Кэйлаш

Есть здесь авторы песен? На сколько это трудно и как долго длится процесс написания одной песни?

Ответы
Дрок Виктор

Песня без музыки - это Стихо-творение - Проза в определённом ритме - рассказ души о наболевшем ... Или - о своём празднике. Перевести и описать словами её рассказ нужен талант. Украсить и сопроводить соответствующим ему музыкальному наряду, нужен ещё талант. Так что от фонаря тут дело не прокатит. А талант, он и в Африке Бонни М. За сутки сварганили - Шишкрайзе Дедди-Дедди ...

Кэйлаш

Ясно.

Карлсон

Оу. У меня в молодости был записан даже целый альбом. Не помню, сколько времени уходило на текст. Но сперва в голове я складывал мотив и музыку. Потом к ним придумывал слова. Но так как я ни хрена не музыкант, то музыку хранил исключительно в гпамяти. Записывать ее нотами обучен не был. В среднем наверно пару дней уходило таким макаром на сочинении одного трека.

Кэйлаш

Пара дней это нормально. Я хоть и обучена музыке, но не могу её писать. Хочу написать песню, но есть только черновой текст, а музыки нет и ничего не приходит в голову.

Карлсон

Нужно придумать мотив для песни, а музыка она сама как-то в голову придет.

Кэйлаш

Ну мотив можно, а полностью музыка..

Юр
Юрий

У песни два крыла - слова и музыка. Когда и то и другое совпадают своей гениальностью, рождается прекрасная песня. Вот почему таковых на земле очень немного. Но есть просто хорошие песни, которые ну так, на любителя. Они пишутся долго, мучительно, и без особого результата. Но от нечего делать их слушают.

Кэйлаш

Это печально.

Геннадий Попов

По-разному бывает. Вот у меня был случай: смотрю фильм, Он и Она расстаются . и тут ко мне заглянула шалунья-муза и буквально за одну минут «родилось» вот это:
Так, не начавшись, наш закончился роман,
Как струйка дыма улетучилось веселье …
О, как я был от чувства пьян … Какое горькое похмелье

Кэйлаш

Класс!

И В Бровь, И В Глаз

Если понятна тематика, ключевые слова, которые желательно использовать, или понять эмоции, которые должны быть вызваны, то написание одной песни занимает от 20 минут до часа

Кэйлаш

Хм.

И В Бровь, И В Глаз

Но это от автора зависит. Кому-то может и неделя понадобится. Хотя я о таком не слыхивал

Кэйлаш

Хорошо.

И*
Ирина *Z

В вк есть автор, который пишет песни, и раздает их даром.
А есть ИИ, который пишет песни на любые темы, на русском и на английском. И я тоже попробовала.. Прикольно.

Кэйлаш

А я сама хочу.

И*
Ирина *Z

Кто мешает? пишите, конечно же. 😁

Кэйлаш

Никто.

Язва Сибирская

По крайней мере что касается музыки неожиданно в голове у тебя появляется какая-то мелодия и ты уже не можешь остановиться тебе это нужно записать

Кэйлаш

Понятно.

Аптер Пётр Яковлевич

Это от таланта зависит.Советские композиторы,такие как Оскар Фельцман,Матвей Блантер,Никита Богословский Неко орые песни за 5 минут писали.

Кэйлаш

Да!!

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Вижу,вижу красные гроздья рябин,вижу,вижу дом её номер один,вижу дом её номер второй....Ну блять не город а сплошной геморрой...

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Да,такие у трофейщиков басни на ночь))))

Кэйлаш

🤣

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ну прости)))

Кэйлаш

Хорошо

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Тёмная ночью

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Тёмная ночь,один пуля застрял в проводах,другой пуля всю ночь по степи за солдатом гонялся....Ебаный в рот,кто придумал ручной пулемёт?Эта сука всю ночь напролёт мне заснуть не давала....

Руссо Туристо

Песенный текст это не много другое чем стихи, не у каждого получится, а музыку наложить еще сложнее бывает!

Кэйлаш

Вы пишите?

Руссо Туристо

Нет, но я немного знаком с теорией)

Кэйлаш

Ну текст для меня не сложно, а вот музыка..

Руссо Туристо

Музыку не просто)

Кэйлаш

Да

Алексей Генералов

Как и при создании чего-либо нужна идея, плюс желание выразить эту идею через стихи или музыку.

Кэйлаш

Интересно, как другие пишут пять-семь песен в месяц?

Алексей Генералов

)) Ага, палку бросить и в поэта-песенника попадёшь!

Кэйлаш

Ну правда.

Алексей Генералов

Так они, поэты, представили Вам хотя бы одно своё творение?

Кэйлаш

Конечно! Целых два диска по 10 песен.

Александр К.

Музыку умею писать. Под настроение- чуть не с первого дубля получается.. дольше пишешь ноты)))

Кэйлаш

Это да.

Александр К.

Тоже с этим работали?)

Кэйлаш

Да

Кэйлаш

Спасибо!

Эльвира

У меня стихи только. Песня одна, никем не спетая.
С полпинка всё это пишется. По вдохновению.

Кэйлаш

Понятно.

Мимо Крокодил

По разному. Некоторые единым духом, на волне вдохновения, другие долго и трудно, месяцами.

Кэйлаш

А у вас?

Игорь L

аккордовые последовательности есть - их немного. Придумать мелодию под них, или наобарот

Кэйлаш

И как долго?

Игорь L

особо не делал. Но общий подход примерно представляю. По кр мере попса видимо так пишется

Кэйлаш

Ясно.

Игорь L

в учебнике по гармонии это описано

Кэйлаш

Цитата: "К сожалению институты этому не учат" Опыт, практика

Игорь L

да мало ли кто что скажет, чтоб самовозвыситься)
У вас цель - стать мировым хитом?

Кэйлаш

Да

Алекс Венцель

Для этого нужно иметь особый дар...Как правило текст пишет один, а мелодию другой автор...

Кэйлаш

Ну не обязательно.

Уральская Рябинушка

Изучайте гармонию, композицию, и будет вам песня. А без них-просто частушка народная

Кэйлаш

Вы пишите?

Страшненький Я.

По разному - бывает, что за минут 20 укладываешься, а бывает, что несколько лет🤷‍♂️

Кэйлаш

Нет видео.

Страшненький Я.

Странно, у мну показывает🤷‍♂️ Там Kodaline - Perfect world, просто хорошая музыка))

Кэйлаш

А, уже появилось.

Кэйлаш

👍

Джин Казама

Ну я автор песен Маринка. Не долго пишутся. У меня написание зависит от настроения.

Кэйлаш

Это хорошо.

Вячеслав Изотов

Да недолго он длится ,если сначала музыку написать ,а потом текст ,а не наоборот

Кэйлаш

Вот с музыкой проблема.

Вячеслав Изотов

Так это надо ,чтобы она пришла к вам сама.Если специально сочинять,то ничего нормального не получится

Кэйлаш

Пришла.. и сколько ждать?

Вячеслав Изотов

Ну как придёт

Кэйлаш

Ясно