Друг

Если вы будете вынуждены прожить в условиях карантина в полном одиночестве и без средств коммуникации (условия безопасны, продукты есть. Нет телевизора , телефона, интернета и иже с ними) какими будут ваши мысли и действия?

Ответы
Зловещий Кактус

Наверно сойду с ума. Поначалу буду, конечно, наслаждаться тишиной, покоем и делать все, что мне интересно, песни петь, книжки читать, может даже вернусь к написанию книги, которую начинала писать в юности... Но если такая изоляция продлится долго, сойду с ума. Это как в сериале "Последний человек на земле", только ещё хуже. Там главный герой мог перемещаться везде, а тут получается все ограничено квартирой

Анна

Так здорово же!!! Есть возможность отдохнуть, восстановить силы, переделать домашние дела, заняться, наконец, собой. Ну а по вечерам пить чай, смотреть в окно, слушать музыку, петь и танцевать, читать книги )

Друг

Конечно!!!

Артем

Было бы очень некомфортно. Читал бы книги имеющиеся, а если бы не было их, наверное спортом занимался в домашних условиях либо сочинял стихи, а может быть сделал бы попытку написать книгу/рассказ....

Друг

Почему некомфортно?

Артем

Общения не хватало бы, прогулок на свежем воздухе, иных дел, которые делаю внедома...

Сергей Горталов

Книги будут? Если да, то не пропаду. А наедине со своими мыслями мне как-то не очень хочется оставаться. С возрастом мои тараканы только мудрее стали. И изобретательней.

Друг

Ух ты ж

Сергей Горталов

Ото ж...😉

В Лад

А если ещё и удастся свои слова и образы переплавить в ощущения,...йййохо... тада полетаем в потоках жизни...ну вы и искусительница, проказница, еле остановился...

Друг

Рассказывайте

В Лад

Нет уж лучше летать, чем разговоры говорить, попробуете, увидите

Друг

Медитировать пойдете?

В Лад

Мне и так хорошо, когда одним уколом жизни оказываешься а другом конце вселенной представляемого

Друг

Интересно

В Лад

И так таки - да

Валентина Мезрина

Буду наслаждаться одиночеством, дела всегда найду,есть время что-то осознать, обдумать. найти ответ. Буду любоваться природой, ее пробуждением

Друг

Вот

Анатолий

Я - моряк, я к таким "жутким" условиям давно приучен. Многим военным, и особенно, морякам-подводникам, такая "проблема" - вообще не проблема!

Друг

Вот

Некто Из...

а книги, бумага с ручкой, кисти с красками ткань с нитками и иголкой,спицы с пряжей? остальное в зависимости от пространства и времени

Александр

Хм-м-м...Да я в деревню стараюсь свалить при каждом удобном случае. Там именно так. И главное - никаких мыслей и элементарные действия..

Друг

Воооот

Александр

Воооот бы туда навсегда свалить.. Увы, там нет работы. А кушать как бы хочется. Особенно на свежем воздухе.

Александр Костарев

Я раньше часто это делал, уйдя в спортивный поход в горы. (Сложный поход длился дней 25-30 и тогда не было ничего, кроме радиоприёмника).

A Lina W

Буду постепенно сходить с ума,хотя вначале перечитаю все книги в. библиотеке,допишу все картины,лишь бы красок хватило

Друг

Вау. Пишете картины?

A Lina W

Пописываю,училась на курсах,но с полгода как перестала,работала много,сейчас вновь возможность появилась,но...одной тяжело,без учительницы,подсказки нужны😕

Mary Icy Spice

Долго жить в таком карантине? Буду слушать музыку, писать романы и сказки, потом иллюстрации к ним ,а может сценарий,...))

Вадим Исаков

Физическое совершенствование, чтение книг, изучение языков, наук, творчество, наведение порядка, ремонтные работы, ...

Светлана Костина

Пересмотрю всё,что есть в доме.Что перешью.Повяжу,порисую,цветы рассажу.Попробую прорастить лимон или авокадо ит.д.

Друг

Имбирь нынче в моде)

Светлана Костина

В прошлом году под окном прорастила,и нечаянно выдернула,как сорняк.Потом еще раз проращивать пришлось

Друг

Получилось?

Светлана Костина

хилая фигня.Выкинула.

Друг

Не климатит ему,видимо

Константин Крылов

Приветик, Катя!))🌷Карантин? Где он? Сослагательное наклонение далеко не всегда отражает истинную картинку дел.))

Константин Крылов

Мечты хошь чужие почитать?))

Друг

Нет. Вспомнился какой-то эксперимент заграничный, что там нужно было без телефона и телевизора , ну и компьютера, естественно,прожить неделю . И это снималось на видео . И молодой человек ну ооочень страдал. Это прям была трагедия жизни. И ему было так плохо, что на третий день он пошёл в гости к соседям 🙄😯. Оказывается там в гости к соседям можно было ходить, а не изолироваться в квартире без никого. 🤣Короче сути проблемы в том эксперименте я не уловила)))

Константин Крылов

Аа. Что-то слышал о таком. Я кучу дел найду.))

Друг

Так и вот. Читать жеж тоже можно

Константин Крылов

Это да! У меня около 2000 книг на все вкусы и цвета.))

Геннадий Анисимов

Если в одиночестве, то оформить оужиеи расстрелть всех чиновников и полицаев - кого получится - по максимуму!!!

Dobriy

Телевизор и интернет они не отключат. Они не дураки! Они понимают, что без СМИ, люди начнут думать сами!...

Vladimir Afanasiev

У меня есть много книг, а остального, действительно, нет, кроме, интернета, но он начинает наскучивать.

Валерия Казакова

Что-то мне подсказывает - что и мыслей не будет.)))) А действия - ну, только одно - плевок в вечность.)))))))

Друг

Книги почитать . Порукодельничать

Валерия Казакова

Книги - да. Согласна...........

Валерия Казакова

Книги - да. Согласна............

Валерия Казакова

Книги - да. Согласна...............

Валерия Казакова

А вот с рукоделием - беда. Толи рук нет, толи дело не для моих рук.))))

Игорь Бухтияров

Не выдумывайте, карантин подразумевает вынос мусора и выгул собак, значит коммуникации существуют

Друг

Написано "Если ..". Это про гипотетическую ситуацию.

Игорь Бухтияров

Гипотетически продукты из ниоткуда не берутся. Да и о завершении карантина нужно будет каким-то образом узнавать