Ир
Ирина

Что по Вашему мнению может относится к формулировке "Романтизм бедности" и почему?

Ответы
Ахтам Заманов

Это сверху начальством слово навеянное. Скорее здесь реалии бедности, а их лучше здесь не перечислять, самому муторно станет, и потом, вдруг сам же и самозамбируешься, не дай то бог. Всё же в жизни больше красот природных, созданных богом и сотворённых человеком, которого и создал бог по своему подобию.

Oleg Soro

У О Генри есть рассказ как муж продал брегет, чтоб купить жене дорогой черепаховый гребень. У неё были длинные красивые волосы. А она продала волосы на парики, чтоб купить ему серебряную цепочку для брегета. Больше ничего ценного у них не было..Лучшая иллюстрация романтизма бедности.

Ир
Ирина

для литератора главное талант и желание...было время много общалась с представителями литературы и искусства...не все с образованием это точно...

Oleg Soro

и я о том же.. Как Бегемот говорил, что у Достоевского и удостоверенья то членов союза писателей никакого не было...

Ир
Ирина

точно!)

Oleg Soro

успехов!

Ир
Ирина

Взаимно!

Геннадий Кириченко

Понимаю это так. Человек с малым достатком мечтает о том, что у других является повседневностью. Вот для тех, кто более обеспечен такие мечты других, могут восприниматься как романтизм бедности.

Владимир Никитенко

Дело в том,что я совсем не знаю что значит"романтика".Наверное это плохо,но не слышал ни разу толкового объяснения.Поделитесь Вашей версией,если она у Вас есть.

Ир
Ирина

Иногда романтику связывают с бедностью и в литературе встречается такая формулировка "романтизм бедности", дескать нет денег и поэтому придуманы фразы, типа "с милым рай в шалаше" и тому подобное, поэтому и стало интересно как люди к этому относятся...а я думаю, что романтика присуща людям разных сословий и бедным, и богатым... романтика и в бедности, и в богатстве, остается романтикой, это умение находить радости в простых человеческих вещах,радоваться солнцу,звездам и чистому небу...в романтике заключается как бы облагораживание человеческой натуры,суть ее души...

Сидоренко Сергей

ни кола, ни двора зато - звёзды над головой, степь - постель, любимая - Ева, ёж - туалетная бумага... Ой! Последнее не считается)))

Ир
Ирина

Ахххааа...согласна...красота!)))☺️

Серж)))

Это как в песни продал картины и кто и купил миллион роз. Безумно романтично, и в тоже время это как искра вспыхнул и потух.

Елена Островская

Благость для души.....Большой потенциал для самосовершенствования...Заплатил за интернет-магазин и уже верх блаженства ...!

Ир
Ирина

человеку на самом деле мало надо для счастья...

Елена Островская

Т9! Я написала просто:" за интернет", этот мудрец приписал интернет-магазин ...перемудрил! ....

Ир
Ирина

я поняла Вас...

Александр К.

Пережиток прошлого)))) Революционное прошлое страны.. Патологическая ненависть пролетариата к буржуазии)))))

Крысанов Андрей

проснуться утром в ромашках в росе в 4 утра.. это романтизм .. но и бедность, ибо в кровати то лучше

Ир
Ирина

не согласна...в росе и полях много людей среди отдыхающих встречала и далеко не бедных...

Крысанов Андрей

ну да. бывает литр камю и до порше не дойти..но поверьте бывшему туристу - проснуться мокрым в росе . даже при восходе- не лучшее воспоминание.

Ир
Ирина

А мы еще туристим...это временный негативчик...потом вспоминается и смешно...а в болото провалится и утопить трактор ,который тебя вытащил....или в овраг на машите сьехать и ждать добрых людей?)))) но это все же романтика....

Крысанов Андрей

это молодость.. в 18 проснуться в росе - это романтика. а в 40- уже ревматизм.

Ир
Ирина

в 40 что-то очень рано, после 55 согласна...

Крысанов Андрей

ну к кому то может и опоздать .. а к кому то и во время

Валерий Любимов

Только бедный человек ничем не отягощённый может творить и быть воистину романтиком.

Ир
Ирина

а я думаю романтизм присущ и бедным людям, и богатым...и это вовсе не зависит от финансовых составляющих и уровня жизни...

Алексей Немчинов

Это просто безудержный трах,без всяких там цветов,драгоценностей,везде где можно

Ир
Ирина

А разве это плохо?)

Алексей Немчинов

Отлично

Ир
Ирина

и я об этом...нет времени на лишнюю мишуру...

Алексей Немчинов

Полностью согласен

Аламути

Нет у бедности романтизма. Это наждак, который человека стирает в труху.

Ир
Ирина

и это страшно...

Людмила Миронычева

Ну например,если не хватает денег на дорогое украшение или одежду и т.п.

Ир
Ирина

возможно

Ольга

Романтиком надо родится! Это относится не только к бедным....

Виктор Алексеенков

В СВОЕЙ КАШЕ И ВАРЮСЬ.ВНУК-ПОНИМАЕТ И РАДУЕТ.......

Ольга

Здоров

Виктор Алексеенков

САМАЯ БОЛЬШАЯ АУДИТОРИЯ......ВНУК!!!!

Ольга

Дети наша радость. Ну, а внуки...любимчики!

Николай Симоненко

Это когда миллиардер,в фуфайке,и кирзовых сапогах😅

Николай Богомазов

Беден не тот кто мало получает а тот кто мало отдаёт.

Ир
Ирина

согласна...

Гордюшка

рай в шалаше и дёшево и романтично))😜

Василина Дворцова

ромашка луговая,чай с конфеткой,одной на двоих,нет?

Ир
Ирина

конечно...приятно ...мило и нежно...и звезды и небо и душа...

Василина Дворцова

так,как-то..

Максик Ласковый )

Интересно. А что же тогда романтизм богатости?

Ир
Ирина

думаю, романтизм, он и в Африке романтизм и у бедных, и у богатых одинаков....или есть, или его нет...

Максик Ласковый )

Вот!К этому и подошли. 😉

Ир
Ирина

К этому и веду...☺️

Максик Ласковый )

Романтика тем и хороша - она универсальна. 😉

Поручик Ржевский

бредятина!а почему фиг его знает😱 😄 🤣