Sitora Vip =)

Разум дельфинов- миф или реальность? У вас есть примеры сообразительности этих животных?

Олечка Золина

Взгляните на эти мозги - по возрастающей: крыса - мартышка-шимпанзе-человек-дельфин. У дельфина все шансы соображать не хуже нас - удивительно при том что с таким мозгом они до сих пор неразумны в нашем понимании

Дима Царев

Миф, конечно.

Иван Маркин

Моя кошка - вот сплошной пример для удивления, что у животных есть разум.

Алексей

Во время второй мировой войны "служили" морячки- дельфины. Подрывали вражескую технику. Это не селёдка!

Александр Мелехин

Были исследования. У некоторых дельфинов мозг действительно больше, но не больше по соотношению мозг/масса_тела. А это важно.

Более того, у дельфина мозг преимущественно "рыбий", то есть ориентирован, в основном, на управление плаванием, на выдерживание перегрузок, а не на логическое мышление.

В итоге уровень интеллекта дельфинов, не смотря на большие размеры, держится где-то на уровне интеллекта собак. Как бы) )

А уровень интеллекта собак - это уровень интеллекта четырехлетнего человеческого ребёнка.