Анатолий

Из ГАИ 12.01.2013 пришла повестка (отправлена 28.12.2012)явиться 03.01.2013 на разбор по жалобе. Что теперь делать?

25.12.2012 пришло "письмо счастья" из ГАИ. На фотографии машина якобы стоит в зоне действия знака "остановка запрещена". Но знака там уже два месяца нет. 26.12.2012 отправил жалобу. Они её получили 28.12.2012.
12.01.2013 получаю заказное письмо о том, что должен 03.01.2012 явиться в ГАИ. Естественно, что не явился. Стоит ли туда звонить. Может, просто подождать ответа? У них ведь тоже 10 суток на рассмотрение жалобы.

Варвара Дьяченко

Я в таких ситуациях ни чего не делаю, само рассасывается.

Оля Сидоренко

можете не идти... это их проблемы - напутали с датами и вовремя не обеспечили вручение повестки

Татьяна Попова

сходите в суд и скажите, что повестку вовремя вы не получили и просите переназначить судебное разбирательство на другую дату. вообще в суд можно без причины не являться 3 раза, а у вас есть уважительная причина, вас несвоевременно оповестили.

Настя

На ваше письменное Заявление, государственно - штопаный орган, ОБЯЗАН ответить в течении не более 30 дней с момента вашего обращения. В момент переписки, действие срока для обращения в суд приостанавливается. В данном случае явка обязанностью не является. Если предьявляют претензии по поводу остановки, то ссылайтесь на неисправность автранспорта. Дождитесь ответа.

Евгений Апенин

Вы должны пойти в суд узнать в канцелярии на какого судью расписано ваше дело и написать заявление о том что были ненадлежащим образом предупреждены о рассмотрении дела.. И вообще повестка может быть отправлена надлежащим образом только в случае когда к вам пришло письмо-сообщение корешок которого подлежит возврату с вашей подписью в суд и приложению к вашему делу .

Сергей Папуша

письмо с уведомлением о вручении? видимо да. конверт сохранил? там почтовый штемпель. ну а ежели ГИБДД уже принял решение решение по материалу, обращайся в суд с обжалованием, дескать не имел возможности участвовать и соответственно был лишен права на защиту. Все доказательства прилагаешь к жалобе, удачи!

Валентина Овчинникова

В руки эту повестку, или этот документ о явке в ГАИ не получал или во время не получал. И только держаться этого. О суде вообще ничего не знал. Выжди время. Тем более, что ты сам говоришь, что знака там нет уже месяца два. Ты вообще прав. И это всё можно увидеть и доказать при случаи. Сходи туда, и за сними отсутствие этого знака с нескольких ракурсов ( положений ). Так на всякий случай. Удачи тебе !!!

Anna Emelianova

Ну чего идти и выяснять чё к чему больше не вижу вариантов

Ирина Вадим

ищите машину времени. а вааще 3.01 гаи не работало

Лариса Шило

У вас мелкое нарушение, если не пришли, то без вас решат какое дать наказание, скорее всего штраф 200р и не волнуйтесь, а ждите письма от судебных приставов на уплату этой суммы . Вот здесь уже шутить не получится, могут и на пару суток арестовать за неуплату долга ...А вам оно надо? Добавлю, что это письмо может идти целый год ...

Ольга Соломенцева

Никуда не ходить!
Ждите решения, потом обжалуете по процессуальным нарушениям.

Кр
Кристина

никуда не звони, пусть тянется время. через 2 месяца производство прекратят по сроку.

Андрей Любчук

что ж ты так боишься гайцев-то? в большинстве своем они милые и доброжелательные люди
не менжуйся, позвони в ГАИ
там тебя не укусят, а скорее всего, если жалоба была составлена грамотно, скажут, что то постановление отменили

Павел Горбушин

можно никуда не ходить, хотя могут прислать штраф

Ка
Катюшкин

Сгущать не нужно...