Dfsf Dfsfsd

Какой у чистокровных итальянцев цвет кожи? на какую нацию они похожи внешностью?!

Какой у чистокровных итальянцев цвет кожи? на какую нацию они похожи внешностью?

Vlad Online

Итальянцы это результат смешения двух рас, нордической и средиземноморской. Поэтому на севере страны доминируют светлые типажи, на юге темные.

Рамиль Ахметжанов

итальянцы по своему типажу очень отличаются! на Севере Италии живут люди более европейского типа ( со светлыми волосами и глазами ! ,а на Юге где нибудь в районе Сицилии живут черноволосые и смуглые, на вроде наших дагестанцев !

Со
Софья

Помесь грузина с цыганом.

Алина Грачева

Недавнее аутосомное изучение древних останков
и сопоставление их адмиксов с современными народами
выявили следующую картину в Европе-
В мезолите практически все европейцы были депигментированные
и несли в себе "североевропоидный"(восточноевропейский ) комплекс генов
сегодня самый большой процент этого комплекса среди Литовцев и Латвийцев
плюс в европе были и лаппоиды -северомезолитчики.

затем в неолите пришли тёмнопигментированные фермеры с Леванта принеся
гены "Средиземноморские" распостранение шло от Италии и Испании поэтому там самый большой процент
с убыванием на северовосток.

позже туда добавились индоевропейцы, принеся с западной азии гены местных

как мы видем на картах в Италии получился микс
с превышением тёмнопигментированных на юге и
с осветлением пигментации на северовосток.
Вывод -Итальянцы древности и сегодняшние практически не изменились: )
И внешностью ближе схожи на леванцев:)

Ан
Анатолий

Итальянцы чернявые и такие крикливые ...

Денис Кондратеня

романе - светлый цвет кожи....