Морошка

Любите ли вы север, как люблю его я?

Ответы
Victor. By

интересно просто, во сколько дублей обошлась эта съёмка? а девахе конечно не хило досталось...а Север не моё я понял, стал мороза бояться не по детски

Victor. By

ааа, понятно, ну эти могут, вся жизнь в морозе и похлеще нашего беларуского

Морошка

👍

Victor. By

🖼

Юрий Ласковец

я готов ей поставлять вино из сока винограда!!

Юрий Ласковец

крашена бляндинка...........не верю!!

Ragner Torkinsson

Так стирали и в русских деревнях. Я еще маленький был и с бабушкой в мороз на прорубь шли, там полоскали. А одежду везли на санях в плетеной коробке

Морошка

так полощут и сейчас в некоторых населенных пунктах👍

Майя Бирюкова

Офигеть)))) Сколько девочке за съёмку этого ролика заплатили? Просто твари какие-то сюжет придумали. Девчонке, видать, сильно деньги нужны.

Морошка

думаю, ни одна девочка не пострадала:))))

Майя Бирюкова

Вы думаете парень снимается?

Морошка

я думаю моржихи

Майя Бирюкова

Ну... может быть.

Морошка

Я знаю много народа, которые и без сауны плавают, ныряют в снег...

Майя Бирюкова

Ну... не понимаю таких вещей. Это большой риск. От охлаждения образуются тромбы в крови.

Морошка

я тоже. Посидеть в холодочке после бани - да. Постоять босыми ногами на снегу - да. Но не более.

Евгений Снежин--Бригиневич

во.. скоро и мы будет так же стирать память о гнилом мирке суеты... Третья Мировая - скоро и к аааа к ..... Грянет!? Мало Никому не покажется!))

Морошка

Вы так радуетесь этому?

Евгений Снежин--Бригиневич

нет.... детей и внуков ............ ж а л ь так ... я то своё прожил- все войны прошёл

Морошка

Жалко своих детей, а говорите "Мало никому не покажется". Это сумасшествие

Евгений Снежин--Бригиневич

А что..?! на коленки падать пред гнидами нацисткими?.. А - Мурло?

Морошка

Хамы идут до конца:))) я поняла уже.

Миша Лакомов Михаил

Да редкий вид скотства.В 21 веке стирают дома в автоматической стиральной машине,а воду по любому качают из озера или скважины.

Морошка

еще есть места в России, где полощут с мостков

Миша Лакомов Михаил

Это от бедности.В магазинах есть любые приспособления для накачивания воды.И трубы пластиковые есть.Женщинам надо больше интересоваться ,бе этого их жизнь превращается в ад 19 века.Меня бабушка в 7 лет чуть в колодце не утопила.причём в гостях.они за 30 лет после войны не удосужились ,,Журавля ,,сделать.Позор безразличным людям

Морошка

соглашусь. Человек должен сам, по мере возможности, свой быт улучшать. Или требовать этого от властей.

Миша Лакомов Михаил

Точно .Но я понимаю что мой дед был в том селе председателем и возможно он и виноват в не установке журавля,но верёвку то можно было привязать что бы вёдра не терялись .Я не стал указывать взрослым что у них мозги поехали..Ну наверно таков менталитет женщин занятых тяжёлым домашним трудом.

Николай Мардвинцев

некому "пробить" дорожку к вешалкам?...или "пробить" лунку для стирки?.."Настоящий" мужчина небось диван "обнимает" !!!

Виктория Олефир

Вранье! Стирают в доме, а полоскать могут и в проруби (на реке), но не в безрукавке😄 Так было у нас в городе, я знаю.

Морошка

Почему сразу вранье? весь процесс на видео:)))

Виктория Олефир

на видео показуха!

Морошка

скорее норвежская шутка.

Виктория Олефир

вот, шутка!

Морошка

ну как-то так:)

Алекс Венцель

Обожаю: Я прожил в Норильске 15 лет...Там прошли всё моё детство и юность...Хотите почитать мои Норильские рассказы?

