~Н~Н~Ф~

🖼18 февраля день пельменей

Ответы
Дмитрий Важтин

Какой то умник рассказывал , возможно и Бурда . Что изначально , заворачивать мясо в тесто , придумали японцы . Но и пельмени не они придумали .

~Н~Н~Ф~

Придумали китайцы

Дмитрий Важтин

Может и так . Поправка на ветер ,

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я купил и опразовал тогда))) Самые дорогие! Эти большие, как их звать не помню, не брал. мелкие взял Равиоли, очень вкусные, месные)))

~Н~Н~Ф~

Главное вовремя!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

А-га! В нете надкнулся))) Говорю нафиг шашлыки Жена! ))) Всем понравилось! И коту! )))

~Н~Н~Ф~

Здорово! Получилось у вас классно!

Евгений Шевченко

Изысканный Чуфан, как пели в какой-то Одесской песенке в 30-50-х)))) а я пропустил 18 Февраля)) придется наверстать по желанию)))

~Н~Н~Ф~

Конечно!

Василий Сычёв

Отметил.. В качестве приправы уксус и хрен.. А .....и водочка... Я не понимаю как можно пельмени без водочки ))

~Н~Н~Ф~

А по мне они вкусные в любом виде

Василий Сычёв

Потрясающе.. А мясо какое предпочитаете?

~Н~Н~Ф~

Говядина с курицей

Василий Сычёв

Хороший вкус.. 👍

~Н~Н~Ф~

🙏

Валерий Бурцев Сибирь

Не знал,но именно 18го захотелось.Сделал тесто,фарш крутим сами,лепил пока не кончилось тесто. 123 штуки.

~Н~Н~Ф~

Какая интуиция! И поэтому самые вкусные! 👍

Валерий Бурцев Сибирь

С магазина не берём, там не понять что внутри.

~Н~Н~Ф~

Мы тоже только свои лепим

~Н~Н~Ф~

🙏

维克多

Вчера отметил! Зашёл в вареничную, заказал порцию пельменей сибирских под грибным соусом. Зашли!

~Н~Н~Ф~

Отлично! Главное вовремя.

维克多

Как раз прочёл с утра в инете и решил, что пельмени, это то, что мне хочется.

~Н~Н~Ф~

Я вот тоже там же прочитала и тоже поняла это мой день!

维克多

👍☝️

Katerina K

Точно! Надо налепить пельмешек. Последний раз лепила китайские. Очень интересный вкус получился

~Н~Н~Ф~

Я так всегда налепливаю и в морозилку

维克多

Вчера отметил! Зашёл в вареничную, заказал порцию пельменей сибирских под грибным соусом. Зашли!

Са
Самсон

Пока на полках магазинов лежат вареники и пельмени, просто так холостяки не сдаются...

Са
Самсон

Поскребла порог, испекла пирог...

~Н~Н~Ф~

Какая умница! 👍

Са
Самсон

Пусть Все будет у Вас Хорошо!

~Н~Н~Ф~

Взаимно 🙏

Са
Самсон

Во благо!

Вячеслав Чистяков

я сегодня наварил от души . Помню на Урале мы с бабушкой по зиме сами их делали

~Н~Н~Ф~

Мы тоже сегодня варили пельмени

Вячеслав Чистяков

это прикольно,я по детству помню

~Н~Н~Ф~

А я и сейчас люблю их лепить

Трижды Кот

Уже налепили. Завтра у меня день рождения, а без пельменей это совсем скучно...

~Н~Н~Ф~

Конечно! Пельмени всегда на столе кстати!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Увы. Полгода назад попробовал домашние манты, и теперь пельмени мной забыты.

~Н~Н~Ф~

Ваша Мавлюда из Узбекистана, там все хорошо готовят. У них очень много разных блюд, мне их кухня очень нравится. Я тоже хорошо готовлю, но не все блюда узбекской кухни знаю. Я больше готовлю из казахской, корейской и дунганской кухни.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я в Казахстане бываю, кухню знаю непонаслышке. И всё равно, у них мне больше всего нравится несложное блюдо - макать горячие баурсаки в сметану и прихлебывать кофе.
Есть знакомые коренные корейцы. Сам делаю корейскую аджику, чимчи и рыбу-хе.

~Н~Н~Ф~

Мне нравится наша разнонациональная кухня

Пилбил Денегнедавал

Мавлюда–Люда Мав.

~Н~Н~Ф~

🙂

Любовь

Удивительно,я вчера их стряпала и не знала,надо отметить,пойду сварю...))

~Н~Н~Ф~

Конечно, лучше поздно чем никогда

Любовь

👍👏😊

Валерий

После вопроса одной здешней кухарки я в трансе...што щетать пельменем?

~Н~Н~Ф~

Даже такие вопросы задают?

Валерий

Да

~Н~Н~Ф~

Это видимо относится не к пельменям, а к названию человека

Валерий

Она спрашивала как ещё кроме пельмень можно назвать женскую киску

~Н~Н~Ф~

Понятно

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

ВОт те раз. А мы сдуру день батарейки отмечали. Эх, кабы знать!

Морт Петрович

Блин профиль не посмотрел, счастья вам добра и долгих лет!

~Н~Н~Ф~

😂

Морт Петрович

и ням-нямов)

~Н~Н~Ф~

👍💃

Я-Неординарная Личность...

Фига се ....праздник.....У них-День Рождения,а их жрать будут!!!🤣

~Н~Н~Ф~

Можно и в другой день их сварить, главное что они есть

Katerina Kof

🙂в интересное время живем! каждый день чему-то посвящен...

~Н~Н~Ф~

Да, жизненное разнообразие удивляет каждый день и по всякому

Katerina Kof

..еще немного и доживем до времени, когда удивляться будем всему, о чем сегодня и предположить трудно. И все в +ключе. Верите?

~Н~Н~Ф~

Да, я это знаю

Katerina Kof

👍. так что еще порадуемся😉

~Н~Н~Ф~

Обязательно! 👍

Чужой

Ужинали сегодня пельменями с кетой, значит всё правильно.

~Н~Н~Ф~

Владивосток?

Чужой

Комсомольск.

~Н~Н~Ф~

О, не угадала

Чужой

👌

~Н~Н~Ф~

👍

Алечка Ан

Красивые. У меня вечно какие то уродские получаются 🤣

~Н~Н~Ф~

Это надо любить делать

Алечка Ан

Купила домашние. Девка желает на продажу. Оказались по вкусу ещё хуже чем мои некрасивые. Вообще никакущие

~Н~Н~Ф~

Запомни, всё что на продажу никогда не будет лучше, чем для себя любимой

Warlock

..Упустил момент.. Но я уже приготовил не плохое блюдо..

~Н~Н~Ф~

Прежде чем звать приготовь чем будешь звать

Warlock

......Мне слово сказать..Придёт аж голопом..

~Н~Н~Ф~

Воспитанный кот

Warlock

...У меня все воспитаны..

~Н~Н~Ф~

Это хорошо