Ахмет Ринатович

Что любите больше, черное кофе или шотландское виски?

Ответы
Катя Чернова

Ничего. Ибо написано не грамотно. Чёрный кофе, шотландский виски. Слова мужского рода. А вообще сейчас нормы языка такие, что слово кофе как мужского, так и среднего рода. И больше люблю чай)

Ахмет Ринатович

Так неграмотно или нормы?

Катя Чернова

Не грамотно. Меня вот коробит, когда говорят чёрное кофе... Хотя недавно так разрешили говорить. Это кошмар, я считаю! Виски уж понятно уж дело мужского рода. Иногда раздражает неграмотность людей. Не удивлюсь, если скоро звОнит станет допустимым

Ахмет Ринатович

Грамотность и норма это одно и то же.

Ник 137

Таки чёрный кофий и ирландский вискарик.......и лучче, штобы и то и другое не на рояли в калидоре, а в гастинной, где пианина стоит !

Ахмет Ринатович

Ну от тебя другого и не ожидал))

См
Сме

интересно..как бы ответила на этот вопрос..Ника Виноградова?..

Ник 137

Эт чо...наезд такой штоли ?....)))))))))))))))))))

Ник 137

Опачки....прикольно....симпаттишна ддеушка, мне не попадалась пока:-) 🙂 🙂

Ахмет Ринатович

Она тебя тоже не знает, спрашивали))

Ел
Елена

О, а я люблю ирландский кофе. В кофе добавляется виски, коричневый сахар и жидкие сливки наверх тонким слоем. Вкуснота! 😄

Ел
Елена

Там пил?

Ахмет Ринатович

В первый раз

Ел
Елена

А вообще редко, где его правильно делают.

Ахмет Ринатович

Верю))

Ки
Кира

Виски вообще никогда не пила. И с трудом себе это представляю. )))))))) А кофе, если и пью, то с молоком или с мороженым.

Виктор Шаламов

Люблю чёрный кофе. (Кофе в русском языке - мужского рода) А виски - это обычный самогон. После виски блевать тянет.

Надежда Наумова

пью по утрам ценаризин и стакан кофе-так и просыпаюсь. а алкоголь-вызывает правду матку наружу!=опасно....

Лилия

Черный кофе и ирландский виски, а еще когда звонЯт, а не звОнят, и подписывают договоры а не договора

Татев

И черный кофе, и шотландский виски одинаково хороши, если качество подходящее. Но всему свое время)

Людмила Варивоцкая

..Удивительный вопрос!!!!!!!!!Я сегодня пила ШОТЛАНДСКОЕ ВИСКИ!!!Честно!...Но и кофе мне нравится очень!

Александр Макаров

Больше я люблю русскую водку, а шотландское виски не пью - в нем сивухи много, лучше наш самогон.

Ольга Чижевская

Кофе черный виски шотландский, это мужской род всё. А люблю я, черный кофе с шотландским виски.

Мила Смирнова

Я больше люблю читать грамотно написанные вопросы, без ошибок. Ненавижу безграмотность.

Ахмет Ринатович

Применяется )) правила допускают.

Мила Смирнова

Ну значит это какие-то особенные Ваши личные правила. А если к Вам будут обращаться в среднем роде?

Ахмет Ринатович

Вы не в курсе ))

Мила Смирнова

Ну куда уж мне...

Ахмет Ринатович

Какие ваши годы, может, еще научитесь

Тамара Южакова

Кофе "Арабика" с корицей, кориандном, кардамоном и корейскими сухими сливками "Фрима".

Наталья Казаченко

Жёстко вопрос поставлен. А я люблю шампанское. Мне что, не место в вашей компании?

Александр Кривоносов

Я не люблю ни кофе, не виски,а чай с мятой или милисой,и первачек,в место виски.

Boris Mieshkov

Ну, если уж ви́ски,- то шотла́ндский, а если кофе,- то чёрный 😝

Тамара Смирнова

вам не мешало бв выучить русский язык а не показывать свою безграмотность

Твоя Мечта

С таким элегантным мужчиной можно полюбить что угодно,даже среднего рода

Виталий Юрьев

«кофе» и «виски» - это «он». «Оно» - это говно и министерство образования!

Аг
Аглая

Виски,хоть и шотландский,воняет русским самогоном, а кофе черный люблю