Lаzy

Нет. Для меня там слишком холодно. Да и был... Дай бог пкмяти в каком это году. И то-только в конце октября....

Морошка

В Магадане в этом году до минус 60 было:)))) Не пополощешь

Lаzy

Без комментариев.... Не выжил бы.

Морошка

🥴

Николай Кочубей

Афигеть! Покажите это южанам, которые жалуются что стирать в стиралке автомате тяжело! 😂

Морошка

что ж там тяжелого?

Николай Кочубей

Да ничего в принципе. Если не считать того что я бы насмерть замерз еще по пути к речке! 😂

Морошка

:)))))))))) хоть на Севере живу, а тепло люблю:))))

Валерий Герасимов

Вообще-то,этот самый ролик ,лет 10 назад крутили под названием "Горячая финская девушка"...

Морошка

она не совсем финская. А Финляндия - это не север?

Валерий Герасимов

Но вы же,я так понимаю,хотели русский север обосрать????

Морошка

Какие слова вы пишете...:)))) Почитайте еще раз мой вопрос

Ѻлегъ

барышня, каждый любит свою Родину (естественно, речь о малой Родине) ...мне ближе Урал

Морошка

особая любовь моя за "барышню":)))) Привет Уралу!

Ѻлегъ

🤗 ... благодарю!

Валерий Миронов

Прожил и проработал в Усть Куйге (загуглите) 17 лет, а такую хрень первый раз вижу!

Морошка

Э))))это же шутка:)))

Евгений Снежин--Бригиневич

... долбил лунки на рыбалке зимней... на Тартарском проливе!...

Ирина Красноярск До Востребования

Моя тётя всю жизнь прожила в Норильске. Ничего кроме сколиоза не нажила

Морошка

Мы и Пу не знали, кода его из "шляпы" вытащили за уши

Наталия Евдокимова

Так он очень много выступал на дебатах. Приятный внешне хозяйственник. Многих не пропускают, кто-то недобирает голосов из-за отсутствия финансов....

Морошка

Наталья, и Вам здрасти! Грудинин на выборах 18 марта показал худший результат КПРФ на президентских кампаниях. На втором месте идет кандидат от КПРФ Павел Грудинин и всего 11,82% голосов! Вам не кажется это странным? Всего 11

Наталия Евдокимова

Не не кажется. А почему должно было быть больше? Что такого прорывного сделал Грудинин, чтобы его сразу в Президенты пустили? Смешно. Наверное, наверху лучше видно, кто и что делает для страны. Я ничего не имею против Грудинина, но он слабоват для такого поста. Другое дело - Зюганов, но там уже возраст. Не нам с Вами решать такие грандиозные задачи. Украинцы уже получили по морде за свой выбор. А нам зачем уподобляться.

Морошка

Украинцы получили того, за кого голосовали. Мы все время мимо голосуем:))))

Кирилл Морозов

Какой гарачий жэнщын, слюшай, даа! Мог бы тапит снэг тэплом сваего тэла!

Майя Петрова

Какая девка морозоустойчивая. И стирает без мыла или порошка

Морошка

она ж плюнула:)))

He
Helen

Я люблю тепло,от холода можно околеть,а жар костей не ломит))

Ё✨
Ёжик ✨

если по сценарию жизни что-то должно быть, то оно будет
даже если вдруг получится увернуться, то оно догонит и уже будет гораздо жёстче, чем если бы с первого раза прошло...

Морошка

🧐 проверено?

Ё✨
Ёжик ✨

и не одной жизнью и не только моими 😉

Морошка

Пусть все будут живы и здоровы!

Ё✨
Ёжик ✨

а это уже кому что по судьбе

Кочка Зрения Жозе

Не была, но Кола Бельды убедителен)

Пилбил Денегнедавал

А чукча в чуме ждёт рассвета...

Павел

Ну то что показано далеко не север, там всё намного суровее