Танюшка

после 60дней неоплаты административного штрафа влепят 15 суток или потребуют штраф в двойном размере? на выбор или одно?

на выбор или первое?

Оксана Фокина

а где же ваше достоинство

Святослав Чарыев

Обычно судья предлагает выбор (правда не на протокол).

Антон Коршунов

Как судья решит.

Самал

зависит от многого. .

-от суммы неуплаченного штрафа. .

-от твоего поведенрия.... говори что раскаиваешься, рошу учесть что ранее не привлекался. . .

- от настроения судьи.... жена не дала например накануне

У меня бывший сосед.... лишили прав за пьянку еще до введения поправок ...Срок лишения прошел.... получил права.... опять попался пьяный.... впаяли штраф в 50 штук ну и лишение.... А он, сосед, толком не работает.... Бухарик.... Штраф не оплатил хотя бы частично и ходатайств об отсроке/рассрочке не писал.... Повязали ...повезли к судье.... Я ему объяснял: Говори что оплатить штраф 100 штук ты не сможешь при всем желании, просись на сутки. .

Судья как я понял стала что-то говорить а он материться начал.... короче 5 суток ареста получил. . а мог бы на 10 или все 15

Я ему тоже твержу: Ты легко отделался! ! Проще 5 суток отсидеть чем 100 штук платить!!!

Ланочка Честная

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Уклонение от обязательных работ -влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей
- МОЖНО ЛИ ИЗБЕЖАТЬ НАКАЗАНИЯ ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННУЮ УПЛАТУ ШТРАФА, ЕСЛИ ДО СУДА ВСЕ ЖЕ ОПЛАТИТЬ ЭТОТ ШТРАФ?
ОТВЕТ: - НЕТ!

Судебная практика по данной статье показывает, что арестам и обязательным работам наказаны 1-2% ,основная масса постановлений на уплату штрафа в двойном размере.