НЕ
Надежда Ермилова

Повестка о неоплате штрафа в гаи...

Подскажите как быть.... Запоздал с оплатой штрафа и вот щас пришла повестка о том что 25,05,13 необходими явиться в гаи для составления протокола об административном правонарушении.. .
Как быть, до явки ещё месяц, есть смысл идти щас оплачивать или как?? ?
И что вобще мне грозит???

Елена Пахоменко

Чем раньше оплатишь - тем меньше проблем.
Неуплата штрафов может закрыть для тебя, например, выезд за границу, да вообще любые твои телодвижения, контролируемые через компьютеризированные госсистемы.

Александр Зыбин

если вызывают в гаи это не страшно. хотя они могут там арестовать и отвезти к судье а он закроет вас суток на 10. лучше оплатить и, если на повестке не рассписывались, не ходить