Вот две свеженькие души сходят в мир. А как мир поступает с человеческими душами? Философ с хрустом откусил кусок от одной половинки.
— Мир, – не статичен. И жесток. Он всё перемалывает под себя. Тем или иным способом. Отрезает по кусочку, или откусывает, или вовсе перемалывает в детское пюре. Он откусил от другой половинки.
Ученик уставился на два огрызка и нервно сглотнул.
— И вот, – торжественно провозгласил Философ, – они встречаются! Он соединил надкушенные половинки.
— И что, подходят они друг другу? HET!!!
— Разрезаем каждое пополам, складываем наудачу две половинки от разных яблок – и что видим?
— Они не подходят, – кивнул Ученик.
— Смотри дальше. Сложив две разные половинки вместе, он куснул с одной и с другой стороны и продемонстрировал результат.
— Ну, что видим? Теперь они образуют пару?
— Да, – Ученик задумчиво кивнул.
— Теперь они соответствуют друг другу идеально.
— Потому что мир их обкусывал не поодиночке, а вместе!
Любящие друг друга люди становятся одним целым: вместе радуются жизни и вместе принимают удары судьбы, учатся понимать друг друга с полуслова, поддерживать друг друга и подталкивать к достижению успехов.
То есть, вторыми половинками не рождаются, а становятся. И это – кропотливый труд.

Валентина Мезрина

Люди, проживание долгие годы в браке, приобретают не только внешнее сходство, но ещё и имеют одинаковые взгляды на жизнь. Они начинают перенимать на подсознательном уровне привычки и повадки другого человека, между ними происходит своеобразный обмен энергией. Неудивительно, что супруги через некоторое время начинают чувствовать друг друга практически на интуитивном уровне. В целом они действительно становятся одним целым.

$Фантазёр$

Ого

Галина

Как бы плохо не жили ,но если кого то одного обижают ,кинется всегда на обидчика и заступится за мужа или за жену , потому как муж и жена едины , оба как говорят в народе сатаны . Я ТАК ПОНИМАЮ ,А ПРАВИЛЬНЫЙ Вы ПОДСКАЖИТЕ ,НАДЕЮСЬ .

$Фантазёр$

Да вы правы

Галина

ФАНТАЗЕР ,А ДУМАЮ ЧТО НЕ ТАК . ТЫ И САМ ЗНАЕШЬ .

$Фантазёр$

Откудава

Галина

ЛАДНО ФАНТАЗИРУЙ ДАЛЬШЕ . Извини за фамильярность .

$Фантазёр$

Какая есть фамильярность

Владимир Асиновский

Муж с женой как будто сговорились или родились от одной матери. Всё у них одинаково И мысли и деяния. У моего внука такая тётя. Её супруг работал со мной. Я ему когда-то сказал об этом Он мне сказал что они друг друга "воспитали"

$Фантазёр$

Отлично разсинвйтм кости делайте зарядку ешьте творог сыр кальцый

Владимир Асиновский

А алкоголь ?

$Фантазёр$

Алкоголь забудте так по очень большим праздником 3 стопочки

Владимир Асиновский

Как это ЗАБУДЬТЕ ? ! ! я не согласен. О трёх рюмочках согласен

$Фантазёр$

Вот точно отлично главное начните заниматься собой

Сергей Сергей Журавов

ну люди если долго живут. то играют в одинаковые игры.. психологические.. т.е. они друг другу подходят по ролям игр. их родителей..

Ки
Киса-Мурыса

С годами люди, живя вместе, перенимают привычки друг друга, и становятся похожими) это и называется - одна сатана - один человек)

$Фантазёр$

ОТЛИЧНО

Людмила Воткаленко

Мужи и жена должны не только слушать, но, главное, СЛЫШАТЬ, друг друга, находить компромиссы и дорожить друг другом.

$Фантазёр$

Отлично так точно

Асия Оралбаева

Общий быт, общая постель ...все время вместе по вечерам... муж и жена со временем становятся похожи друг на друга.

$Фантазёр$

Ага

Любовь

Думают в одном ключе, двигаются в одном направлении, даже, если ссорятся, защищают друг друга от чужаков

$Фантазёр$

Как вариант

Любовь

☺️

Галина Смирнова

Так должно быть,но сейчас нельзя применить такую поговорку,т.к. часто расходятся,значит не одно целое.

$Фантазёр$

вы правы галочка

Галина Смирнова

Спасибо.Если бы это были натуральные.

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот ничего не приходит, кроме как аналогии с половинками. Две "половинки" образуют одну!

$Фантазёр$

Как варианнт

Светлана

Это не правильное выражение. Лишь для рифмы. Муж и жена один сообщающийся организм

$Фантазёр$

где ваш организм ходит?:))

Светлана

👍

Шельма Енот Вот!

на пару работают... если один пинка дал - от второго точно по уху еще получишь... вот

Rima Kravcenko

общие привычки,действия могут быть одинаковы,понимания схожи и характеры похожи

Просто Зайка))

"Если ему придется отстреливаться, я буду стоять рядом и патроны подавать..."

$Фантазёр$

Ого

Просто Зайка))

"Одна сатана"...🤷

$Фантазёр$

Ага

Ната

мыслят в одном направлении и без слов понимают друг друга

$Фантазёр$

Ого это фантастика

Ната

некоторым удается

$Фантазёр$

Надеюсь одна из них ты

Ната

не надейся

$Фантазёр$

Язно

Сашенька

Муж и жена одно общее. Все в унисон делают

Сашенька

Благодарю!🤗☕🍧

Сашенька

Красивая песня

На
Наталья

Я не думаю, что это сказал умный человек

Ирина Цветкова

Так же, как то, что муж и жена одно целое

$Фантазёр$

Верно

He
Helen

Одна штана+вторая штана. Вместе штаны