Вячеслав

Навеело...Dublin-столица Ирландии читается как Даблин...))) А вы не знали? )

Ответы
Виктор Шаламов

Знали. Из анекдота. Русский берёт билеты в Дублин и обращается к кассиру по-английски: "Плииз, ту Тиккетс ту даблин" - "Куда, блин?", - переспрашивает кассир. "Туда, блин."

Вячеслав

Именно

~L
~Eva Lansca~

Знали. Мы ведь знаем правила чтения английских слов . Вы ведь знаете , что имена Ньютона и Азимова пишутся одинаково , а вот произносятся на русском по разному .

Галина

ИРЛАНДИЯ -ЧАСТЬ ВЕЛИКОБРИТАНИИ , НО ТАМ ТРИ ЯЗЫКА УЭЛЬСКИЙ ШОТЛАНДСКИЙ И АНГЛИЙСКИЙ. В БОЛЬШОМ АТЛАСЕ МИРА СТОЛИЦА ИРЛАНЛИИ НАЗЫВАЕТСЯ ДУБЛИН ,НО НЕ ДАБЛИН .

Владимир Ефимов

Все русские знают как называется столица России, а иностранцы это название всегда коверкают на свой манер.

Armen Avanesov

А Париж на английском Парис,а по французски и вовсе Пари, а Москва -Москоу и Моску...и что?

Сергей

Да хоть Жоплин! Кроме их виски, меня Ирландия никаким боком больше не интересует...😆

Татьяна Tatiana

пусть читается...чужой язык - потемки...вы в курсе, что склеп - это магазин по польски?

Ирина Славянка

Ну мало ли как читается. Английский_пишутся одни буквы, а читаются_другие. Тупо.

Олег Самохин...

Да в тех краях такое обычно... Пишется "Манчестер" Читается "Ливерпуль"..

Друг Михаила

да пофигу. Я знаю, мне туда разведчиком не ехать и диктант не писать.

Наталья Грибова

В русском языке свои правила: читаем, как пишем, а пишем как слышим

Надежда Гончарова

На эту тему старый анекдот-Дайте мне билет ту Даблин,куда блин?

Вячеслав

Об этом и речь, к стати))

Марина

А что тут удивительного? В разных языках свое произношение

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

знал конечно... так же и Rochester читается как Рачэстэр

Юлия Пак

А Пекин - Бейджин, а Афины - Атенс, а Бомбей - Мумбаи

Та
Татьяна

А с чего Вы взяли, что это английское название?

Вячеслав

Английское произношение именно такое

Та
Татьяна

Причем здесь английский язык???

Тамара Новикова

А в Нью-Йорке тоже акают-бади,шап,лабстер

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ту тикет ту даблин.. куда блин? ту даблин

Вячеслав

)

Сила Ветра

🙄 Дублин оно читается. Нами 😂

Епифания

Кроме вас никто этого не знал...

Вячеслав

И бог с ним, что маленькие)))

Епифания

Но сегодня, а после нас хоть потоп

Вячеслав

Потопа не надо, там за углом, завтра, креветки продают...

Епифания

А за углом кофейня! (с)

Вячеслав

Да)