Елена Мусик

Их иногда путают, эти два понятия-гордость и гордыня. И в чём разница?

Шухрат Сайдалиев

Гордость возникает у человека, гордыня присуща лишь дыне, так как последняя все время важничает, что она сладенькая и вкусненькая)))

Светлана

Дайте определение одного и другого.

Владимир Рушанов

Гордость - у меня, у других только гордыня! :)))

Roza A.

Чего тут путать, гордость - вершина, гордыня - яма.

Мария Щербинина

В первом случае реальные заслуги, во втором - синдром раздутой персоны, если по нашенскому, по юнгениански говорить

*****ольга Москва******

Это совершенно разные понятия.. Гордость - это САМОУВАЖЕНИЕ!. Гордыня - неуважение к другим!