Солнечная Чучелка

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что он надеется на более тесный диалог с Евросоюзом и НАТО. Что означают эти слова белорусского лидера, и как должна на них реагировать Россия?

Ответы
Николай Голубцов

Как вы серьёзно вопрос ставите. А означают они простую вещь. он президент Белоруссии и думает прежде всего об интересах своей страны. Это мы, наивные думаем, что все страны должны о наших интересах заботиться (кроме нашей власти, конечно), а уж если это кто-то из бывшего СССР, так они вообще должны любить нас и делать только то, что нам нравится. А он не считает свою страну нашим младшим братом (или сестрой), он свой народ и свою страну уважает.

Солнечная Чучелка

да никто не должен, просто как бы не подставил подножку

Николай Голубцов

А это наши, а не его проблемы, он за свой народ отвечает и у него нефти и газа нет, а вот дороги, кстати есть.

Константин Кашкин

Украина тоже вела тесный диалог с евросоюзом и нато-привело к полной разрухе.лукашенко это видит и понимает что это начало его конца.он скорее заигрывает с Россией, ему что то надо-а не дают.вот и начинает метаться, как бы официально.но сам он туда никогда не пойдет.это очевидно.

Олег Воронцов

Понять можно по-разному, но поведение- "не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок" изжило себя и разговаривать приходится (и нужно) и с придурками, и с наглецами, и с трусами, и с говноедами. Время и жизнь требует такого поведения.

Солнечная Чучелка

И иметь при этом супертерпение!

Олег Воронцов

..и мудрость родителя...

Константин Воронин

Батька, он наш - он видит, что с Украиной сделали - он не хочет токой судьбы Белоруссии - на диалог пойдёт, а от России не отвернётся никогда! Но он не вечный, вот это уже проблемма

Павел Алхимов

Лукашенко президент своей страны хороший хозяин в своем ! Доме может он хочет им свои мазурики продавать да малоли у них от советского союза много производств осталось

Юлия Пак

Россия должна решать свои внутренние проблемы, а не стращать население внешней угрозой... Когда наши ракеты стояли по всей восточной Европе, НАТО это как-то пережил...

Juri Bardenkov

Он может надеется но в НАТО и Евросоюзе его не ждут с распростертыми объятиями / во всех международных договоренностях есть рыцарь на коне и рыцарь на осле. Бисмарк /

Aлександр Дубовой

Марина , а тебе оно надо 😊 Твое дело любить, быть любимой.Детей рожать и воспитывать их... А об этом вопросе пусть Лукашенко думает,Обама и Меркель 😜

Солнечная Чучелка

понятно

Aлександр Дубовой

Уф... рад что помог...

Елена Варыгина

никак не должна, мнение отд государства по поводу своего самоопределения принимается к сведению и все-а там будем посмотреть-что с ним делать ))))))))))))))))))

Роман

Белоруссию может спасти только снайпер, Саша иногда такое скажет что диву даёшься. Он когда говорит кажется бредит, народ уже довел до края жизни.

Станислав ...

Это просто слова. Реагировать как? Ждать, последуют ли действия за словами. Потом решить, какой из заранее обдуманных планов надо реализовать.

Рая Люба

Лукашенко делает всё правильно. Рос. олигархи льют грязь на ЕС , а у самих там недвижимость, деньги в банках, бизнес, дети учатся, лицемеры!

Василий Парамей

Лукашенко всегда ищет выгоду, тем более перед выборами, но в итоге его опять не признают и пойдёт по накатанной...Дай, подари и т.д.....

Игорь Игорь

мне всё равно что там у этого лидера на уме, я его не знаю он меня не знает и мне надо его знать и я не хочу чтобы он знал обо мне

Маргарита Суслова

Я не очень умный политик. Смотря какой смысл вложен будет в этот диалог. Думаю , что наш президент отреагирует правильно.

Вильгельм Румпельштильцхен

А для чего реагировать??? Пусть себе говорит что угодно. От этого меньше нефти и алмазов в недрах Сибири не уменьшится.

Татьяна Tatiana

да никак не реагировать! живите себе спокойно! у Белоруссии - своя жизнь, у вас - своя! истребляйте имперские замашки!

Александр Шенаев

Одновременно этот человек просит у России прислать десяток истребителей для защиты границ своей страны. Как быть?

Солнечная Чучелка

Он и с Порошенко вась вась

Дмитрий Лебедев

Да никак. Он был нсть и будет знатный медведь шатун (туда сюда перебезчик хоть и точно но неполиткорректно...)

Алексей

Эти слова означают как и всегда - "дайте еще чего-нибудь, а то у других попрошу!" И никак реагировать не нужно.

Алексей

Да ладно Вам)) Это уже и ежу понятно) Обычный нахлебник, который иногда угрожает укусить)

Солнечная Чучелка

угрожает? Забавно

Алексей

Ну госпаде, не угрожает, а намекает: "дай шубу, а то к другому уйду!" )))

Алексей

Вот-вот)