O X A N A

Отношения- это искусство удержания интереса друг к другу двух эгоистов?

Ответы
Alexej Gusev

Отношения - это признание самому себе в том, что с этим человеком может быть (и есть на самом деле) лучше, чем с самим собой или с другим человеком из всех, реально существующих.

Alexej Gusev

Это тоже выбор, и "взрослый" человек, как правило, идёт по пути наименьших затрат, возможных потерь и т.д. Смелостью, юношеским задором, романтизмом люди в возрасте страдают редко. Преобладает трезвый расчет (выбор).

O X A N A

Люди, к старости, становятся великими математиками))) расчет правит миром...

Alexej Gusev

Вопрос отвечен?

O X A N A

Да, вполне, спасибо!

Alexej Gusev

Закрываю чат. Удачи!

Николай Кулыба

Если отношения продлились долго и продолжают быть, то это скорее всего никак не эгоистичный интерес друг к другу . Это - ЛЮБОВЬ!

O X A N A

скорее всего так. но не все могут похвастаться слишком длительными отношениями

Николай Кулыба

И тем не менее большинство , я прожил со своей женой 30 лет и если бы она не умерла жили бы до сих пор.......

O X A N A

соболезную....

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Нет, просто людей с разным мышлением. И в этом вся прелесть, если они сумеют проявлять его долго, а может, и всю свою жизнь.

O X A N A

Не только мышление ведь важно?)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

если они сумеют проявлять ИНТЕРЕС долго....А что еще по-вашему?

Трушин Андрей

Не помню кто сказал: "Влюблённые любят себя посредством партнёра".

O X A N A

Ого, круто сказано!

Елена

Хм....согласна.....мы все эгоисты-кто в малой,кто в бОльшей степени..

So
Solongo

нет, отношения - это "и сложно и просто" одновременно... парадокс...

O X A N A

да, жизненный такой парадокс

Игорь Косинский

Да, это искусство, рассчитанное максимум года на три.

O X A N A

А как же семьи, отмечающие золотые свадьбы?

Игорь Косинский

Так они понятия не имеют, что такое отношения. У них любовь.

O X A N A

Золотые слова.

Петр

🖼 ХОРОША КОНЯКА !

O X A N A

А почему Вы без моего разрешения мои фотографии используете?

А. А.

))))) жаль что женщины об этом редко вспоминают.)))

А. А.

Главное улыбайся...

★M
★Morskaya★

Так хорошо)))

А. А.

И красиво...

★M
★Morskaya★

Главное что Вам нравится)

А. А.

Что есть то есть...))))

Александр Митич

отношения бывают дружеские, приятельские...

O X A N A

а еще неприятельские и недружеские)

Роман Бойков

В современной мире это примерно так)))

Alexsey

нет. Кайф не в получении, а в отдаче)

Alexsey

аха, счаз подпишусь лет на надцать, а другие говорят у нас денег многа! ну очень много! На премии - хватит! и ничего;))

O X A N A

так и Вы говорите))))))))никто же не мешает говорить))

Alexsey

хм... нет, ап этом не стоит, право)

O X A N A

давайте о непростой жизни в Месопотамии)

Alexsey

чу! там снег выпал, а все туземцы почему-то в осадке;)

☮Зеркало☮

По большому счёту, мы все эгоисты.

Галина Мамаева

Почти так, особенно в возрасте.

O X A N A

У Вас улыбка замечательная!

Галина Мамаева

Благо дарю!🌹

Миша А.

стадное животное...люди..

Ольга Колесникова

К сожалению..это так..

O X A N A

почему - к сожалению? так ведь мы развиваемся. не стоим на месте...

Ольга Колесникова

Я про ЭГОИСТОВ...

O X A N A

А))) в этом смысле))) ну так мы все - эгоисты, это лучше принять. как данность))))

Ольга Колесникова

Конечно!

Дмитрий У.или Dimidrolishe

это мазохизм )))

O X A N A

что именно?)

Дмитрий У.или Dimidrolishe

каждый мучает себя и партнера который зеркально мучает вас и себя))))

O X A N A

удержать - значит, мучать? а может это совместные интересы: вместе в баню, вместе книжку прочитать и потом обсудить и поспорить, приготовить его любимое блюдо, принести ее любимые конфеты....? Нет? где здесь мазохизм?

Дмитрий У.или Dimidrolishe

укоренняйся тогда .. )))

O X A N A

спасибо за совет)))

Дмитрий У.или Dimidrolishe

удачи вам )))

O X A N A

Благодарю! И Вам!

Сергей Кутявин

Это иллюзии!

O X A N A

почему

Sa
Samson

Не всегда).

O X A N A

ну да

Наташа Хребтова

нет

O X A N A

само собой всё складывается - без усилий?)

Наташа Хребтова

конечно

O X A N A

что-то мне в это с трудом верится)))) никогда не ссоритесь, никогда не было притирок друг к другу? одни и те же шутки, фильмы нравятся? одни и те же интересы?

Наташа Хребтова

стараться сглаживать острые углы!!!!!!

O X A N A

ну вот - а это уже искусство)))

Наташа Хребтова

это не искусство-это житейская мудрость!!!!!