Альциона Эта Tau (Кнопа)

Сейчас на столе кухонном обнаружила помидор, который помыла перед отъездом в отпуск. чтобы съесть, но забыла в суете. Так он не испортился!!! Думаете, сколько дней я отсутствовала? И стоит ли его есть? А главное, покупать ли помидоры и впредь в магазине?

Ответы
Елена Алферьева

не знаю как ваш помидор. но когда у меня не было денег, я подрабатывала в выходные сбором именно помидоров (живу в Узбекистане)расплачивались с нами помидорами и так как ты сам там работал с начала грядки ты выбирал себе самые спелые и твердые, если ты их аккуратно донес в ведре домой ну 3 недели на полочке они стояли прекрасно и портится не собирались, только чуть- чуть шкурка могла подсохнуть, вкусовые качества не терялись совсем. причем если свежим Узбекским помидором кинуть об стенку он полностью расплющивается.Думаю Вам достался очень качественный помидор. И его вполне можно съесть. Ну не хотите есть как свежий, положите в борщ или на подливу.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

спасибо!

Павел Чуприна

Здравствуйте, Алекса! Вы направились в отпуск, но по пути в аэропорт перезвонил Ваш начальник, и сообщил, что Вы срочно нужны на работе. Но, т.к. он всё понимает, то, естественно, всё рабочее время будет оплачено по двойному тарифу, и Вы получите дополнительно 7 дней к отпуску. Соответственно, Вы поехали на работу, а потом вернулись домой. Выводы: 1. Вы отсутствовали 9 часов 37 минут. 2. Конечно, помидоры очень полезны! 3. Если магазин хороший, и там не бывает "просрочки", то да, стОит и впредь там покупать.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

я отсутствовала ровно 3 недели, красный мытый помидор ждал меня на блюдце всё это время

Павел Чуприна

Алекса, это летом было, какая температура в помещении была? Не знаю, правда, насчёт 3-х недель, но неделю вне холодильника у меня помидоры совершенно нормально хранятся (если, конечно, куплены свежими). В холодильник их стараюсь не складывать, поскольку жена или дети могут задвинуть на задний план, к стенке, и там они промёрзнут. А так контролирую, что с ними происходит, и не даю им испортиться)).

Лидия Синицына

Тоже самое!! Подарил сосед помидор. Ездил на рыбалку и по дороге , на полях купил. Красивый, красный, плотный! Я решила его оставить на семена. Две недели он пролежал на подоконнике. На солнцепеке. Но как был деревянный, так и остался. И мошки на нем не завелись. Когда я его разрезала, семена в нем были зеленые. Пришлось выбросить. Это сколько же там нитратов?!

Юрий Кривич

Я, вот, котлету вчера доставал из холодильника и она у меня выпала из руки и куда-то закатилась, так и не смог найти. Сегодня нашел в дальнем углу кухни чисто случайно. Съел с удовольствием, хоть и есть не хотел. Подбирать все с пола и есть - детская привычка, от которой, как оказалось, не так то просто избавиться...

Альциона Эта Tau (Кнопа)

😅👏муха-подберуха😉

Юрий Кривич

Да уж, что есть, то есть...

Mass. Тerr

У меня тоже был такой же случай. 14 дней пролежал помидор в кухне на столе, я его собирался в дорогу взять, и забыл. Ни цвет, ни твёрдость не изменилась, ни морщинки, ни пятнышка! Съел. Не отличить от свежего. Видимо 99% всяких нитратов и пестицидов...

Shlooz Shlooz

Помидор, наверное, на первом месте по генным модификациям. Картошка, соя и помидоры. Я наблюдал как одна китаянка выбирала помидоры. Она их все нюхала. Должно пахнуть в месте крепления плодоножки. И разумеется помидор должен портиться.

