Света Сила

Обращаться к участковому, если уже неоднократно на прогулке собака без поводка, а присутствии хозяина нападает на мою собаку на поводке? От нас никогда агрессии не было. Просьбы мои игнорируются. Или действовать самой, жёстко?🐕

Ответы
🇷🇺 Анжелика*

Обращайтесь. Только вряд ли будет толк( И палкой запаситесь - для самообороны от агрессивной собаки. Вот у меня пекинес хоть и маленький, но злой, я его всегда только на поводке выгуливаю -для безопасности других и его самого тоже. И все равно измудрился укусить летом мальчишку, который полез потрепать его за ушки, хоть того и предупредили, чтобы не подходил к собаке.

Света Сила

Я с палкой ходила, когда мы только начали гулять. Потому что кроме собак на поводке, а-ля хозяйских, полно на самовыгуле,а-ля безхозных. Они и сейчас лают на моего, но драться не лезут. И мы просто проходим мимо. Но этот нас просто невзлюбил. Сразу и навечно, похоже.

🇷🇺 Анжелика*

Бывает. Попробуйте договориться с хозяином

Света Сила

Пробовала. Сегодня на прогулке встретились. Увидели нас издалека, сразу поймала ( хозяйка) и поводок нацепила. Мне не жалко, пусть гуляют как хотят, но на нас пусть не бросаются. У меня хасёныш! Само добродушие.

Unknown User

жёстко это как, ружбайкой? Я бы на твоём месте к адвокату зашёл бы посоветоваться сперва. Есть некоторое подозрение, что если тебе и собаке ущерб не причинён, то ничего делаться не будет, а если сама причинишь ущерб - могут возбудить противу тебя.

Света Сила

Жёстко, это шокером. Ущерба нет, но ждать, пока он будет тоже не хочется.

Unknown User

От шокера вреда большого не должно быть, но хозяин может озвереть и устроить лютую пакость, бывали инциденты. Я бы всё-таки лучше сперва заскочил бы к адвокату посоветоваться.

Влад Малкин

Купите телескопическую дубинку и гуляйте с ней. Ещё раз кинется- прямо хребтине со всей силы. Даже если выживет-больше соваться не станет. Жестоко конечно. Но тут или вы или они. Участковый этим заниматься точно не будет

Света Сила

Только вот без поводка мы вообще не отпускаем. Причин несколько.

Влад Малкин

Овчарки их не любят. Объяснить трудно, но это так

Света Сила

Хаски-собаки-убегаки.

Влад Малкин

Волчья кровь

Света Сила

))))

Андрей

Предупредить хозяина собаки, и если ещё одна попытка, то грохнуться ту собаку. Я так с вилами к соседу зашёл на собаку, которая моего сына чуть не укусила на улице. Сосед меня понял.

Света Сила

Нападение было вчера поздно вечером. А сегодня днем, как только меня увидели, сразу поводок нацепили. Только кто гарантию даст, что и в следующий раз успеют поймать.

Андрей

Надо вам типа баллончика иметь, хоть дезодорант, если что собаке плеснуть

Света Сила

Ну как вариант....

Андрей

Для женщины безобидно. А я бы конечно серьезнее принял бы меры, как мужчина

Андрей

☺️

Виктор Маркин

купи маленькую ракетницу и шугани собаку. скажи следующий патрон тебе по яйцам. цена от тысячи до полуторы. или в прокуратуру заявление. но обращения надо было фиксировать.

Старый Знакомый

Это та собака показывает вашей преимущество свободы)))А вобще—собаки в первую очередь должны быть в наморднике, тогда даже и без поводка большого ущерба не принесет)

Света Сила

Видимо мне нужно будет купить им.и

Александр

Врежьте псине-агрессору бамбуковой удочкой ( пара колен хватит, последнее залито свинцом) а потом хозяину псины. Хотя логичнее было бы только хозяину, но два раза.

Света Сила

Понятно. Но это опять агрессия и насилие, как ни крути.

Александр

Ага. На силу всегда есть сила - некоторые понимают лишь этот подход, оставаться белыми и пушистыми на этой планете невозможно - вдыхая, мы совершаем акт агрессии над микроорганизмами, растворяя их в своей среде, поедая другие формы жизни живём сами, так какой смысл лепит горбатого? Принять, как данность, раз тут так принято. В чужой монастырь со своим уставом не пустят. Так что лейте свинец в удочку...

Света Сила

Да Вы философ)

Александр

Не...Я кинолог. Ультразвуковой свисток купите, продают - побочный эффект и Вашему питомцу по ушам достанется, но хоть не грызан будет. А если крупный, порода позволяет, то немного озверить можно, чтоб сдачи давал.

Света Сила

В том то и фишка, что ему уже вот скоро 9 месяцев будет, а защишаться до сих пор не может. Или не умеет. Шерсть на холке дыбом и всё. Я уже за его психику начинаю опасаться.

