Гр
Григорович

Никому не нужная огромная холодная страна без имперских амбиций и с толерантностью головного мозга. В глазах простого русского быдла - это в первую очередь хоккей и клоун [ЩИТО?] Джим Керри. Жители остального мира о второй по площади стране на шарике не слышали. Жители этой страны с таким положением вещей не согласны и постоянно напоминают миру, что именно они изобрели керосин. О какой стране идет речь?

Ответы
Ирина Довгань

Канада..поди..но она французская...потому и менталитет такой..

Гр
Григорович

Какой, храньцузьский? )))))))

Ирина Довгань

не имперский...

Rita Miller

незнаю , пожалуйста непишите ПОЖАЛУЙСТА ( интересно )

Rita Miller

а у вас ж...какого цвета??? , проехали , за что Вы весь мир так ненавидите ? мир Вашему дому

Гр
Григорович

У меня цвет кожи золотистый как у жителя средиземноморья.

Rita Miller

а жителям Самары до уровня жизни канадцев только на четвереньках и до луны

Гр
Григорович

Канада — одна из первых стран, легализовавших однополые браки, а канадский Pride (гей-парад) — один из самых крупных в мире. Он стартует в черте Торонто и идёт по всему центру. Особое веселье происходит на Church street, самой гейской улице Канады. Сей парад представляет собой феерическую вакханалию, где маршируют геи-полицейские, геи-водители автобусов, трапы, фурри и другая нечисть. Присутствие на данном параде людям с терминальной стадией ПГМ категорически не рекомендуется, поскольку может моментально вызвать термоядерный разрыв.
Геев очень много и далеко не каждого можно сразу вычислить, однако многие открыто говорят о своих вкусах и предпочтениях. Некоторые очень даже выделяются, представляя собой сферического гея в вакууме, но есть множество внешне обычных людей, которые также являются открытыми геями. Особенно кишат ахтунгами крупные города.
Любое притеснение ЛГБТ сообщества признано дискриминацией на государственном уровне, а обычные люди в большинстве случаев относятся к нему очень толерантно. Назвать пидора одним из самых оскорбительных слов в американском и канадском вариантах английского «fag» или «faggot» — это неслыханная грубость, за это можно схлопотать не только огромный штраф, но и срок. Также есть риск получить от геев пиздюлей и быть анально изнасилованным. Literally. Лёгкая дорожка к успеху в канадском обществе — быть чёрным геем-инвалидом.
Вообще, политика мультикультурализма — чисто канадское изобретение и визитная карточка страны. Связана она с вышеупомянутой канадско-пиндостанской войной и направлена на привлечение большего количества эмигрантов для заселения и освоения своих территорий с одной стороны, а с другой — пополнения канадской армии (последнему толерантность к геям едва ли поспособствует). Несмотря на все ухищрения, канадцев гораздо меньше, чем их южных соседей...

Rita Miller

что вам геи так мешают ,больше прблем в стране у Вас нет , У вас же Боря Моисеев был так популярен ,залы битком и ничего , польше пол эстрады гомиков и нежужжите . В правительстве у Вас такие либеральные законы за детскую порнограффию ПОЧЕМУ ???. Страна в жопе , а вы гомосексуалы СМЕХ И ГРЕХ

Анна Павлова (Кожина)

Ты меня запутал))))

Анна Павлова (Кожина)

Керосин изобрели львовские ученые,похоже речь идет об Украине.

Гр
Григорович

Авраам Геснер (Канада, Нью-Брансуик) разработал процесс выделения масел из гудрона и подобных ему материалов с целью получения высококачественных продуктов для освещения. Полученный им новый продукт получил название "керосин" - от двух греческих слов Keros и elaion, означающих, соответственно, "воск" и "масло". В 1854 году он подал заявку на патент для производства "нового жидкого углеводорода, который я называю керосином, и который может быть использован для освещения и прочих целей". В Восточной Европе уже существовала скромная нефтяная индустрия, изначально зародившаяся в Галиции (попеременно являвшейся частью то Польши, то Австрии, то России), а затем распространившаяся до Румынии. Здесь местные крестьяне вручную выкапывали в земле колодцы, где скапливалась сырая нефть, из которой впоследствии получали керосин. Вскоре некий львовский фармацевт с помощью местного же водопроводчика изобрел лампу, пригодную для сжигания керосина. К 1854 году керосин стал одним из основных товаров в Вене, а в 1859 году в Галиции уже действовала полноценная нефтяная промышленность, охватывавшая более 150 деревень и поселков, живших за счет нефтедобычи.
А вот способы переработки нефти дошли до Европы благодаря арабам, хотя область ее применения, закрепленная в разработанных учеными монахами и ранними врачевателями рецептах, ограничивалась в большинстве случаев медициной.
Источник: Дэниел Ергин "Добыча. Всемирная история борьбы за нефть, деньги и власть"

Анна Павлова (Кожина)

Игнаций Лукасевич не при делах,чтоли???)))

Гр
Григорович

Нет, конечно. Все дело в патенте!

Анна Павлова (Кожина)

Как и всегда,собственно!!!!)))))

Валентина Кваснюк

О Канаде