Олика

Тем, кто говорит, что диплом о высшем образовании это просто бумажка, заявляю: диплом это картонка! У меня есть, я знаю ) а у вас есть такая картонка? И как зовут вашу Альма-Матерь? ))

–1
Ответы
Георгий Ламбоцкий

вот такое у нее простое незамысловатое название: "керосинка". между прочим, покойный мэр нашей столицы ее заканчивал. А тому, кто так утверждает, не хватило терпения, трудолюбия и целеустремленности получить эту самую картонку

Георгий Ламбоцкий

в принципе у всех есть такая возможность

Олика

Не у всех хватает смелости и сил на такой переход

Георгий Ламбоцкий

у меня еще и обстоятельства сложились. Работал в офисном планктоне в управлении региональной энергосистемы. Позвали на новую работу ближе к технике и приоритетнее по бюджету и графику

Олика

Да, и везение тут играет роль )

Георгий Ламбоцкий

куда ж без него...

Селия Вымри

Это полная чушь и полная ложь. Диплом является бумажкой с вкладышем - такой же бумажкой. А картонкой является обложка, на которую эта бумажка должна наклеиваться. Только никто не занимается таким.

Олика

🙏

Аркадий Бахчевников

С Бауманки услали. Надо было служить. Воен билет есть. А из картонок.СПТУ 178. г. Москва. Специальность. Художник - исполнитель. 5 разряд. Диплом красный.

Вячеслав Коршунов

Есть две - красная и синяя. Увы, первая кормящая матерь уже умерла- ДВВАИУ им. Я. Фабрициуса, вторая- СПбГЭУ им. Вознесенского жива и процветает

Олика

А что случилось? Трансформировали во что-то другое или закрыли?

Вячеслав Коршунов

Даугавпилс- второй город в Латвии, Пришлось убираться домой. В Ставрополе часть наших осела, но это уже другая история

Гутен Морген

Ну не знай....Мы с дипломом с 1993 года. Не подводит пока. Самарский государственный университет. Факультет: правоведение.

Олика

Её в школе учителя прокурором зовут))) если где-то что-то не так моя сразу идёт права качать )))

Гутен Морген

Это адвокат. Прокуроры качают тогда, когда нужно. А мы по справедливости.

Олика

Вот, значит моя верный выбор сделала )) сейчас к ЕГЭ готовится, весь мозг мне своим обществознание вынесла 🤪

Гутен Морген

Это здорово. Пятнышко поищете...

Олика

Обязательно)))

Ragner Torkinsson

У меня есть такая справка, а мою Альму звали в СССР-ЧПИ, затем переименовали в ЧГТУ, а теперь стал ЮурГУ🙂

Сергей Волков

У меня работали люди у который было по две, а то и по три таких картонки, но я бы им и бумажку не дал)))

Олика

Ну, про купленные дипломы это отдельная тема ))

Сергей Волков

Самое интересное, что дипломы не купленные. Законно полученные. Но я убедился, что диплом это только подтверждение того, что человек закончил ВУЗ. Жаль, что к диплому голова не прилагается!

Олика

Увы, и так бывает )

Борис Бабкин

Таки-ж, есть. Уже 46 лет красная картонка лежит у меня в документах. А имя моей альма-матери - ВГУиЛК.

Евгений Николаевич

я заявляю нет - пусть по специальности (приборостроительный факультет) не работал - даёт уровень

Ведающий.

Есть у меня картонка с записью о том, что я типа пять лет дурака валял в учебном заведении.

Марина Андреева

Аналогично))

Ведающий.

Приветик Мариша!) 🤗

Марина Андреева

Доброе утречко Владимир!) 🤗🤝😉

Владимир Дружин

Диплом не картонка, а дополнительная степень свободы, а кто это использует - это его дело.)

Виктор Дайвер

У меня средка, но картонка очень нужная, а вот рабочий диплом, это уже бумажка формат А4

Владимир Ефимов

Картонка (или опилки) - в голове, если Альма-Матер Вам ничего, как Вы считаете, не дала

Олика

Разве я так сказала? ))

Владимир Ефимов

Вы же про свою картонку так!

Олика

Каждый читает о своем )) я имела ввиду исключительно материал из которого сделаны "корочки"

Владимир Ефимов

Я то Вас понял. Вам "неуд" за пренебрежение к Диплому и студенчеству. Имею право - я профессор.

Олика

Пфф! Никакого пренебрежения не было, так, к слову. Диплом у меня, кстати, красный, а со своими преподавателями до сих пор общаюсь. Но Вам, конечно, виднее, Вы ж профессор ))

Сергій

Я по этой картонке всю жизнь проработал, а ради бумажки идти не стоит учиться

Олика

Какая специальность?

Сергій

Радиоинженер

Олика

Радиоприборы проектировали или собирали?

Сергій

После вуза проектировал, потом перешёл на обслуживание, от дома до работы ближе и платили больше

Вячеслав Сызов

У меня она красивая эта картонка ! Она _--КРАСНАЯ и получена в ХИМЭСХ!

Олика

Моя тоже красная )) а как расшифровывается ваш ВУЗ? И про какую специальность картонка? ))

Александр Богдан

Образование среднее, воспитание высшее, в тюрьме и в партии не был.

Никита Анохин

Благодаря этой картонке я работал и прекрасно прожил свою жизнь.

Олика

Кем работали?

Никита Анохин

судоводителем

Олика

Круто!

Бо
Бока

Нижегородский государственный лингвистический университет

Олика

Круто! По специальности работаете?

Бо
Бока

Был учителем, переводчиком. На пенсии

Clan

Есть картонка. Главное - знания остались некоторые, и навыки.

Ценитель Прекрасного

Сейчас ещё и ламинированная. А матэрей у меня несколько)

Олика

Мать она одна )) самая первая )) похожие специальности или все из разных областей?

Олика

Ого!!! Вот это диапазон! В какой из отраслей работаете?

Ценитель Прекрасного

Бездельничаю) Война исправила планы.

Олика

Исправила или внесла ненужные коррективы?

Ценитель Прекрасного

Вмешалась, правильнее сказать. Накрыла медным тазом прежние планы. Только после 2014 года стало что-то проясняться, как опять нифига не понятно.