Лора

🖼 Самая дорогая картина в мире, Propped, — это автопортрет Дженни Савиль, написанный в 1992.Критики даже окрестили Савиль «современным Рубенсом», а ее произведения сравнивают с полотнами Люсьена Фрейда. Что скажете ?

Ответы
Вл
Владимир

Любая пьяная мазня почему-то раскручивается, называется талантливой и т.д.. А работы действительно великих художников почему-то на втором плане, как например К.Брюллова, Шишкина, Васнецова?

Лора

так это же новые авторы

Вл
Владимир

Я не против их, я просто о сравнении.

Лора

а что о них говорить, они и так признаны

Leonid D

Название картины переводится, как -ПОДПЁРТАЯ-. Я бы тоже не повесил её никуда и даже в музее прошёл бы мимо. Мне как и большинству нравятся тонкие красивые люди и блондинки.🌷 🌷 🌷

Лора

🖼 а как вам эта картина ?

Leonid D

Я же говорю. что мне нравятся только не полные люди. Это может и шедевр для искусствоведов, но не для меня.🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Лора

вообще-то это Рубенс

Leonid D

Я знаю.🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 А цветочки мои Вы не замечаете? Они для Вас!

Лора

😌

Leonid D

🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Михаил Пухов

Что сказать? Она так видит. Чтоб её понять нужно видеть как она. Её картины приковывают взгляд. Они основанный на контрастах. Это своего рода отражение современного мировоззрения.

Лора

👍

Михаил Пухов

Хотелось бы узнать мнение искусствоведа.

Лора

посмотрите в интернете

Танѩ

Ну,Рубенс я думаю её бы ругать не стал...потому как талант-то у неё явно есть. ..А картина эта протест против нашего времени и современного искусства))интересно текст прочитать)

Лора

посмотрите в интернете и спасибо за ответ

Танѩ

Да,не за что.

Александр Кива

Во первых не самая дорогая картина в мире! А художник она одиозный, чем в основном и вызывает любопытство и соответственно востребованность

Лора

ну, не я назвала ее самой дорогой...., почему неприятный ?

Александр Кива

где слово неприятный?

Лора

ну,слово одиозный означает -неприятный, человек вызывающий отрицательные эмоции

Александр Кива

Не совсем верный смысл!!! скорее - необычный, вызывающий, отталкивающий...по крайней мере, я именно такой смысл вкладывал

Лора

🤔я мысли не читаю, увы

Ал
Александрович

Пути умопомешательства, как и господни, неисповедимы - воспринимать образный бред за достижение искусства - это нонсенс!

Лора

ну почему?

Ал
Александрович

А что, вас не коробит сей бесформенный образ, экспонат скорее кунсткамеры, а не выставки изящного искусства?

Лора

ну, несколько гротескно, а так, идея, цветовое решение, формы, композиция,

"Курица в духовке" . Срам то какой! Я бы тоже продавал задорого, чтоб никому неповадно было.

Лора

😂 ну на самом деле она стройная

Да это то понятно. Пока не ощипешь!!!

Лора

😂

Eugen Schitz

Эта картина вызывает у меня отвращение. Наверное, я ничего не понимаю в искусстве.

Лора

🖼 А это Рубенс

Владимир

Ну до хрена нас на планете. Любое средство способствующее вырождению хорошо.

Лора

😂 👍

Виталий Юдкин

А что же это за стул такой, на котором она сидит? Или это условность такая?

Лора

стул и стул

Виталий Юдкин

Незнакомая конструкция...

Лора

🤔

Просто Вишенка

Я ещё "Спящую соцработницу" Люсьена не переварила, а тут новый шедевр)))

Елена Дробчак

доброе утро...всем...

Лора

😂 🌹

Armen Avanesov

Ужас, но если она себя так видит -ее дело,но почему высокая цена?

Armen Avanesov

Я обязательно проверяю такие вещи,советую и вам

Лора

ну, это ж не так важно, самая не самая, однозначно дорогая

Armen Avanesov

Ну,значит так

Лора

😉

Armen Avanesov

✌️ 🌹 🌹 🌹

Саша Аут

Если она такая в реальности... То пусть хоть денег заработает.

Саша Аут

Уже хорошо, враньё признанно. Значит это не автопортрет. а интерпретация. Эпатаж или ничто. Если мы касаемся художественных качеств, для меня хрень полная. Надеюсь Вам важно моё мнение или Вы хотите что-то доказать?

Лора

нет, боже упаси , о вкусах не спорят, спасибо за ответ

Саша Аут

И Вам спасибо)

Саша Аут

И Вам спасибо)

Лора

😉

Гаврилов Александр

мне столько не выпить
а пил я , поверьте , не по-детски))))))

Лора

а что жирная ?

Гаврилов Александр

Скажем , в теле

Лора

она в теле ? уважаемый, если вам нравятся анорексичные девицы,, то это вовсе не означает, что они эталон красоты

Гаврилов Александр

Я лишь говорю , что она соответствует автопортрету)))))))

Лора

😱

Любовь

Похоже на фотошоп - ноги одного человека, верх - другого

Лора

нет, это картина

Николай Маурин

🖼

Лора

🤔 чо сказал

Николай Маурин

психолог присоединился

Лора

🤔

Лора

😌

Александр Тихонов

Ничего Показанная Вами картина - извращение.

Лора

идиот писать картины не может, если только на уровне шимпанзе

Александр Тихонов

Неправда.Если Гитлер писал картины.

Лора

о чем вы вообще говорите то ?

Александр Тихонов

А вы о чем? Мы не поймем друг друга потому что у нас разные понятия.

Лора

безусловно

Са
Саша

Это что такое с человеком произошло?😳

Лора

🖼 а как вам эта ?

Са
Саша

Байда.

Лора

это Рубенс, уважаемый

Са
Саша

Ну и что?

Лора

ничего

Александр Королёв

Как то все через чур. Гипертрофированные.

Лора

как-то да

Фима Задунайская

Contemporary art.Мне это симпатично,но не более..