Просто К

Господь или эволюция?

Ответы
Александр Р.

Господь !! Однозначно ! Если представить большой взрыв то там были большие температуры в милионы градусов и давление тоже и когда якобы зародилась земля , то она была расколенна и когда она даже остыла . То откуда взалась первая жывая молекула , клетка ведь если разобраться то сейчас учённые со всеми технологиями немогут создать из атомов живую клетку а в темболие случайно .это тоже самое если засунуть в мешок запчасть от компьютера и трясти миллион лет то компьютер не получится а жиывая мотерия которая может делиться и размножаться в тенболие !!!

Де
Дед'уктор

Честно говоря, сомнительно и то, и другое. Случайно зародившаяся во вселенной живая клетка должна быть закономерным итогом каких-то процессов. Если это закономерно, то почему во вселенной так мало жизни. То же самое можно спросить и у Бога: почему все планеты вокруг безжизненны?

Олег

Творец. "Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святый.
Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счётом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает".

Дед Щукарь

Законы Природы - Божьи Законы. Всё происходит согласно им.
Эволюция тоже. Она имеет множество путей, но они все ведут к мутациям и деградации, кроме одного, единственного - духовный рост. Т.е. будешь нести в Мир Любовь - будешь расти духовно.

Просто К

начинается

Дед Щукарь

А чё тогда суешься в калашный ряд?)))

Vитек Bass

если гОспода представляют гундяи и попы, сбивающие в говно людей на улицах - всегда эволюция. я атеист. но верить, когда такие представители религии - могут только умственно-отсталые.

Vитек Bass

хм. с чего такие выводы? среди атеистов фанатиков вообще-то крайне мало. отбитые на череп есть везде, но среди верующих их большинство. а так - мне как-то пофиг, кто во что верит, если у него кукуха не уезжает в этут тему и он не начинает портить кому-то жизнь.

Просто К

Вот вот. А что в начале написал. Ты твёрдо заявил что бога нет. Так они тоже самое делают, только утверждают что он есть

Vитек Bass

у меня ж попу не бомбит. а попробуй им сказать то, что я сказал. и пронаблюдай.

Просто К

Так атеисты такие же. Сразу начинают утверждать, факты приводить, науку в пример ставить. Тоже ведь бомбит, только по своему

Vитек Bass

ваще по барабану. меня бесит не вреа в бога - тут у каждого свой выбор, а попы и пропаганда веры. вот это мне неприятно. а разубеждать кого-то в вере или агитировать в свое отношение - идиотизм и трата времени.

C18H25No(Hbr)

Эволюция подразумевает, что если разобрать например будильник, насыпать запчасти в ведро и какое то время трясти, то на выходе мы получим собранный будильник

Просто К

Походу в России половина таких инженеров

Саша

конечно же эволюция, об этом говорят научные исследования и факты, а что мы знаем о Господе? только то что написано в билии, где полно противоречий и вранья

Просто К

и представь, факты и исследования до с их пор идут на уровне с книжкой.

Ал
Александр

Сколько вопросов столько и ответов. Как выразился джон Лофарж- ВЕРУЮЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ НИЧЕГО ОБЪЯСНЯТЬ НЕ НУЖНО, НЕ ВЕРУЮЩЕМУ- НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНИШЬ.

Нк
Нкозана

Старики и старушки скажут бог,кто еще не отупел от маразма, скажут эволюция. То что эволюция существует можно доказать даже верующему.

Просто К

При чем тут существует? Вы если не понимаете о чем вопрос, лучше не отвечайте

Нк
Нкозана

Вы не поняли ответ. Скажу кратко. Эволюция.

Просто К

М

Денис Кондратенко

Она произошла когда появились моб.телефоны,компы и планеты .в инете залипают все !вопрос только в том в какую сторону пошла эволюция))))

Евгений +++

Как ни странно, одно другому не противоречит. Разве после сотворения мир не мог развиваться согласно заложенным в него законам?

Просто К

Полностью и обсолютно противоречит

Евгений +++

Ошибаетесь... Вот, если осилите, книга: https://azbyka.ru/parkhomenko/sotvorenie-mira-i-cheloveka.html . Библия предстает совершенно с непривычной точки зрения.

Просто К

Ой всё

💀Жека💀

Я бы не отрицал ни того ни другого, другое дело что данных нет, а за не имением точных данных нет и представление об этих вещах.

Виктор Соловьев

Эволюция из чего? вы верите что при помощи грома воды молекул может создаться завод который сам будет выпускать продукцию?

Просто К

Ага

Виктор Соловьев

Ученые до сих пор поражаются пирамидам-а им 5000 лет-кто умнее?...Буквы-имели образы Азбука с 49 буквами уникальна..а сейчас язык без-образный-КТО УМНЕЕ.? итд.. Посмотрите фильм Стрижака Игры Богов...

Просто К

Что вы психуете?!

Виктор Соловьев

Ни в коем случае.🌷😊

Виктор Соловьев

Просто если верить желтой пресс и пропаганде-человек -останется примитивен..-это и нужно сильным мира сего...А человек настолько уникален.Может правда гору сдвинуть психической энергией..Но занимаясь суетой теряет способность. становится обывателем.

Александр Иванов

С какой стороны посмотреть, с точки зрения науки Эволюция а с точки зрения Теологии то Бог,А с моёй точки НАСРАТЬ!!!

Валериан Загородний

Что-то обезьяны недоэволюционизировали до людей. НИ Господь, НИ эволюция, а, скорее лаборатория инопланетян.

Се
Сергей

На самом деле ни то, ни другое не доказано, так что можно спорить бесконечно)) Смотря кто во что верит))

Роман Бойков

Выбрать можно любое слово, мысль, но слово и мысль, всегда остаются просто словом и просто мыслью

Xa
Xa🐰

Разве всё технологии медицина строительство инженерия это эволюция или разработка чьих то рук?

Адам Адамов

Ну, Господь мог бы эволюцию придумать, но не такую чтоб мы становились обратно животными.

Евгений Медем

Первоначально Создатель, затем развитие в соответствие с Его законами взаимодействия.

Просто К

Нет

Евгений Медем

Наоборот?