Армен Погосян

Нужен совет опытного юриста. В браке муж набрал кредитов на свое имя, и видимо для своих нужд, потому что в дом ничего не

В браке муж набрал кредитов на свое имя, и видимо для своих нужд, потому что в дом ничего не приносил. Оставил там мой номер телефона. И узнала я об этом только когда начались звонки с банка, об оплате кредита. Муж не платит. Потом мне начали звонить ещё с какой-то фирмы, займы в кредит. Там он брал 10тысяч (их я тоже не видела), теперь там сумма набежала до 100тысяч. Он нигде не работает, и на то время не работал. Сейчас я с ним развожусь, у меня ребенок 10месяцев, я в декрете. Вместе не живем почти полгода, прописаны отдельно, ребенок со мной. Имущество мы не делим, его нет. Могут ли меня заставить выплачивать его долги? или разделить их?

номер телефона я уже сменила. они не могут каким. либо образом узнать мой адрес, и сюда приехать?

Татьяна Записочная

Кроме имущества делятся еще и долги.. Вам придется доказывать, что о кредитах Вы ничего не знали, будет тяжело это сделать..

ОК
Оксана Красноярцева

Я полагаю, суд не разделит вам долги. Потому что вы нетрудоспособны.

Виталий Чириков

Вам нужно подать иск о разводе и разделе имущества.
Муж конечно может подать и на раздел долгов, но при этом он должен доказать. что все потрачено на семейные нужды, чего вы категорически отрицайте

Eric Crause

Если вы небыли поручителем то то что вам звонят уже не законно. А что послать тех кто вам звонит и поменять номер телефона это проблема?

Маргарита Митюхина

Нет не могут, только если он "откинется" до того как разведетесь,
З. Ы. коллектора так и будут названивать и угрожать, это их работа и им побаробану все. смените номер

Саша Кириенко

1) Главное, что прописаны вы не с мужем, это уже плюс.
2) На звонки реагируйте спокойно: пишите документ, отвечу. Но не отвечайте. Если дело дойдёт до суда, стойте на ситуации "Муж не сообщал о кредитах, в дом ничего не приносил, я не работаю, у меня ребёнок. Считаю, что муж меня подставил".
3) Сделайте фотографии имущества в доме -потом покажете что у вас есть.
4) Если с банка или кто-то ещё будет вам угрожать, пишите заявление в полицию, пригодится.

Алексей Нестеров

ПРи разводе долги делятся пополам, если соглашением о разделе имущества не предусмотрено иное, в то же время необходимо учитывать и тот факт, что заключая договор займа Ваш муж действовал без одобрения другого супруга, а значит данное обстоятельство можно повернуть в Вашу сторону.

Attila

на фига вам вообще был нужен такой муж? из всей писанины понятно что он и был с голым задом....

Uktam Uktam

Уважаемая Евгения, из того, что Вы написали следует, что Вы не являлись поручителем по кредитным договорам супргуга. Следовательно, в\олноваться Вам не стоит, а в в случае предъявления к Вам требований Вы можете ссылаеться на отсутствие поручительства и информации о том, что Ваш супруг брал кредиты. В случае возникновения спора в судебном порядке о разделе долга Вам необходимо будет доказать (в случае если кредиты брались за последние полгода, когда Вы и супруг вместе не проживали) , что фактические брачные отношения прекратились полгода назад. Такими доказательствами могут являться: свидетельские показания, регистрация Вас по другому месту жительства. Кроме того, какие либо доказательства того, что Вы были согласны на кредиты, нет. Это в Вашу пользу. И смените телефон, иначе Вас будут доставать и коллекторы, и банки.

Игорь Тофан

Какие могут быть к Вам вопросы, если Вы не выступали поручителем при оформлении мужем кредитов.

Дмитрий Сиротин

могут, а вы ментов вызывайте и в прокуратуру звоните

Кирилл Григорьев

Ситуация очень серьезная. Сходите к платному очному адвокату. Вам подскажут, как действовать. Если у вас в городе есть социальный юрист, то можно и туда попробовать.

Павел Ливанов

Его долги перейдут на вас, так как вы его жена, доказывать, что вы не знали о кредитах, очень сложно.

Ка
Карина

Да не бойтесь вы ничьих приездов.. . ничего кредиторы или коллекторы с вас взыскивать не имеют права без решения суда. Если вдруг нагрянут - можете полицию на них вызывать. Если вы в суде докажете, что деньги, взятые мужем в кредит, не шли на семейные нужды, то ничего вам выплачивать не придётся.