Александр

Просто в любви живёт, не желает собачиться. Собаки перенимают характер хозяина, даже похожими становятся. Основная ошибка служебного собаководства - очеловечивание. А Вы не для службы, а для души заводили, так что к участковому, пусть отрабатывает налоги. Не даст результата - в прокуратуру, пусть метлу ему дадут, на том же участке.

Света Сила

)))) хорошо

Сергей Антипин

ага, травматиком, или шокером, кстати, собаки очень боятся электрошокера, но осторожно, хозяин может быть неадекватен хуже собаки)))))

Света Сила

Там чаще хозяйка гуляет....с голосом умирающего лебедя. Она команду "нельзя! Ко мне" кричит, как будто шепчет.

Сергей Антипин

у меня шокер был, все собаки боятся, отскакивают, только пощёлкайте им, даже не прикасайтесь, одного щёлканья током боятся, шерсть дыбом встаёт

Света Сила

Я смотрела на ютубе ролики. Наверно так и поступлю. Спасибо.

Сергей Антипин

пожалуйста

Дмитрий Каракозиди

Нет. Лучше заявление в полицию, копия в городскую управу, копия в канцеларию президента (можно придержать). И сказть, что пока....

Света Сила

Про президента это шутка, надеюсь?

Дмитрий Каракозиди

Нет. Напиши, но припиши, если вопрос не будетрешёно.... то...

Ко
Константин

ну раз участковый игнорит подать бумагу в прокуратуру на бездействие участкового .и на хозяина собаки .

Ко
Константин

я не упрашивал соседа когда он выпускал свою собаку на улицу подошел и сказал еще раз выпустишь без ошейника останешься без собаки . он посмеялся выпустил на следующее утро и остался без собаки.

Света Сила

Ого

Ко
Константин

дети были у меня маленькие они для меня важней чем какая то животина .

Света Сила

Это конечно аргумент

Nico Fasulakis

Пристрели хозяина другой собаки, саму собаку, да и участкового за кампанию 😂

Вл
Владимир

Покусайте эту собаку в присутствии хозяина, да и участкового заодно

Света Сила

Забью стрелку))

Вл
Владимир

Правильно

Ал
Алекс?

Стукани на холдея участковому,он за разборки получает жалование!

Света Сила

)))

Ал
Алекс?

Ведь тебе лишние заморочки - зачем? Если только твой собак сожрёт обоих,и того, что без поводка и того,что без мозгов тогда тебе и карты в руки!))

Света Сила

У меня хаски. Он разве что залижет до смерти.

Ал
Алекс?

😆О да! эти красавцы могут поступить так! Тогда прямая дорога к ментам - пусть разгребают

Света Сила

Ох....житие мое....

Gamer One (23Region)

пневматика, травмат, газбаллон.. поверь - будет на поводке водить..

Света Сила

Наверняка

Gamer One (23Region)

имеешь право.. при нападении..

Виталий Потоцкий

Купи газовый пистолет и если потребуется, то и вхозяина пульни!

Света Сила

Ну это уж вообще....(( Я не агрессор

Виталий Потоцкий

А как по другому поступать с придурками?

Виталий Потоцкий

Вот и думай!

Михаил Петрович Бильдер

На участкового надеть поводок. Сам он (по другому) не изменится!

Света Сила

Я ещё к нему не обращалась. Всё надеюсь на алекватность хозяина.

Михаил Петрович Бильдер

Участковый без поводка, - страшней любого пса вместе с его хозяином!

Света Сила

Возможно Вы правы

Денис Ильгов

Болончики продаются,только и вашей тоже достанется🤓

Денис Ильгов

Вооружённые Силы Евы (ВСЕ)🎆 👩‍🌾 🎆

Света Сила

Ага)) типа того)

Денис Ильгов

Побед Вам на поле сражения💂‍♀️

Света Сила

Спасибо. Надеюсь таки на адекватность.

Котопланетянин.

Надо через участкового всё делать, самим не надо.

Arman Turguziev

Отпустите свою собаку,чтобы они были на равных

Света Сила

На равных? Моему ещё и года нет, а тому больше двух. И порода у нас не агрессивная .

Arman Turguziev

Да,мне бы ваши проблемы),пните в следующий раз в нос агрессора,у них это болевая точка ну или шпилькой в глаз

Света Сила

Я пинала. Хозяйка заверещала, зачем пинаешь!!! (( Ну я ответила, зачем. И добавила, что и тебе достанется.

Arman Turguziev

Тогда лучше хозяйке дайте)

Света Сила

(((

Arman Turguziev

И выше нос,оденьте собаке ошейник с шипами

Вика Родионова

Хозяину по мозгам проехать. У нас реагируют

Света Сила

Осталось проехать на бульдозере разве что(

Максим Евгеньевич

Бросте кусок мяска. Когда зозяин с собачкой выйдет, вы этот кусочек показательно подберите со словами: « догхантеры совсем охуели, сегодня пятый кусок уже подбираю» . После этого представления будет водить на поводке однозначно.. А мяско своему песику скормите потом.

Света Сила

)))) ну Вы и затейник

Максим Евгеньевич

Опытный медоед.