Александр Некрасов

Существуют ли экономически выгодные способы утилизации автомобильных шин?

Ответы
Ша
Шальная🇷🇺

Резиновое покрытие для детских площадок изготавливается из мелких резиновых гранул, которые производят путем переработки старых автомобильных покрышек

O X A N A

Не знала, спасибо!)

Александр Некрасов

Зайдите на сайт https://www.2000.ua/v-nomere/derzhava/resursy/rezinovyi-lebed_resursy.htm. Там автор пишет о вреде покрышек для людей.

Ша
Шальная🇷🇺

Значит мелких у тебя нет.)) Какое покрытие удобное, пружинит под ногами, гораздо меньше травм)

O X A N A

Александр, не пойду.

Александр Некрасов

Как Вам угодно.

Сергей Субботний

метода обкатана ужЕ десятки лет.станки, технология, вторичка. можно заниматься , если уверен что загрузишь свой заводик сырьём хотя бы на 70%

Александр Некрасов

Так шин же полно везде.

Сергей Субботний

мониторил? ну так и карты в руки.

Ольга

Я бы предложила использовать для приготовления асфальта.Не знаю только,выгодно это или как.

Александр Некрасов

А как экологически?

Ольга

Так в асфальте и так есть похожие компоненты,где то в Европе так делают.

Александр Некрасов

Благодарю.

Валерий Герасимов

Нет..Из вторичного сырья ничего путного не произведёшь...

Сергій

Сжигание в котельных или вторичная переработка

Александр Некрасов

Не знаю, насчёт переработки, а вот сжигание, говорят, чревато экологическими последствиями.

Сергій

Ну да, когда уголь курной сжигают это нормально, когда мазут тоже нормально, выбросы с металлургических комбинатов хорошо, а тут катастрофа.

Александр Некрасов

https://www.2000.ua/v-nomere/derzhava/resursy/rezinovyi-lebed_resursy.htm

Сергій

Этим умникам надо приехать в Мариуполь и пожить где нибудь в ильичевском районе, вот когда у них на зубах заскрипит привкус металла, они поймут кто загрязняет окружающую среду. А в выходные им надо выходить на городской пляж, посмотреть как Азовсталь сбрасывает из отстойников неочищеную Воду прямо в море. Там же на пляже посмотреть на трубу ливневки для сброса атмосферных вод тоже в море. Ну это все мелочи, а шины это да, пожалуй шины сотую долю процента от этой всей гадости точно внесут

Майя Петрова

Да: измельчать и добавлять в бетон

Александр Некрасов

Экологически не вредно?

Майя Петрова

Вроде нет. Они там ничего не выделяют вредного

Александр Некрасов

Я читал, что в шинах 120 вредных компонентов.

Майя Петрова

Так они все будут связаны там. И бетон или асфальтобетон использовать только в наружных работах, не внутри помещений

Александр Некрасов

Благодарю.

Галина Мамаева

Наверное, есть, но хлопотное)

Ви
Виола

Да, высаживают в них цветы

Александр Некрасов

Это очень вредно экологически. Так пишут.

Ви
Виола

Вредно и ложку облизывать после еды, но тем не менее некоторые облизывают))

Александр Некрасов

Если нетрудно, почитайте https://www.2000.ua/v-nomere/derzhava/resursy/rezinovyi-lebed_resursy.htm

Ел
Елена

кроме вырезания лебедей

Cтефания

Да,и очень много

шпалы делают