Gevorg Azatyan

Здравствуйте. Опытные юристы, подскажите: есть 1-комнатная квартира. 1\2 часть квартиры принадлежала мужу ДО брака, вто

вторая была куплена на средства в равной доле (от меня и от мужа) .
Соответственно, 3\4 квартиры мужа, 1\4 -моя. В случае развода квартиру так же разделят? Ведь в браке мы выкупили только 1 половину?

Натали

в случае развода все пополам

Ev
Evgeshabright

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью. В вашем случае и раздел то в случае развода не понадобится, т. к. судя по вашему вопросу доли уже определены и вам принадлежит 1\4. Раздел производится, когда супруги покупают недвижимость в общую совместную собственность без определения долей.

Dinaria Cozma

В случае развода ничего не делят. Делят в любое время по желанию.

Наталия Леванюк

В случае развода ничего делить не будут. Все уже разделено.

Виталик Диндиков

А у вас уже разделена квартира. Каждый останется при своем