Андрей Горбань

В группе есть мальчик, который кусает обзывает всех. Ходим в сад несколько месяцев. (сад недавно открылся) По началу сгл

Детский Сад 2443

там будут не только кусающиеся мальчики, но и сопливые и кашлящие дети, которые всегда будут норовить заразить вашего здорового ребенка, а также повышающие голос равнодушные воспитатели и непонятный отъем денег родительским коммитетом)) ) И систему эту вы под себя не прогнете.

Кристина Остроух

К моей одна такая девочка цеплялась. Поначалу я и моя мама объясняли, что если еще раз она тронет, нужно жаловаться нянечке и воспитательнице. Все без толку. Воспитательницы ругаются, в угол ставят, а этой барышне все нипочем. Даже в моей присутствии к дочке цеплялась.
Ну вот наш папа не выдержал и научил дочку как с кулака по щам бить XD. Та девочка после первого знакомства с дочиными кулаками поняла что к чему. Сейчас дружат, кстати.

Алексей Беляков

у нас в группе девочка царапается и щипается. я пыталась поговорить с родителями, может им к психологу обратиться, но они сказали, что им все равно, пусть царапается. Тогда я подошла к самому ребенку и с серьезным видом сообщила ей, что если так будет продолжаться, я отрежу ей пальцы ножницами. После этого ребенок ни разу никого не поцарапал.

Anton Ivanov

Учите своего ребенка не провоцировать обидчика, но и не боятся его. Таких сильно неадекватных деток обычно общими усилиями других родителей выводят из сада. Но будьте реалистичны: вашему ребенку в жизни еще много раз придется с подобным сталкиваться, и он должен без страха и паники уметь к этому относиться и противостоять.

Gugu Taras

ээ, а в чем заключается вопрос?

Юлия Эркенова

Нужно его кусить, но предварительно следует пообщаться с его родителями

Антон Голубов

Это мелочи жизни-все самое страшное впереди школа !