Станислав Москва

Друзья. Граждане судьи. Не пора ли при приёме на рассмотрение исковых заявлений ввести практику предупреждения истцов (заявителей) об ответственности за предоставление в исках заведомо ложной информации?

Ответы
Суфия Каримова

Это должен судья доказывать,что там ложь!

Станислав Москва

Судья в этом плане ничего не должен.

Суфия Каримова

А разобраться????

Станислав Москва

Часто бывает, что иски в суде рассматриваются в отсутствии истцов.

Суфия Каримова

Плохо!!!

Станислав Москва

На том и строится ложь в судах....

Суфия Каримова

Знаем....

Станислав Москва

Вот, вот....🤪

Андрей Лапин

судьи не граждоне яих видел видал

Станислав Москва

Тогда - ваша честь!😉😁

***

думаете это кого то остановит

Станислав Москва

Возможно, что хотя бы снизить уровень лжи в исках...

Колосова Наталья

Вообще она и так существует.

Колосова Наталья

Можно отменить судебный приказ

Колосова Наталья

Есть сайты судов, там по номеру дела можно найти всю информацию. Я так и делаю обычно.

Станислав Москва

Приказ - да. А клевету?

Колосова Наталья

Решение вступает в силу обычно в срок от 15 до 30 дней. Срок обжалования обысно тоже пишется в конце приказа или решения, приговора.

Станислав Москва

Конечно. Но в случае сговора с судьёй всё делается так, что истец получил информацию, когда уже процесс запущен.

Познавший Тьму

Да