Ипполит Матвеевич

Чему вы удивляетесь сейчас все продукты такие ....я на даче батон черного хлеба на зиму забыл запечатанный новый а по весне приехал как вы думаете что с ним стало??? Он превратился в Зелёную воду не жижу а именно воду

Ипполит Матвеевич

Вот такие помидоры и хлебушек мы едим ...а теперь подумайте о колбасах сосисках масле молоке мясе фруктах о бо всем короче а потом говорят болезни молодеют нас загрузили работой с утра до ночи а то время пока мы не работаем мы находимся в пути на или с работы нам некогда стало думать отдыхать заниматься своими делами по телевизору один шлак про суды да разводы и пропаганда без конца идёт деградация населения и нас намерено травят идёт геноцид

Альциона Эта Tau (Кнопа)

всё собрали, а если как-то позитивно мыслить? а то в пору удавиться

Ипполит Матвеевич

А я что то не так сказал? Может быть придумал? Вы огленитесь вокруг и подумайте что происходит

Альциона Эта Tau (Кнопа)

я же не отрицала ваш винегрет пользительный)

..
...

Если он не был повреждён,то нет ничего плохого и странного в том,что он не испортился.У меня домашние помидоры,которые я никогда не обрабатываю никакой химией,могут храниться очень долго и не портиться.

Елена Евгеньевна

недавно узнала, что помидоры не полезные, а если кушать , то лучше приготовленные, и ещё они впитывают в себя негатив, где то вырастили помидорное дерево и поставили у входа, чтобы забирало в себя плохое

Ellа

для фруктов и овощей найден эликсир безсмертия,только огурцы сопротивляются:)а по поводу есть или нет,так мы уже давно на безсмертных продуктах,и возможно органика нам уже противопоказана

Сергей Субботний

на вас, граждане потребители, блин, не угодишь. молоко прокисло на второй день - плохо. помидор не гниёт 15 дней - плохо. соседка 20 лет не стареет - ведьма. сосед не пристаёт - мудак. всё плохо.

Hrach Nalbandyan

Помидор может сохранится и три недели. Главное, условия хранения, чтоб не было прямого попадания солнечных лучей. А в тёмном месте зеленые помидоры дозревают и больше месяца.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

красная на столе и мытая, штора на кухне была задернута

Hrach Nalbandyan

Ешьте спокойно. Она просто дозрела. В магазине предпочитают продавать твёрдые сорта помидор, набравшие цвет но не дозревшие.

Алла Беньяминова

А помидоры хранить в холодильнике не рекомендуют,они теряют вкусовые качества..свои,домашние,собираем и храним,в помещении и бывает до нового года.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

спасибо

Анатолий

Не советую покупать в магазине. Лучше у бабушек свой и домашний помидор. В этом году хороший урожай-рвём бурые томаты,через 2дня он красный.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

купила у бабушки - тоже в нитратах(

Лёня

Продукты в магазине соответствуют нормам безопасности, иначе производителя могут вздючить так, что он лишится бизнеса. А вот чем какая-то левая бабка поливает свои помидоры, чтобы их больше росло и было больше дохода с их продажи, одной бабке и известно. Может она их мочой козла поливает.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

а навозом удобряют почву по жизни - там не только моча)))

Александр Петрович Кудрявцев

В магазине? Думаю ничего с ним не случилось так как магазинные как бы искусственые долго не портятся и не теряют вкуса которого и не имели

Eduard

Вот, а мы на качество продуктов жалуемся. Помидор не портится, что же нам ещё надо? Им хоть в теннис играй, хоть борщ заправляй!!!

Валерий Дягилев

Воооот что творит с продуктами ГМО. Замечали, что сейчас животноводства нет, а молока полно. И не киснет неделями. Фантастика.

Татьяна Лаврова

Лучше не есть, наверняка какие нибудь токсины, зимой они и есть парниковые, с удобрениями,а покупать придется, только немного

Жа
Жанна

Не испортился, сейчас семена голландской селекции, в которых много сухих веществ для хорошей транспортировки и хранения

Натали

Если были в отпуске 7 дней и помидор был свежий то не страшно. Можно перемыть и в борщ бросить. Будет мягкий и перезревший

Альциона Эта Tau (Кнопа)

22 дня, съела))

Натали

Молодец