Олег Драг

Замечали ? Некоторые люди разговаривают сами с собой. Это диагноз или одиночество ?

–2
Ответы
Ирина Карпова

Многие люди сам с собой разговаривают и это не связано с одиночеством так уж устроен человек. Ну а в худшем случае это может быть связано с шизофренией когда человек разговаривает с невидимыми друзьями.

В-
Валентина - Тина

Часто встречала людей на улице, которые разговаривали сами с собой. И что интересно...ты на них смотришь с удивлением, а они на тебя ноль внимания, как будто ты пустое место.

Олег Драг

Да ! Разговор в нутри себя.

Екатерина Емелина

Я читала, что в трудной жизненной ситуации разговоры с самим собой помогают человеку найти решение проблемы. В этом случае это не патология, а вполне нормальное явление.

Олег Драг

Отпустило. Спасибо. А то замечаю косые взгляды на себе

Екатерина Емелина

Я тоже иногда разговариваю сама с собой, причем с молодости, поэтому и искала информацию. 🤔😊Прошло много лет, все нормально, без проблем.

Олег Драг

Дочка второй раз спрашивала , пап ты с кем говоришь ?

Екатерина Емелина

Самое главное, чтоб чужих голосов в голове не было...

Олег Драг

Спасибо.

Екатерина Емелина

Будьте здоровы. Всего доброго.

@ Лина @

Может посоветоваться не с кем, рассказать о своих проблемах, но не из-за одиночества, просто не все способны выслушать и помочь.

Олег Драг

Все верно.

Ла
Лариса

И при одиночестве может быть диагноз,и совсем неодинокий может...страдать некоторыми изменениями в психике...

Олег Драг

Наверно так. Типа один полушарий развлекает равлекает разговорами другой

Ла
Лариса

Ну... как-то надо же развлекаться)

Олег Драг

😊👍

Екатерина

Возможно просто что-то проговаривают, или повторяют. Тут же от ситуации зависит

Alla Lala

это норма.. Как раз умственно отсталые люди и дауны никогда этого не делают..

Олег Драг

Вау . Прям улыбнуло. Я не даун 😁 Спасибо за инфу

Alla Lala

☺️

Sonik In The Фингерс

Одиночество. Хотя безумной наверное бесполезно объяснять что это такое...

Олег Драг

Возможно так.

Наталья

ну когда я какой-нибудь угол соберу, то тоже с собой разговариваю))

Олег Драг

Спасибо

Наталья

за что?))

Олег Драг

Поддержали

Наталья

поделилась

Олег Драг

🌹

Наталья

)

Natalia Demenina

Нет, я например тоже разговариваю когда работаю с документами.

Олег Драг

Знать я не один такой 🤝 🌹

Natalia Demenina

Просто когда проговариваешь уже ничего не забудешь

Олег Драг

Учту.

Александр

Я всегда разговариваю, только слов в слух не произношу.

Олег Драг

Блин , я в слух на автомате. Дочка даже заметила

Александр

Хорошо, легкие работают, дикция вырабатывается.

Олег Драг

Наверно нервы , депрессия. Не должно так быть

Александр

Не знаю, возможно.

Ольга Просто ******

Всегда приятно поговорить с умным человеком...😜😁

Олег Драг

С если там есть выбор таких

Гульнара Нуртазина

Я когда работаю на компьютере, часто говорю вслух

Вера Гудкова

Нет, правильно, надо высказаться, как в анекдоте.

Олег Драг

Если не ты то и не кому

Вера Гудкова

Нет, лучше никому, а самой шипеть.

Любовь Ф

всегда приятно поговорить с умным человеком

Любовь Ф

надо найти в инете уроки Дмитрия Петрова.

Олег Драг

Устал от инета .

Любовь Ф

зато уроки классные "Язык за 20 уроков". Он дает основу, с помощью которой потом легко освоить язык

Олег Драг

Спасибо. Учту

Любовь Ф

Дмитрий Петров - лучший в деле изучения языков

Светлана Спицина

С хорошим человеком поговорить завсегда)

Олег Драг

👍

Милош Йованович

Приятно же с умным человеком поговорить.

Олег Драг

🤣🤝

Александр Петрович Кудрявцев

привычка анализировать. Причем на слух

Королева"Осень"

Иногда необходимо

Олег Драг

Кто ж тебя поймет если не ты сам 🤔

Анна

Ни то и не другое. Может просто блютуз)

Ва
Василий

да шут его знает ? может всё вместе

Олег Драг

Говорят это нормально

Ва
Василий

наверное